Как быстро удалось заБ. на дюфастоне? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 17:50
ответ для Dita Von Teese , на сообщение « У меня очень маленький... »
  #221
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от Dita Von Teese Посмотреть сообщение
У меня очень маленький эндометрий,спайки,гормональный сбой.Беременность не наступает,месячных небыло последний месяц.Прописали дюфастон с 16 по 25 д.ц и еще много чего.Сказали три месяца пить+узи в середине цикла и отправят беременить.
а для эндометрия что-нибудь назначили пить?
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 18:02
ответ для yulek , на сообщение « Как быстро удалось заБ. на дюфастоне? »
  #222
Dita Von Teese
Ветеран
 
Аватар для Dita Von Teese
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 832


Конкретно для эндометрия вроде нет.Я пришла на прием с ненаступающей беременностью( год) и задержкой.Сдала гормоны-понижен женский,повышен мужской,на узи спайки и маленький эндометрий.Пью прогинову,бромокриптин,дюфастон,фолацин,нейромульт ивит.
__________________
Dita Von Teese is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 19:07   #223
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Dita Von Teese Посмотреть сообщение
Конкретно для эндометрия вроде нет.Я пришла на прием с ненаступающей беременностью( год) и задержкой.Сдала гормоны-понижен женский,повышен мужской,на узи спайки и маленький эндометрий.Пью прогинову,бромокриптин,дюфастон,фолацин,нейромульт ивит.
а бромокриптин для каких целей принимаете?
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 19:11
ответ для yulek , на сообщение « Как быстро удалось заБ. на дюфастоне? »
  #224
Непокорная
Частый гость
 
Аватар для Непокорная
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 44


Я принимала дюфастон 2 месяца с 16 по 25 д.ц., с 1по 16 д.ц. витамины три ви плюс и фолацин по 1т.постоянно, на всем этом я забеременела через 1,5 месяца!!! Потом сидела на утрожестане (была угроза на 10 неделе) до 20нед. О...про мужа забыла он пил витамин Е 400mg 1 р. в сутки ... А про гинеколога могу сказать из многих мне реально помогла Бадюль А.С. из Отта (ничего лишнего не назначала, деньги не вымогала на сделайте это и вот то...что там практикуется). Планируем второго малыша и записалась опять к ней.
Непокорная is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:37   #225
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от МалинкаЯгодка Посмотреть сообщение
если дюфастон принимать в первой фазе можно остаться без овуляции, т.к. дюфастон препятствует ее наступлению..
Я сама в недоумении, до начала приема дюфастона, за месяц до этого - была овуляция, сейчас пью уже 2 курс, овуляции нет... может, это просто совпадение... принимаю с 15 по 25 дни.
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:52
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « а бромокриптин для каких целей... »
  #226
Dita Von Teese
Ветеран
 
Аватар для Dita Von Teese
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
а бромокриптин для каких целей принимаете?
Бромокриптин блокирует гормон стресса(он у меня в норме),который в свою очередь блокирует что-то(не помню что),что мне нужно,чтобы забеременеть.Бред написала,но думаю,смысл понятен.
__________________
Dita Von Teese is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:25
ответ для Dita Von Teese , на сообщение « Бромокриптин блокирует гормон... »
  #227
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Dita Von Teese Посмотреть сообщение
Бромокриптин блокирует гормон стресса(он у меня в норме),который в свою очередь блокирует что-то(не помню что),что мне нужно,чтобы забеременеть.Бред написала,но думаю,смысл понятен.
на самом деле бромокриптин принимают при повышеном пролактине который подавляет овулю..его нужно принимать по схеме. при этом сдавая периодически анализ на пролактин на 3-5 ДЦ и 21-23 ДЦ. говорят даже что его принимают до забеременивания (блин написала конечно. но по другому не могла) и после уменьшая дозу
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 12:48   #228
Dita Von Teese
Ветеран
 
Аватар для Dita Von Teese
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
на самом деле бромокриптин принимают при повышеном пролактине который подавляет овулю..его нужно принимать по схеме. при этом сдавая периодически анализ на пролактин на 3-5 ДЦ и 21-23 ДЦ. говорят даже что его принимают до забеременивания (блин написала конечно. но по другому не могла) и после уменьшая дозу
Мне его назначили пить на протяжении 3х месяцев.На 12-14 д.ц контрольное УЗИ+прогинова с 5 по 15,далее дюфастон с 16 по 25 и паралллельно фолацин и нейромультивит.Про пролактин на 3-5 дц и 21-23 ничего.
__________________
Dita Von Teese is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:13
ответ для Ety , на сообщение « Я сама в недоумении, до начала приема... »
  #229
Natashka-ромашка
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Я сама в недоумении, до начала приема дюфастона, за месяц до этого - была овуляция, сейчас пью уже 2 курс, овуляции нет... может, это просто совпадение... принимаю с 15 по 25 дни.
Как поняли, что ее нет? По УЗИ? Я на 3 цикле приема Дюф. тоже думала, что не было овул.(по ощущениям), но Попов на УЗИ посмотрел и сказал, что все было.
Natashka-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:42   #230
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Dita Von Teese Посмотреть сообщение
Мне его назначили пить на протяжении 3х месяцев.На 12-14 д.ц контрольное УЗИ+прогинова с 5 по 15,далее дюфастон с 16 по 25 и паралллельно фолацин и нейромультивит.Про пролактин на 3-5 дц и 21-23 ничего.
Вот показания к применению бромо
Цитата:
Нарушения менструального цикла, женское бесплодие: — пролактинзависимые заболевания и состояния, сопровождающиеся или не сопровождающиеся гиперпролактинемией: аменорея (сопровождающаяся и не сопровождающаяся галактореей); олигоменорея; недостаточность лютеиновой фазы; вторичная гиперпролактинемия на фоне приема лекарственных средств (например некоторых психоактивных или гипотензивных лекарственных средств); — пролактиннезависимое женское бесплодие: синдром поликистозных яичников; ановуляторные циклы (в дополнение к антиэстрогенам, например кломифену). Предменструальный синдром — болезненность молочных желез; отёки, связанные с фазой цикла; метеоризм; нарушения настроения. Гиперпролактинемия у мужчин: пролактинзависимый гипогонадизм (олигоспермия, потеря либидо, импотенция). Пролактиномы: консервативное лечение пролактинсекретирующих микро- и макроаденом гипофиза; предоперационная подготовка для уменьшения объема опухоли и облегчения ее удаления; послеоперационное лечение, если уровень пролактина остается повышенным. Акромегалия: в качестве дополнительного лекарственного средства в комплексе с лучевой терапией и оперативным лечением или, в особых случаях, как альтернатива хирургическому или лучевому лечению. Подавление лактации: предотвращение или прекращение послеродовой лактации по медицинским показаниям: предотвращение лактации после аборта; послеродовое нагрубание молочных желез; начинающийся послеродовой мастит. Доброкачественные заболевания молочных желез: масталгия (в изолированном виде, а также в сочетании с предменструальным синдромом, доброкачественными узловыми или кистозными изменениями); доброкачественные узловые и/или кистозные изменения, особенно фиброзно-кистозная мастопатия. Болезнь Паркинсона: все стадии идиопатической болезни Паркинсона и постэнцефалитического паркинсонизма (в виде монотерапии либо в комбинации с др. противопаркинсоническими лекарственными средствами).
уточните у врача, зачем все таки вам его назначали...вообще странно, что про пролактин ничего не говорят, а назначают его принимать...
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena