Коляски Mutsy 2 в 1, поделитесь впечатлениями! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 12:34   #61
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от doomcamomile Посмотреть сообщение
У нас Мутси Урбан Райдер, покупали уже бу после одного ребенка (у друзей). Я очень довольна ею! Особенно поворотным шасси) Управлять коляской можно одной левой) Правда, моей маме, например, это в ней как раз не нравится, плюется от нее Но этот поворотный механизм можно отключить.
Ездили в люльке где-то до 8 месяцев, в комбезе зимой было тесновато, но не критично. Сейчас нам почти 1,5 года, ездим, пересаживаться пока никуда не собираемся
На мой взгляд, она не тяжелая, на лестницу по пандусу легко можно завезти. Но у нас нет проблем с лифтом, на руках ее не таскала.
В маленькую машину, мне кажется, не влезет..
У нас машина маленькая, влезает, если снять колёса Шасси складывается книжкой. Меня другое начало смущать, когда пересели в сидячку (сейчас 10 месяцев ребёнку), всё время попа уползает куда-то Постоянно приходится поправлять ребёнка
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:48
ответ для anya_13 , на сообщение « Сразу предупреждаю: я фанат Mutsy:))... »
  #62
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от anya_13 Посмотреть сообщение
Сразу предупреждаю: я фанат Mutsy Ребенку 1,6, с рождения в Mutsy Urban Rider Sport (которая с надувными колесами со спицами) - СУПЕРдовольны! Так что щас буду многословно хвалить!
Коляска - реальный, нет, НЕРЕАЛЬНЫЙ ВЕЗДЕХОД! Где она у нас только не каталась: и по песку на пляже (тяжеловато, но ехала!), и по сугробам (проблем не помню, хотя я далеко не тяжеловес!), и по средиземноморским мощеным улочкам (кто был - поймет!), и в буквальном смысле по лесным тропинкам, канавам и среди кустов (это у нас папа фанат) Когда были сугробы по пояс, отстегнули корзинку, чтоб по снегу не скребла, да так обратно и не пристегнули - не пользуемся. Для закупки еды в супермаркетах используем машину, ведро с формочками и лопаткой цепляем на "ушки", которые капюшон закрывают, поэтому не очень понимаю, зачем нужна большая корзинка
Телескопическая ручка - весчь! в лифтах, например
Сиденье переставляется к себе/от себя, тоже удобно! Правда, признаЮ, что перекидная ручка лучше, но как-то проблем не возникало: переставляла сама, даже при весе ребенка за 10 кг

- планируется крупненький ноябрьский детёныш, до какого момента (роста) можно будет пользоваться люлькой?

В прогулку пересели в 5,5 мес. примерно, т.к. полетели на море и брали с собой в самолет. Там привыкли, когда вернулись, люлькой воспользовались пару раз и окончательно переселились в прогулку (хотя рост еще позволял). Реально она, если правильно помню размер, где-то до 70 см...

- какую конкретно модель лучше выбрать? Смотрела Urban Rider, но мне кажется, что она тяжеловата, может лучше взять облегченный вариант? Но как она себя поведёт в зимних условиях? И по фоткам кажется, что у них глубина люльки разная, имеет ли это значение?

В зимних условиях прошлого года (со снеговыми завалами до окон 2 этажа) коляска повела себя прекрасно! Не проехать было, по-моему, только в первый день после снегопада, но только потому, что пешеходы протоптали узкие тропинки на один шаг в сугробах, и мы туда просто по ширине не влезали. Когда уже расчищенные дорожки снова завалило, мы гуляли и в ус не дули

Тяжеловата - Вы что имеете в виду? Вес? Тут Вам не подскажу, на 4й этаж без лифта не таскала, повезло. Если маневренность - то это СУПЕР легкая коляска. Поворотная база гораздо удобнее, чем просто поворотные колеса, которые в разные стороны крутятся и непонятно куда едут...

- насколько реально запихнуть эту коляску в маленькую машину?


В начале эксплуатации Mutsy у нас был Ford Fiesta, который большой машиной не назовешь Поэтому чтобы наиболее компактно погрузить коляску в багажник, мы просто снимали 2 колеса (или все 4) и складывали их в пакетик (они очень легко снимаются/надеваются). Кстати, сейчас при наличии гигаааааааааааааааантского багажника часто делаем так же, чтоб не пачкать, так что разницы никакой

Ну и если не Мутси, то какие есть альтернативы по цене-качеству?



Для нас - никаких! Mutsy рулез! [/QUOTE]
+100000000 добавить нечего не пожалела ни разу
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 20:10
ответ для AlePlu , на сообщение « Коляски Mutsy 2 в 1, поделитесь... »
  #63
adisa
Элита
 
Аватар для adisa
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 839


Люлька в мутси до 9 месяцев, если не крупный или до 6 месяцев крупный. Берите лучше Роан или Инглезину-люлька, а отдельно сидячку типа Макларен.
adisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:55
ответ для adisa , на сообщение « Люлька в мутси до 9 месяцев, если не... »
  #64
ol-ss
Частый гость
 
Аватар для ol-ss
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 43


У нас Urban Rider! Очень довольны! Нам уже 1 г 7 мес. У меня даже мысли не возникало о другой коляске. Мы тоже крупные родились. Пересели в сидячку в 8 мес, спали в ней в откинутом состоянии. Коляска супер проходимая и очень легкая! Следующему ребенку куплю такую же!
ol-ss is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:17
ответ для ol-ss , на сообщение « У нас Urban Rider! Очень довольны! Нам... »
  #65
Marie1st
Гость
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 10


Мы на лето в поездку к морю купили сидячую коляску, но Urban Rider (forever) лежит на балконе и ждет зимы!!!! По снегу и сугробам буду ребенка возить только в ней (нам 1 год). Кроме того,очень спасал так называемый (скорее, качалка) шезлонг, который идет в комплекте, он стоял всю зиму на балконе и на него просто крепилась люлька. Так как балкон застеклен, то, когда многие в дикие морозы вынуждены были спать дома, мой сын спал в люльке на балконе с приоткрытым окном по 2-3 часа (было ему тогда 3-5) мес. И, кстати, поворотная ось у шасси - не просто "буржуйские понты" ( как я считала, когда муж настаивал именно на этой коляске), а очень даже удобная вещь, так как я очень быстро привыкла просто поворачивать коляску, а не ставить ее на задние колеса, чтобы повернуть. Короче говоря, коляска - ВЕЩЬ!
Marie1st is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:31
ответ для AlePlu , на сообщение « Коляски Mutsy 2 в 1, поделитесь... »
  #66
She is
Старожил
 
Аватар для She is
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 132


Размещала объявление на ДО о продаже своей Мутси Трансэкшн, повторять не хочется, не продалась, если кому будет интересно, пишите в личку. Цену снизила.
She is is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:34
ответ для AlePlu , на сообщение « Коляски Mutsy 2 в 1, поделитесь... »
  #67
Anrika
Ветеран
 
Аватар для Anrika
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Север
Сообщений: 789


подниму
в магазине ее видела чудная, собираюсь покупать
Anrika is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:48
ответ для AlePlu , на сообщение « Коляски Mutsy 2 в 1, поделитесь... »
  #68
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


У нас тоже Мутси, уже 2 года. Очень довольна, никаких нареканий. Муж в своё время настоял именно на этой коляске тоже из-за поворотной базы шасси и я, пережив 2 последние зимы, очень рада, что с ним согласилась тогда. Главное бабушке нашей удобно с ней гулять, а бабушка- наше всё
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:20
ответ для AlePlu , на сообщение « Коляски Mutsy 2 в 1, поделитесь... »
  #69
gudo4ek116
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 328


у нас была Urban Rider.
Плюсы: вездеход! Особенно удобны поворачивающиеся колеса - при этом коляска 4-х колесная и устойчивая. Прошлой зимой гуляли по любым сугробам, сидячий блок удобный, в принципе. Складывается легко и легко снимается люлька (я снимала каждый день после прогулки, а шасси оставляла на лестничной площадке). В машину влезает нормально - легко снимаются колеса.
Минусы: маленькая люлька (но не страшно - в 6 месяцев пересели в сидячий блок). В люльке мало проветривалок-окошек. Мы в люльке ездили летом 2010 года - в нереальную жару и очень от этого страдали! Если ребенок будет ездить в люльке летом - я бы подумала о другой коляске.
У подруги была тевтония - мне она много больше понравилась - правда она и дороже.
Этим летом, в 1 и 3 купили легкую книжку - все лето отъездили в ней, а теперь вообще на санках или пешком.
gudo4ek116 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena