Детский сад и заикание - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 15:34   #11
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Надо забирать из сада. Я бы на год забрала, за это время решала проблему. Не перегружайте его книгами, мультфильмами, новыми впечатлениями и общением с детьми.
+1. Вообще это напрямую с садом связано, я бы насторожилась... есть такие чудные воспитатели и нянечки, что заикание - самое слабое из последствий хождения в сад... забирать, ИМХО.
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:20
ответ для Летаргия , на сообщение « +1. Вообще это напрямую с садом... »
  #12
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
+1. Вообще это напрямую с садом связано, я бы насторожилась... есть такие чудные воспитатели и нянечки, что заикание - самое слабое из последствий хождения в сад... забирать, ИМХО.
Не, заикание началось до сада.
причин, конечно, миллион -и роды и т.д. и т.п.
домашний ребенок, сказали в саду.

переживаю = заикание, да и еще соц. неадаптация...а как адаптировать, когда любое волнение и ...трудно понять вообще, что говорит...

или не париться по этому поводу, главное -вылечиться, а там с адаптацией можно что-то решить?
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:27
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « Детский сад и заикание »
  #13
Rom@shk@
Ветеран
 
Аватар для Rom@shk@
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Пионерская-Комендантский
Сообщений: 953


Если есть возможность,оставьте ребенка дома пока.Ну рано в 3 года с сад,ведь маленький совсем,такая нагрузка психологическая,будет нервничать,и все только усугубиться.Еще и болеть начнет.Вы сами правильно сказали ,главное- вылечиться. Ну пойдет в 4 года,или в 5, адаптироваться успеет. Сад не всем нужен.
Rom@shk@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:31
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « Детский сад и заикание »
  #14
Счастливка
Ветеран
 
Аватар для Счастливка
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 731


У нас было похожее.Сын стал заикаться в 3года,сильно,хоть до этого прекрасно говорил......мы лечили всем психолог+остеопат+невролог+логопед.Результаты есть .ему сейчас 8лет,он сам себя старается контролировать,но если волнуется или после болезни или осень или весна обостряется все все ровно......Начал заикаться как пошел в 3года в дет сад.я его забрала и сидела с ним до 5лет дома.Вылечить заикание очень трудоемкая работа,это разные режимы разговора(шепот)и тд,минимум телевизора и тд и тп.Сейчас я учусь в институте на логопеда,его болезнь сподвигла.......
Счастливка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:31   #15
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
Не, заикание началось до сада.
причин, конечно, миллион -и роды и т.д. и т.п.
домашний ребенок, сказали в саду.

переживаю = заикание, да и еще соц. неадаптация...а как адаптировать, когда любое волнение и ...трудно понять вообще, что говорит...

или не париться по этому поводу, главное -вылечиться, а там с адаптацией можно что-то решить?
у меня такой же..с детьми трудно,в незнакомых местах за моей спиной и тд..4 года
я оставила только 3 раза в неделю занятия,прогулки и пр...
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:37
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « Детский сад и заикание »
  #16
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


да...тоже склоняюсь забрать из сада...

одни минусы пока вижу от хождения в д/с- и заикание усилилось, и весь сентябрь проболели.
а как болеем - начинаются проблемы с животом, запоры. тоже уже псих. свойства (с больницы началось), опять у ребзика нервяк.
а плюсов пока не могу увидеть, как ни стараюсь..

а возможность оставить дома есть,все работают, няня у нас, и на развивалки сможем поводить.

спасибо всем большое за поддержку и примеры!
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:19   #17
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
Не, заикание началось до сада.
причин, конечно, миллион -и роды и т.д. и т.п.
домашний ребенок, сказали в саду.

переживаю = заикание, да и еще соц. неадаптация...а как адаптировать, когда любое волнение и ...трудно понять вообще, что говорит...

или не париться по этому поводу, главное -вылечиться, а там с адаптацией можно что-то решить?
Не надо переживать из-за адаптации и социализации. У вас ребено МАЛЕНЬКИЙ, он еще все успеет, ему, как показала практика, сейчас социализация противопоказана, он вам недвусмыслено дал понять. За 4 года до школы он успеет социализироваться и адаптироваться в саду. простовот он такой, примите это как факт и всё.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 19:51
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « Детский сад и заикание »
  #18
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


еще раз по весне сходите к дет психиатру(психоневрологу),даст рекомендации,в вашем р-не есть корр.сад с заиканием...ЭТО само не проходит...сделайте ЭЭГ,проверьте на судор.активность у невролога...главное-не запускайте и не давайте дело на самотек....
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:20
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « Детский сад и заикание »
  #19
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
Добрый день
Ребенок начал в 3 года заикаться (сейчас ему 3,1, т.е. где-то месяц, полтора назад)
До этого -говорил очень много и хорошо, словарный запас довольно большой.
Пробовали в логосад перевестись, но главный логопед Кировского района посмотрев (в нашем роно), сказала, что нам туда не надо, лучше индивидуально +хороший невролог должен помочь.(но надо отметить, что при ней он мало заикался и вообще очень много и по делу болтал, пробовали деньгами, но...)
записались к хорошему остеопату и неврологу (нашла тут на ЛВ) - еще только пойдем.
няня у нас логопед, каждый день понемногу занимаются.
болели, в сад не ходили.
и вот пошли.неделю назад (сейчас снова болеем)
после сада - жесть.неделя прошла речь вообще не узнать. заикаться стал на каждом слове.
я в шоке. он очень это все болезненно воспринял (поход в д/с), мы решили недельку посмотреть, как пойдет, вдруг привыкнет.

подскажи те, у кого похожие проблемы, что делаете вы ?Ходите ли в сад и в целом как живете. Читала здесь про заикание, но отдельно про детсад не нашла.
спасибо всем заранее!
А к кому записались? Тоже хочу к хорошим..
У моих обоих есть запинки в речи...
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:22   #20
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Надо забирать из сада. Я бы на год забрала, за это время решала проблему. Не перегружайте его книгами, мультфильмами, новыми впечатлениями и общением с детьми.
ППКС к выделенному
но год, все же, пожалуй, многовато...
у сына такое было прошлой осенью - началось в конце августа, в сад пошел в ноябре, когда все нормализовалось
невролог сказала, что, скорее всего, это запинки (в общем то, вариант нормы) но, если пустить это дело на самотек, может закрепиться и перейти в заикание.
вообще, поменьше эмоций. любых.
потому что оно как исчезло, так может и опять возникнуть
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena