когда над ребёнком издеваются в школе - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 16:59
ответ для Шерлядь , на сообщение « Автор, вся Ваша речь- ужас... »
  #161
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Знаете ЧТО именно они могут рассказать вечером родителям?
Приходила мама Х. и сказала, что отведет меня в милицию..
Мой сын, например, так бы и сделал, он мне всегда всё рассказывает.
Далее: 1. у меня истерика и скорая помощь, 2. завтра в школе папа и пара адвокатов.
Каждый может добавить или убавить по вкусу, например: бабушка и одна телевизионная камера, дедушка и пара звонков в отдел образования.
Варианты не мои, возможные, выбирай на вкус! Эка автора довели, с ЛВ лучше советоваться по бытовым вопросам и иметь нервы-стальные канаты))
__________________
Каждый пишет, как он слышит,
каждый слышит, как он дышит,
как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить... (Окуджава)
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:18
ответ для Linas , на сообщение « здесь больше не воспитание, а... »
  #162
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
здесь больше не воспитание, а предупреждение о последствиях такого поведения. Имхо, в данном случае правильно родитель поступил
У сына в 5 кл. было так: мой сын-спортсмен попал в матем.класс при переходе в среднюю школу ( новую для него ). Кл.рук, она же математик, стала тихохонько отжимать из класса три-четыре ребенка. Мой в том числе.
В пользу моего: матем-норм, англ- лучший, по литер. воял стихи-басни уч-лю для конкурсов, никого не обижал, за однокл. всегда вступался.
Против него: спортсмен ( а значит ПОТОМ не потянет )+ мама не кучкуется с др.мамами, а там кучкование ценится.
Сама учитель боялась выступать ПРОТИВ моего сына ( однокл-ки всегда опровергали её слова и уточняли, что было всё по-другому ). Тогда учитель передала это право воспитательной работы против моего сына мамочкам из класса. Когда уч-ль сообщила мне, что было собрание, где родители предъявляли жалобы моему сыну. Сказано было ЭТО мне с видом "вам нечем крыть". Но я не стала даже разбирать кто и чё сказал, я лишь попросила список ВСЕХ присутствующих на этом действе и их подписи. Учитель, глупенькая, сказала, что они все подпишут, почему-то решив, что я собираюсь играть по её правилам "кто-кого". Она была очень удивлена, узнав, что я сначала отнесу это в простоРОНО, а потом ... а потом ... а потом на TV с темой "травля ребенка".
При этом я ЗА диалог. Но это была травля. Потом было собрание дети+родители. Там тоже была травля, проходило оно очень некорректно по отношению к детям ( 9лет ). Я не оправдываю поведения тех мальчиков, но ТАК беседовать нельзя. Прежде чем воспитывать чужих детей самим надо вести себя образцово. Я сказала фсё, что на самом деле происходит ( постаралась мягонько, ведь там были дети ) и, кстати, некоторые ситуации рассказала, как они произошли на самом деле ( какие-то детские потасовки ), т.к. в школе я была ежедневно и была в курсе многого. Ещё сказала, что моего сына здесь нет ( меня не предупредили что с детьми, уч-ль сказала, что "маленькое собраньице на 15 мин ), а иначе я бы не просто вот так встала и поговорила "за правду", а задавала бы адресно вопросы и требовала бы ответы на них.
Перед собранием мне позвонили некоторые родители с предупреждением о том, что там готовится, но что там аж ТАКОЕ будет, я не представляла.
Если не сложно, то курсив не цитируйте, плиз: ...

Телефоны других родителей никто из учителей никому никогда не раздавали .
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:21
ответ для Linas , на сообщение « конечно могла, но молодая и новая. Мы... »
  #163
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
конечно могла, но молодая и новая.
Мы вообще приглашали инспектора по делам несовершеннолетних и товарища из тюрьмы, который работает с несовершеннолетними преступниками...для беседы с нашими чадами, была еще мысль организовать туда экскурсию
Как Вам это удалось? Я тоже пыталась, но не получилось ( а инспектор по делам несовершеннолетних пришла к нам в школу бдить детскую дискотЭку пияная софсем. Её на дискотЭку не пустили )
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:24
ответ для Шерлядь , на сообщение « ППКС... Я бы не стала этого делать..... »
  #164
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
ППКС...

Я бы не стала этого делать..
Неверный ход, имхо.

Щас всем обидчикам стало ясно, что сын Ваш, Автор, маменькин сыночек.

Готовьте ребенка к новой волне унижений. Причем, она будет иная теперь- втихаря и так, чтоб никто не видел.
Травли и унижений не будет. Но вот осадочек останется на всё время учебы. Надо было нанять инспектора и ещё ког-то вот рекомендовали. А маме не надо было, тем болеее мальчик.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:24
ответ для Шерлядь , на сообщение « ППКС... Я бы не стала этого делать..... »
  #165
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
ППКС...

Я бы не стала этого делать..
Неверный ход, имхо.

Щас всем обидчикам стало ясно, что сын Ваш, Автор, маменькин сыночек.

Готовьте ребенка к новой волне унижений. Причем, она будет иная теперь- втихаря и так, чтоб никто не видел.
Травли и унижений не будет. Но вот осадочек останется на всё время учебы. Надо было нанять инспектора и ещё кого-то вот рекомендовали. А маме не надо было, тем болеее мальчик.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:28
ответ для басяня , на сообщение « Мой сын, например, так бы и сделал,... »
  #166
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от басяня Посмотреть сообщение
Мой сын, например, так бы и сделал, он мне всегда всё рассказывает.
Далее: 1. у меня истерика и скорая помощь, 2. завтра в школе папа и пара адвокатов.
Каждый может добавить или убавить по вкусу, например: бабушка и одна телевизионная камера, дедушка и пара звонков в отдел образования.
Варианты не мои, возможные, выбирай на вкус! Эка автора довели, с ЛВ лучше советоваться по бытовым вопросам и иметь нервы-стальные канаты))
Я подруге подсказала: вечером скорая по поводу нервного срыва сына, на утро все обидчики-учителя извинились после предъявления этой справки ( его публично обвиняли, что он что-то украл то ли со стола учителя, то ли из учительской\завуча, пропажа нашлась ... другой учитель посмотрев случайно сунул в свой портфель и дома тока проснулся )
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:33
ответ для Madamka-66 , на сообщение « У сына в 5 кл. было так: мой... »
  #167
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Я против любой травли
Выше я уже рассказала, как поступила лично я. Достаточно оказалось одного раза.
При том, что класс был у нас очень сложный и лекция инспектора была совсем не лишней

Я вообще предпочитаю не выяснять отношения, но все замечания к детям я высказывала только в присутствии их родителей
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:49
ответ для Linas , на сообщение « Я против любой травли Выше я уже... »
  #168
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Я вообще предпочитаю не выяснять отношения, но все замечания к детям я высказывала только в присутствии их родителей

А я, тоже имея свой опыт в этом деле, вынесла категорическое правило: не обсуждать ничего самой ни с учениками, ни с их родителями. И действовать ТОЛЬКО через учителя.
Пусть с ними ведут беседы педагоги- разного уровня.

Мое дело, как матери, поставить в известность школу о случаях морального террора моего ребенка. Ну, уж про физические ушербы тут и говорить не приходится..
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:54   #169
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
А я, тоже имея свой опыт в этом деле, вынесла категорическое правило: не обсуждать ничего самой ни с учениками, ни с их родителями. И действовать ТОЛЬКО через учителя.
Пусть с ними ведут беседы педагоги- разного уровня.

Мое дело, как матери, поставить в известность школу о случаях морального террора моего ребенка. Ну, уж про физические ушербы тут и говорить не приходится..
не всегда учитель будет разбираться и не всегда может разобраться. В нашей бывшей школе с кл.руководителем не очень считались
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:56
ответ для басяня , на сообщение « brut 51, какая ава! :love: Это ваш... »
  #170
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от басяня Посмотреть сообщение
brut 51, какая ава! Это ваш такой?

пардоньте за офф)))

Ага, наш любимчик
brut 51 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena