Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 19:25   #2461
Леди GULYA
Элита
 
Аватар для Леди GULYA
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
Окклюдеры все разные, надо подобрать для себя подходящий. Они сделаны из того из чего делают современные пластыри, материал в основном дышащий ставят+внутри подушечка тоже бывает из разных материалов. Может тряпочка и лучше, но вы замучаетесь ее каждый день стирать, сушить, гладить - она тоже должна быть каждый день чистой и стерильной, ее клеят также на пластырь, от которого тоже следы остаются и вид не особо изящный в таком окклюдере.
Мне из всех пластырей Охта-про нравится. Буду у дяденьки покупать окклюдеры. Спасибо за телефончик.
А как они выглядят?не нашла в инете такие... может сфотаете? и чем они лучше?
ы их тоже у дяденьки заказываете?
а то у нас на оптиклюды раздражение ...
Леди GULYA is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:18
ответ для annushka0870 , на сообщение « А что за сад у вас? »
  #2462
als2007
Элита
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Кировский з-д, ЮЗ
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
А что за сад у вас?
26 в Красносельском
als2007 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:58
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2463
Мама девочек
Активный участник
 
Аватар для Мама девочек
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Пушкин и м.Электросила
Сообщений: 419


Добрый вечер! Посоветуйте пожалуста врача на Моховой, который хорошо и внимательно подбирает очки. Мы были у Духаревой, подбирала по таблице 2минуты, а может и меньше, сказала у вас очки совсем слабые( были: левый -2,
правый -1,75) и выписала (оба глаза -4). Ребенок говорит, что в них начинает голова болеть, когда долго смотрит и не хочет их носить, ходит в старых. Хотя ей очень нравится у новых оправа. Я то думала надо очки выписывать с запасом, чтобы зрение не так быстро садилось. Вот и думаю может кто посоветует врача. В регестратуре сказали, конечно, что все врачи хорошие и записали к Смирновой. Девушки кто был у нее, отзывов не нашла.
Мама девочек is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:43   #2464
zai4eg
Старожил
 
Аватар для zai4eg
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Королева 27
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от Мама девочек Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Посоветуйте пожалуста врача на Моховой, который хорошо и внимательно подбирает очки. Мы были у Духаревой, подбирала по таблице 2минуты, а может и меньше, сказала у вас очки совсем слабые( были: левый -2,
правый -1,75) и выписала (оба глаза -4). Ребенок говорит, что в них начинает голова болеть, когда долго смотрит и не хочет их носить, ходит в старых. Хотя ей очень нравится у новых оправа. Я то думала надо очки выписывать с запасом, чтобы зрение не так быстро садилось. Вот и думаю может кто посоветует врача. В регестратуре сказали, конечно, что все врачи хорошие и записали к Смирновой. Девушки кто был у нее, отзывов не нашла.
а само зрение=то какое?может и правильно выписали-а то,что голова болит-привыкнут глазки со временем и болеть перестанет
__________________
zai4eg is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 01:22
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2465
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


мама девочек, мы с 8 мес наблюдаемся у Васильевой. Меня как врач она устраивает.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 01:35   #2466
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от Мама девочек Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Посоветуйте пожалуста врача на Моховой, который хорошо и внимательно подбирает очки. Мы были у Духаревой, подбирала по таблице 2минуты, а может и меньше, сказала у вас очки совсем слабые( были: левый -2,
правый -1,75) и выписала (оба глаза -4). Ребенок говорит, что в них начинает голова болеть, когда долго смотрит и не хочет их носить, ходит в старых. Хотя ей очень нравится у новых оправа. Я то думала надо очки выписывать с запасом, чтобы зрение не так быстро садилось. Вот и думаю может кто посоветует врача. В регестратуре сказали, конечно, что все врачи хорошие и записали к Смирновой. Девушки кто был у нее, отзывов не нашла.
Мы у Смирновой наблюдаемся. В общем от неё у меня сложилось хорошее впечатление. Только у неё надо всё выспрашивать. У дочки -4 левый глаз, очки выписала сначала -3,5, через год -3.
__________________
Nastugan is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 23:29
ответ для zai4eg , на сообщение « а само зрение=то какое?может и... »
  #2467
Мама девочек
Активный участник
 
Аватар для Мама девочек
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Пушкин и м.Электросила
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от zai4eg Посмотреть сообщение
а само зрение=то какое?может и правильно выписали-а то,что голова болит-привыкнут глазки со временем и болеть перестанет
Дочка уже большая 10лет, поэтому понимает что к чему, и говорит,что в старых видит все с доски в школе, не понимаю зачем тогда нужны такие сильные очки.

Цитата:
Сообщение от Nastugan Посмотреть сообщение
Мы у Смирновой наблюдаемся. В общем от неё у меня сложилось хорошее впечатление. Только у неё надо всё выспрашивать. У дочки -4 левый глаз, очки выписала сначала -3,5, через год -3.
Спасибо, попробуем к ней.

А про Васильеву мне в регестратуре сказали, что она косоглазием занимаеться.
Мама девочек is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 23:38   #2468
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от Мама девочек Посмотреть сообщение
А про Васильеву мне в регестратуре сказали, что она косоглазием занимаеться.
она нас с асстигматизном наблюдает уже почти 3 года.
обоих.
подозрание на косоглазие было в 7 мес.. но не подтвердилось .. зато выявили астигматизм, смешанный.
но она не куда нас не перенаправила, взяла.
и до сих к ней записываемся.. ходили в областную, все классно, но платно.
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:48
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2469
slim_mama
Гость
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 26


Девочки, подскажите, пожалуйста!!!! Сыну 10 месяцев. Были в областной. Чайка сказала ребенок слабовидящий. Близорукость (-13!!!). Может у кого было такое зрение? как дети себя ведут? играют в игрушки? везде ползают? никуда не врезаются? собирают пирамидку? я думаю, неужели ребенок со зрением -13 ничем не отличается в поведении от ребенка с нормальным зрением? и вообще не представляю как это -13???????? Нас положат на обследование 18 октября, но не могу так долго ждать
slim_mama is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:20   #2470
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


Цитата:
Сообщение от Мама девочек Посмотреть сообщение
Дочка уже большая 10лет, поэтому понимает что к чему, и говорит,что в старых видит все с доски в школе, не понимаю зачем тогда нужны такие сильные очки.


Спасибо, попробуем к ней.

А про Васильеву мне в регестратуре сказали, что она косоглазием занимаеться.
у нас дально3оркость, косоглазия не было.
__________________
умница-красавица Настасья 23.08.2006
Я - Марина
my wisdom hasn't found me yet.
ангел М is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena