эта чо, ндравиццо? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 14:58   #151
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от Ужас на крыльях ночи Посмотреть сообщение

... маленькая собачка...
Это вы (с маленькой? с большой?) что так сейчас назвали, а?
EvaBalu is offline  
Старый 03.10.2011, 14:58   #152
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
Оля,....
Спасибо! Взаимно!
И я понимаю, о чем ты. И понимаю почему - вкусы определяются средой обитания. )))
Живи я постоянно в Европе - считала бы на азиатчиной. А так оно и есть.
Мы нечнто среднее - евразийцы. Вполне официальный уже термин.

Я так, например, очень люблю цыганщину. Но т.к. все-таки вынуждена подчиняться всяким офисным дресс-кодам более-менее (не столь свободна, как хотелось бы ), то вынуждена реализовывать свои вкусы (= самовыражаться=быть самой собой) специальным образом.
Походами в клуб, например. Или на наши танцы. Ну просит полу-цыганско-татарская душа цыганщины и азиатчины!!!! ))))

ЗЫ: больше всего мне хотелось ходить бы по теплому песку голышом и босиком в роскошном поясе со всякими фенечками и висюлками, в куче браслетов на руках-ногах и бус, с серьгами до пояса. И чтобы люди вокруг были одеты также!!!!! Ну где такое благословенное место? В Африке в первобытных племенах только. Но я рафинад цивилизационный, гниль цивилизации уже - не жизнеспособна уже в первобытности и естественности. Увы. ((((
Вынуждена соблюдать кучк идиотских условностей. Но могу в силу личных обстоятельств и позволить себе некоторые пренебрежения.

А кто-то может больше, а кто-то меньше.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline  
Старый 03.10.2011, 15:09
ответ для ForTee , на сообщение « Спасибо! :008: Взаимно! :flower: И я... »
  #153
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Я так, например, очень люблю цыганщину.
А я хипповщину... Ах!
EvaBalu is offline  
Старый 03.10.2011, 15:13
ответ для EvaBalu , на сообщение « А, ну в качестве оффа. Конечно, для... »
  #154
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
А, ну в качестве оффа.
Конечно, для меня внешний вид, в том числе и уместность наряда, будет одним из критериев на собеседовании. По моему, Вы (блин, к Вам как - с маленькой или большой?) преувеличиваете "рашизм" в этом смысле.
Возможно, коллегам Igorc"а вполне себе "пондравилос", но не взяли они ее не поэтому.
А какой не офф м.б. в теме, где задан КОНКРЕТНЫЙ вопрос конкретно мужчинам?
Для меня любая тема - это офф. Т.к. это всего лишь повод МНЕ поразмышлять о чем-то в прямом эфире. Задачи придерживаться тем авторов у меня нет, не было и не будет. Сори.

Нет не преувеличиваю. Точно также могу сказать, что Вы (по-моему) его не дооцениваете. Баш- на баш. Ноль правых в споре. Если он вообще есть.

Про эпизод Igors-а не читала (упустила, в дороге была ))) ), но человек, который сам пренебрегает дресс-кодом ( в театре ))) ) никак не может быть носителем истины относительно чужих неследований каким-то там дресс-кодам.

ИМХО, либо все (я сам прежде всего) соблюдают эти дресс-коды (все = большинство) - либо смешно это требовать от кого-то. В РФ большинством не соблюдаются.

Причины разные. Ментальность в том числе.

Кстати и потому еще м.б., что денег маловато. Мне, например, не по карману 100 туфель. Поэтому по совеской привычке и склонности к экономии покупаю что-то на все случаи жизни. Иногда просто НЕТ туфель-сапог без каблука, т.к. деньги потрачены на "каблучные". Что есть то и одеваю. И иду. ..... Красивая!
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline  
Старый 03.10.2011, 15:20
ответ для ForTee , на сообщение « Машуня! Я тоже люблю короткие юбки и... »
  #155
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Машуня! Я тоже люблю короткие юбки и чулки. И ношу их и в офис, если хочу. Наплевав на моветоны. Я свободна! Я как птица в небесах!"
И увольняться не собираюсь. А соберусь - так и уволюсь сама. Мое личное дело это - и работа и чулки. Как и твое.
По европейским нормам - это моветон. В каких-то офисах - это моветон.
Но здесь Раша!!!! Наша Раша!!!
И меня как раз это здесь (эта свободность самовыражения в ерундистике) воодушвляет и радует. А кому-то это не нравится. Вот и все.

если дресскода нет, то это действительно ТОЛЬКО дело носящего

никто ( и я) обратного не утверждает
КУМA is offline  
Старый 03.10.2011, 15:26
ответ для КУМA , на сообщение « если дресскода нет, то это... »
  #156
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
если дресскода нет, то это действительно ТОЛЬКО дело носящего

никто ( и я) обратного не утверждает
как бы не так
бабам есть дело до всего, и они не упустят возможности лишний раз раззявить хавальник, увидев мужика в босолапках, одетых на носки
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline  
Старый 03.10.2011, 15:27
ответ для EvaBalu , на сообщение « А, ну в качестве оффа. Конечно, для... »
  #157
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Возможно, коллегам Igorc"а вполне себе "пондравилос", но не взяли они ее не поэтому.
Не понравилоась она ни мне ни тогдашнему моему директору (сейчас тоже не понравится но директор уже я :-)) Нафиг нужен манагер, который в принципе должен общаться с клиентом, и приходит на собеседование в огромным декольте и кублучишшах, вообще вызывающе как-то выглядела, по-боевому . Не, я понимаю что деушка расчитывала работать на личном обаянии, только в нашем деле лучше договариваться (профессионализм-водка-откаты), клиенты могли перепутать нас с фейным салоном. В баню их и так есть кому сводить.
Увы, Ева - не взяли исключительно из-за внешности, и сейчас такое брать не стану. Кстати, это к мужикам это тоже относится - если будет уж слишком вызывающе, то тоже не срастется. Понятно что критерии субъективны (летом шорты прокатят, зимой точно нет :-))
igorc is offline  
Старый 03.10.2011, 15:30
ответ для Папаня , на сообщение « как бы не так :004: бабам есть дело до... »
  #158
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
как бы не так
бабам есть дело до всего, и они не упустят возможности лишний раз раззявить хавальник, увидев мужика в босолапках, одетых на носки
ты прав. поэтому лучше чтобы их было как можно меньше в конторе :-) щаз вот взял одну и теперь переживаю, вдруг ошибся
igorc is offline  
Старый 03.10.2011, 15:30   #159
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Ужас на крыльях ночи Посмотреть сообщение
Реально разговор идет о том, кто что может себе позволить одеть.
Позвольте не согласиться. О том, кто что может позволить, речь изначально не шла, поскольку на одну и ту же сумму можно купить и "копытца" и туфли другого фасона.

По теме - глубоко пофиг. Не люблю рабов моды и пуристов стиля, которые могут до одури обсуждать вопросы типа: можно ли носить сандалии с носками?
Рабское следование моде и дресс-кодам = отсутствию вкуса, имхо.
__________________
Лирический циник
Modesto is offline  
Старый 03.10.2011, 15:32
ответ для ForTee , на сообщение « Спасибо! :008: Взаимно! :flower: И я... »
  #160
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Спасибо! Взаимно!
И я понимаю, о чем ты. И понимаю почему - вкусы определяются средой обитания. )))
Живи я постоянно в Европе - считала бы на азиатчиной. А так оно и есть.
Мы нечнто среднее - евразийцы. Вполне официальный уже термин.

Я так, например, очень люблю цыганщину. Но т.к. все-таки вынуждена подчиняться всяким офисным дресс-кодам более-менее (не столь свободна, как хотелось бы ), то вынуждена реализовывать свои вкусы (= самовыражаться=быть самой собой) специальным образом.
Походами в клуб, например. Или на наши танцы. Ну просит полу-цыганско-татарская душа цыганщины и азиатчины!!!! ))))

ЗЫ: больше всего мне хотелось ходить бы по теплому песку голышом и босиком в роскошном поясе со всякими фенечками и висюлками, в куче браслетов на руках-ногах и бус, с серьгами до пояса. И чтобы люди вокруг были одеты также!!!!! Ну где такое благословенное место? В Африке в первобытных племенах только. Но я рафинад цивилизационный, гниль цивилизации уже - не жизнеспособна уже в первобытности и естественности. Увы. ((((
Вынуждена соблюдать кучк идиотских условностей. Но могу в силу личных обстоятельств и позволить себе некоторые пренебрежения.

А кто-то может больше, а кто-то меньше.
никак не пойму, отчегомы до сих пор не в красоте

мои пооследние приобретения - велюровая сумка со стразами и топ-бюстье. Первое - уверенная азиатщина (выложила в хвастках ) помноженная на цыганщину, второе - откровенно вульгарно
весь вопрос в том, где, куда и к кому это будет одеваться.

И описанные Клепой копытца - моветон. Кгда 12 см шпилька, когда платформа в 5. Особливо не на дискотеку (САМОЕ ТО!!!), а в садик за ребенком.

мы всеговорим одно и то же. Об чем спорим - непонятно. я с вами ППКС
на одной голландской работе я была зажата строгим дресскодом, а на второй - нет
шлялась на шпильках, джинсах в обтяжку (была тогда воблой), и являлась украшением офиса. Бабы - недолюбливали
КУМA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena