МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 16:38   #4281
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Карты истончаются при намокании? Они из довольно плотной бумаги, как ватман по плотности, с трудом верится, что они могут истончиться от намокания...
Шкурить только сам кант, после высыхания приклеенного рисунка? Надо плавного перехода высоты добиться, я правильно понимаю?

Я не пользовалась толстыми декупажными картами , только 40-45 г/м2. Они практически прозрачные и то приходится достаточно долго шкурить и лакировать, чтобы скрыть переход. Карту нужно рвать, а не резать - рваный край легче спрятать, шкурить только после покрытия лаком, а не свеженаклеенный фрагмент. А вообще интересно - что Вы собираетесь делать?)))
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:38   #4282
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Карты истончаются при намокании? Они из довольно плотной бумаги, как ватман по плотности, с трудом верится, что они могут истончиться от намокания...
Шкурить только сам кант, после высыхания приклеенного рисунка? Надо плавного перехода высоты добиться, я правильно понимаю?
А Вы попробуйте намочите. Она лучше ложится и край менее заметен. Только приклеивайте хорошенечко, чтобы пузырей не оставалось.
Оствавшиеся неровности можно убрать с помошью нескольких слоев лака с промежуточным прошкуриванием мелкой шкуркой (нулевкой).
ArtyL is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:59
ответ для БЕLКА , на сообщение « много »
  #4283
Sise4ka
Мега-элита
 
Аватар для Sise4ka
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 4 712


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
много
в максидоме совсем не было
спасибо теперь буду знать, что они есть
__________________
Будь собой
Sise4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:05   #4284
Sise4ka
Мега-элита
 
Аватар для Sise4ka
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 4 712


Цитата:
Сообщение от ArtyL Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте намочите. Она лучше ложится и край менее заметен. Только приклеивайте хорошенечко, чтобы пузырей не оставалось.
Оствавшиеся неровности можно убрать с помошью нескольких слоев лака с промежуточным прошкуриванием мелкой шкуркой (нулевкой).
Клеем ПВА ее мочить? Водой я так понимаю, потом мокрую будет не приклеить на клей. Или я не права и будет только лучше?

Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Я не пользовалась толстыми декупажными картами , только 40-45 г/м2. Они практически прозрачные и то приходится достаточно долго шкурить и лакировать, чтобы скрыть переход. Карту нужно рвать, а не резать - рваный край легче спрятать, шкурить только после покрытия лаком, а не свеженаклеенный фрагмент. А вообще интересно - что Вы собираетесь делать?)))
подарок мужу
у него стола рабочего нормального нет, а т.к. теперь его рабочее место дома, то мне не хочется чтобы он горбился за журнальным столом. у нас есть мой школьный советский стол, вот хочу его переделать, потому, что он совсем удручающ в своей коричневой гамме, да и потрепан весьма. а на столешницу сделать декупаж - морскую карту, не декупажную а они толстые, как ватман. Можно или ее меньше столешницы сделать и тогда сошкуривать, или вырезать в размер столешницы. Тогда ничего ровнять не надо будет. Как думаете?

Думаю можно будет ее нулевочкой пошкурить с обратной стороны, совершенно спокойно.

Ну и теперь я знаю, что есть грунт на водной основе, смогу без вреда для здоровья упражняться

Советы от опытных декупажистов вэлкам
__________________
Будь собой
Sise4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:28
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #4285
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Здравствуйте, читаю топ давно. А можно еще написать пошагово как можно старые вещи очистить? Как их можно одезинфицировать (правильно написала?)
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:41
ответ для Sise4ka , на сообщение « Клеем ПВА ее мочить? Водой я так... »
  #4286
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
подарок мужу
у него стола рабочего нормального нет, а т.к. теперь его рабочее место дома, то мне не хочется чтобы он горбился за журнальным столом. у нас есть мой школьный советский стол, вот хочу его переделать, потому, что он совсем удручающий в своей коричневой гамме, да и потрепан весьма. а на столешницу сделать декупаж - морскую карту, не декупажную а они толстые, как ватман.

Думаю можно будет ее нулевочкой пошкурить с обратной стороны, совершенно спокойно.

Ну и теперь я знаю, что есть грунт на водной основе, смогу без вреда для здоровья упражняться

Советы от опытных декупажистов вэлкам

Карта, наверное, прямоугольной формы? От края до края или что-то останется вокруг ? Если первое - не надо ничего истончать , просто наклеить, как Оксана обои виниловые на столешницу наклеила. Если остается вокруг рамка - я бы опять не возилась со "шкурением " такого огромного куска (равномерно вряд ли удастся), сделала бы вокруг бордюр из а) декупажной карты похожей по толщине б) распечатки на лазерном принтере на офисной или матовой фотобумаге. Тут вариантов масса - орнамент подходящий, надпись какую-нибудь. Поскольку это столешница - контурами и прочими декоративными материалами пользоваться невозможно. Приклеивать нужно , действительно, намоченную и "промокнутую" карту (намочить в тазу или ванной )))положить на полотенце, например, и накрыть аккуратно чем-нибудь впитывающим, промокнУть и тут же клеить). Она должна быть равномерно пропитана влагой. Потом прекрасно все клеится на ПВА ( в Вашем случае) или декупажный клей. Потом - дать высохнуть и многократно покрыть лаком с промежуточным прошкуриванием меленькой шкуркой (не совсем уж гладкой, тк забьется быстро, но и не очень шершавой - в нумерации я не сильна, но для себя пользуюсь последовательно №№500, 800 и 1000 - листами в Максидоме покупаю))))через каждые 2-3 слоя. Это все для того, что бы выровнять столешницу, а для крепости я все-таки покрыла бы на финише каким-нибудь яхтенным (например) лаком. Только выясните - совместим ли данный лак с другими материалами, которые Вы будете использовать. Вот только не поняла - из какого материала стол -ДСП? Если хотите обезопасить себя от всяких неожиданностей - воспользуйтесь аэрозольным грунтом , например, таким : http://www.maxidom.ru/remont_i_stroi..._400_ml_belyj/ Запах- умереть-не встать, но на века))) Да, ПВА, если что, покупайте в строительном магазине, профессиональный. , а не в канцелярском. Прошу прощения за многобукфф)))
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:48
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #4287
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Кума, а как насчет моей инструкции, ты сама помню, хотела что-то подобное чтобы было для новичков.
И, хотя я не претендую на знание того, как надо, может поместим на 1 страничку с твоими дополнениями.
а то ведь на каждой странице спрашивают технологию.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:51
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #4288
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


вообще, для начала потренируйтесь в декупаже на каком-нибудь образце + найдите какой-нибудь мастер-класс с картинками пошаговыми в интернете (благо их просто масса), а то мы тут на пальцах вам объясняем...
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:55   #4289
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Кума, а как насчет моей инструкции, ты сама помню, хотела что-то подобное чтобы было для новичков.
И, хотя я не претендую на знание того, как надо, может поместим на 1 страничку с твоими дополнениями.
а то ведь на каждой странице спрашивают технологию.
Лена, так я жду, когда к консенсусу придете

Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
вообще, для начала потренируйтесь в декупаже на каком-нибудь образце + найдите какой-нибудь мастер-класс с картинками пошаговыми в интернете (благо их просто масса), а то мы тут на пальцах вам объясняем...
Юля, наклеить географическую карту целиком на столешницу - это не совсем декупаж, согласись))) Это скорее, как обои клеить.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:58
ответ для KUMA , на сообщение « Карта, наверное, прямоугольной формы? ... »
  #4290
Sise4ka
Мега-элита
 
Аватар для Sise4ka
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 4 712


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Карта, наверное, прямоугольной формы? От края до края или что-то останется вокруг ? Если первое - не надо ничего истончать , просто наклеить, как Оксана обои виниловые на столешницу наклеила. Если остается вокруг рамка - я бы опять не возилась со "шкурением " такого огромного куска (равномерно вряд ли удастся), сделала бы вокруг бордюр из а) декупажной карты похожей по толщине б) распечатки на лазерном принтере на офисной или матовой фотобумаге. Тут вариантов масса - орнамент подходящий, надпись какую-нибудь. Поскольку это столешница - контурами и прочими декоративными материалами пользоваться невозможно. Приклеивать нужно , действительно, намоченную и "промокнутую" карту (намочить в тазу или ванной )))положить на полотенце, например, и накрыть аккуратно чем-нибудь впитывающим, промокнУть и тут же клеить). Она должна быть равномерно пропитана влагой. Потом прекрасно все клеится на ПВА ( в Вашем случае) или декупажный клей. Потом - дать высохнуть и многократно покрыть лаком с промежуточным прошкуриванием меленькой шкуркой (не совсем уж гладкой, тк забьется быстро, но и не очень шершавой - в нумерации я не сильна, но для себя пользуюсь последовательно №№500, 800 и 1000 - листами в Максидоме покупаю))))через каждые 2-3 слоя. Это все для того, что бы выровнять столешницу, а для крепости я все-таки покрыла бы на финише каким-нибудь яхтенным (например) лаком. Только выясните - совместим ли данный лак с другими материалами, которые Вы будете использовать. Вот только не поняла - из какого материала стол -ДСП? Если хотите обезопасить себя от всяких неожиданностей - воспользуйтесь аэрозольным грунтом , например, таким : http://www.maxidom.ru/remont_i_stroi..._400_ml_belyj/ Запах- умереть-не встать, но на века))) Да, ПВА, если что, покупайте в строительном магазине, профессиональный. , а не в канцелярском. Прошу прощения за многобукфф)))
Спасибо за многобукав Очень конструктивно, полезно и приятно

Буду подыскивать карту, чтобы от края до края стол закрывала, чтобы не мучаться
Аэрозольный да, должен хорошо пахнуть Не рискну таким, думаю обычный грунт будет вполне себе гут.

Еще раз
__________________
Будь собой
Sise4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena