Черногория на всё лето - Страница 1219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 18:50
ответ для feika , на сообщение « у ас американцы работали, тоже... »
  #12181
Кудесница Леса
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщений: 933


Мы вернулись! Спасибо всем огроменное за советы и помощь! Не смотря на наши злоключения, в целом нам понравилось и даже есть желание вернуться года через 2-3, ради рафтинга и большего кол-ва дней пребывания в горах.
Что понравилось - Херциг Нови и кол-во всевозможной растительности там, море, сочетание моря и гор, кол-во фруктов , свежих морепродуктов на рынке, кол-во и качество морепродуктов в кафешках и ресторанах, цены. Понравилась поездка в Дубровник (но мы были там после Котора, поеэтому вцелом восприятие города уже было спокойное), но ощущение, что Хорватия - это по сервису, чистоте и ценам на порядок выше Черногории. Очень понравилась погода в этом сентябре и отсутствие народа (в июле и августе про Черногорию все-таки лучше забыть) и вцелом доброжелательность местного населения.

Что очень понравилось (где сердце замирало) - Бока-Которский залив, особенно где-то между Рисаном и Перастом. Котор!!! Понравился Петровац и пляж Лучице, куда из-за любопытства мы все-таки доехали и не пожалели об этом (когда еще поедем, будем селиться там). Прогулка и пляж около Св Стефана. Ну и отдельно - это поездка в горы и два озера - Б... гора (точно не помню название, но вы поняли) и супер-супер-супер - Черное озеро и каньон реки Тара. Это все стоит того, чтобы быть увиденным и даже не однократно

Что не понравилось совсем - куча грязи вдоль дорог, на пляжах и в море. Особенно в первые недели, потом и народу было меньше и почище в целом.
Ну и отдельной строкой негатива - это ротавирус я так поняла со слов местного населения, что он там всегда есть, а этим аномальным по жаре лету и сентябрю особенно.
Кудесница Леса is offline  
Старый 09.10.2011, 01:15   #12182
Nellyk
Элита
 
Аватар для Nellyk
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 512


Вроде, собрались в Чг на лето, но после описания чистот морских и ротовируса, желание пропадает+дорогущий перелет. Вопрос -девочки а зачем вы туда вообще ездите? По вашим описаниям смахивает на наш юг.
__________________
Nellyk is offline  
Старый 09.10.2011, 10:20
ответ для Nellyk , на сообщение « Вроде, собрались в Чг на лето, но после... »
  #12183
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Вроде, собрались в Чг на лето, но после описания чистот морских и ротовируса, желание пропадает+дорогущий перелет. Вопрос -девочки а зачем вы туда вообще ездите? По вашим описаниям смахивает на наш юг.
Попробуйте почитать топики про Египет,Турцию....Количество отравившихся местной едой -огромное.У меня , после того,как в Египте на территории 5звезного отеля увидела бегущую крысу,нет желания туда поехать.А теперь еще и акулы
Черногория к нашему югу не имеет никакого отношения.Наш юг и рядом не стоял.А чтобы не испортить себе отдых в ЧГ , надо ехать либо в начале сезона,либо в конце и будет Вам счастье
БабаSveta is offline  
Старый 09.10.2011, 12:37
ответ для БабаSveta , на сообщение « Попробуйте почитать топики про... »
  #12184
Nellyk
Элита
 
Аватар для Nellyk
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
Попробуйте почитать топики про Египет,Турцию....Количество отравившихся местной едой -огромное.У меня , после того,как в Египте на территории 5звезного отеля увидела бегущую крысу,нет желания туда поехать.А теперь еще и акулы
Черногория к нашему югу не имеет никакого отношения.Наш юг и рядом не стоял.А чтобы не испортить себе отдых в ЧГ , надо ехать либо в начале сезона,либо в конце и будет Вам счастье
Зачем мне читать про Египет, тем более отельную еду Это вообще другая опера, которая даже не рассматривается. А в чем разница с нашим югом, тоже г... в море и ротавирус через раз. Или я сделала не правильные выводы прочитав топ?
__________________
Nellyk is offline  
Старый 09.10.2011, 13:14
ответ для Nellyk , на сообщение « Зачем мне читать про Египет, тем более... »
  #12185
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Зачем мне читать про Египет, тем более отельную еду Это вообще другая опера, которая даже не рассматривается. А в чем разница с нашим югом, тоже г... в море и ротавирус через раз. Или я сделала не правильные выводы прочитав топ?

Видимо, топ Вы все же не читали, раз делаете такие выводы Во-первых работает поиск, и стопийсятнезнаюкакой раз отвечать на вопрос про г..., так волнующий Вас, вряд-ли кому захочется.. Боитесь мифического Г. отдыхайте в другом месте!!
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline  
Старый 09.10.2011, 17:33   #12186
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
ездил ли кто-нибудь в Черногорию на лечение?
Этот же вопрос интересует, хочу с ребенком (дцп) зимой уехать на 2 мес. в Черногорию, в инете искала инфо, глаза разбигаются, какой город выбрать... А тут прочитала про Игало, что там можно еще и физио процедуры неплохие получить ребенку, есть отзывы???
Интересуют отзывы не только про Игало, но и вообще кто / где отдыхал, где понравилось, короче что можете посоветовать???
__________________
Mari999 is offline  
Старый 09.10.2011, 17:37
ответ для БабаSveta , на сообщение « Попробуйте почитать топики про... »
  #12187
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
Попробуйте почитать топики про Египет,Турцию....Количество отравившихся местной едой -огромное.У меня , после того,как в Египте на территории 5звезного отеля увидела бегущую крысу,нет желания туда поехать.А теперь еще и акулы
Черногория к нашему югу не имеет никакого отношения.Наш юг и рядом не стоял.А чтобы не испортить себе отдых в ЧГ , надо ехать либо в начале сезона,либо в конце и будет Вам счастье
Ну зачем вы уговариваете? Пусть не едут! Меньше народу - больше кислороду!
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline  
Старый 09.10.2011, 21:03
ответ для Real Mallena , на сообщение « Ну зачем вы уговариваете? Пусть не... »
  #12188
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


А какая сегодня погода, интересно, в Петроваце?
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline  
Старый 09.10.2011, 21:42
ответ для Nellyk , на сообщение « Зачем мне читать про Египет, тем более... »
  #12189
fenix***
Элита
 
Аватар для fenix***
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Адм. рн.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Зачем мне читать про Египет, тем более отельную еду Это вообще другая опера, которая даже не рассматривается. А в чем разница с нашим югом, тоже г... в море и ротавирус через раз. Или я сделала не правильные выводы прочитав топ?
жили целый месяц - июль, самое столпотворение отдыхающих, опробовали все кафешки, рестораны, фастфуды Бечичи и Рафаэловичи, а так же некоторые в Будве, Баре, Которе, Цетиньи, Подгорице (кстати, единственное место, которое крайне не понравилось - мерзкий городишка), каких-то (не помню уже) деревеньках, купались в море, заливе, аквапарке... и ни разу не встретили ни ротовируса, ни говна, ни навязчивого "аля краснодарского" сервиса. Перед поездкой я тоже нервно почитывала топик, но... теперь я точно не понимаю людей, которые сравнивают Черногорию с нашим югом... ""Иван Васильевич, когда вы говорите - такое ощущение, что вы бредите""
__________________
fenix*** is offline  
Старый 09.10.2011, 22:11
ответ для fenix*** , на сообщение « жили целый месяц - июль, самое... »
  #12190
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Ну зачем вы уговариваете? Пусть не едут! Меньше народу - больше кислороду!
Да,действительно,что это я?

Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
жили целый месяц - июль, самое столпотворение отдыхающих, опробовали все кафешки, рестораны, фастфуды Бечичи и Рафаэловичи, а так же некоторые в Будве, Баре, Которе, Цетиньи, Подгорице (кстати, единственное место, которое крайне не понравилось - мерзкий городишка), каких-то (не помню уже) деревеньках, купались в море, заливе, аквапарке... и ни разу не встретили ни ротовируса, ни говна, ни навязчивого "аля краснодарского" сервиса. Перед поездкой я тоже нервно почитывала топик, но... теперь я точно не понимаю людей, которые сравнивают Черногорию с нашим югом... ""Иван Васильевич, когда вы говорите - такое ощущение, что вы бредите""
Последнее предложение понравилось
БабаSveta is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena