Первоклашки ** 2012** Невский район - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 15:38
ответ для lyubasha , на сообщение « А чего все так зациклились на этих... »
  #351
Musich
Участник
 
Аватар для Musich
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
А чего все так зациклились на этих результатах? (это я не Вам лично, а всем). Эти результаты не показывают уровень знаний, которые дает только школа. Намного больше зависит от репетиторов и дополнительных занятий.
У племяшки в 528 школе сейчас в 11-м классе у большей части класса есть репетиторы хотя бы по одному предмету, чаще - два репетитора. Плюс также существуют принудительно-обязательные платные дополнительные занятия по русскому языку для всего класса.
В каждой школе есть сильные и слабые предметы. На мой взгляд сдать отлично ВСЕ экзамены ЕГЭ без репетиторов не возможно.
Я вообще плевала на эти ЕГЭ, мне не нужно, чтобы мои дети на отлично учились
Musich is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:29
ответ для Musich , на сообщение « Я вообще плевала на эти ЕГЭ, мне не... »
  #352
La Femme
Элита
 
Аватар для La Femme
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Musich Посмотреть сообщение
Посмотрела я списки, мы во 2 группе, так что поменяться с вами не можем. А вот расписание уроков я не увидела, во внутрь не заходила. Придется все с собой тащить.
да расписания я тоже не видела.

Цитата:
Сообщение от Musich Посмотреть сообщение
Я вообще плевала на эти ЕГЭ, мне не нужно, чтобы мои дети на отлично учились
Ну не знаю, мне кажется я буду переживать если мой ребенок будет плохо учиться. А что до ЕГЭ так мне например вообще не понятно, как можно литературу или философию тестами сдавать, Хотя сами учителя говорят что результаты ЕГЭ показательны для школы все- таки.
__________________


Старшей сестренке Марусеньке уже 6 лет
La Femme is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:32
ответ для molch , на сообщение « Первоклашки ** 2012** Невский район »
  #353
Musich
Участник
 
Аватар для Musich
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 198


Ну отличник и плохо учиться, это крайности, есть еще 4-5 и 3-4. =)))
Musich is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 01:26
ответ для lyubasha , на сообщение « А чего все так зациклились на этих... »
  #354
paradox
Участник
 
Аватар для paradox
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
А чего все так зациклились на этих результатах? (это я не Вам лично, а всем). Эти результаты не показывают уровень знаний, которые дает только школа. Намного больше зависит от репетиторов и дополнительных занятий.
А я не вижу особенного смысла выделять отдельно вклад школы и репититоров, тем более, что это деление осуществить, практически, невозможно. Школа – это среда, комплекс составляющих, и репетиторы - это неотъемлемая часть большинства школ. Глядя на Ваш балл ЕГЭ при поступлении в ВУЗ, никто не спросит, чья это заслуга - школы или репетитора. Смотрят только на ваш балл. А вот заполучить балл в школе, которая из года в год стабильно хорошо сдает ЕГЭ, гораздо проще, чем в школе, у которой этот ЕГЭ болтается ниже среднего – главное условие: принять правила (условия) обитания в школе (с репетитором или с бутылкой пива после уроков) – и получить на выходе известную сумму балла ЕГЭ.
__________________
выбор школы - экзамен для родителей
paradox is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 01:51   #355
La Femme
Элита
 
Аватар для La Femme
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от paradox Посмотреть сообщение
А я не вижу особенного смысла выделять отдельно вклад школы и репититоров, тем более, что это деление осуществить, практически, невозможно. Школа – это среда, комплекс составляющих, и репетиторы - это неотъемлемая часть большинства школ. Глядя на Ваш балл ЕГЭ при поступлении в ВУЗ, никто не спросит, чья это заслуга - школы или репетитора. Смотрят только на ваш балл. А вот заполучить балл в школе, которая из года в год стабильно хорошо сдает ЕГЭ, гораздо проще, чем в школе, у которой этот ЕГЭ болтается ниже среднего – главное условие: принять правила (условия) обитания в школе (с репетитором или с бутылкой пива после уроков) – и получить на выходе известную сумму балла ЕГЭ.
В чем то согласна с вами, то что ребенок учился в школе и еще дополнительно занмался с репетиторами по каким- то предметам, дает представление об этом ребенке и его родителях, которым во первых не наплевать на своего ребенка и во вторых они могут оплатить еще и доп занятия, т.е. это люди думающие которые заботятся о будущем своего чада, а значит думали когда отдавали его в данную школу соответственно школа не самая убогая. Во как завернула
__________________


Старшей сестренке Марусеньке уже 6 лет
La Femme is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:56
ответ для La Femme , на сообщение « В чем то согласна с вами, то что... »
  #356
Musich
Участник
 
Аватар для Musich
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от La Femme Посмотреть сообщение
В чем то согласна с вами, то что ребенок учился в школе и еще дополнительно занмался с репетиторами по каким- то предметам, дает представление об этом ребенке и его родителях, которым во первых не наплевать на своего ребенка и во вторых они могут оплатить еще и доп занятия, т.е. это люди думающие которые заботятся о будущем своего чада, а значит думали когда отдавали его в данную школу соответственно школа не самая убогая. Во как завернула
Полность согласна с тем, что вы "завернули"
Musich is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:00
ответ для molch , на сообщение « Первоклашки ** 2012** Невский район »
  #357
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Девочки, а если заболели, надо как-то предупреждать? Мы сегодня на первое занятие должны были пойти, а дочка совсем засопливила...
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 21:14
ответ для Naslund , на сообщение « Девочки, а если заболели, надо как-то... »
  #358
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


если еще кому-то нужны "Ступеньки", могу подсказать-на Энтузиастов в Знайке их целые стопки
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 21:23
ответ для molch , на сообщение « Первоклашки ** 2012** Невский район »
  #359
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Девочки, пришел мой ребенок с курсов 528 школы. Очень доволен, все понравилось. Но вот я в замешательстве - он, видимо, не нашел тетрадь Графических диктантов в папке, ему дали ксерокопию странички, папе, который забирал, велели купить эту тетрадку. Но я ее покупала и давала, там же у школы посмотрела - она была в папке. Учителя им вообще ничего не помогают, получается? Не нашел и ладно?
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:00
ответ для molch , на сообщение « Первоклашки ** 2012** Невский район »
  #360
Musich
Участник
 
Аватар для Musich
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 198


А в папке-то тетрадь есть. Может потерял?
Моя тоже из 528 пришла довольная, все понравилось. Дали домашнее задание.
Мама-бухгалтер, а Вы в какой группе?
Musich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena