хочу уехать в Канаду - Страница 273 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 00:24   #2721
Альберта
Участник
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 273


Надя,поздравляю со столь обнадеживающим результатом!
Хотела бы посоветовать-не затягивайте до нового года отправление документов.Если вы оба с мужем согласны на Квебек,на то,чтобы учить франсе-забейте в ближайший месяц на все и займитесь сбором пакета.Это не сложно,прямо собирай и неси на перевод.Я не люблю панических настроений,но сейчас действительно ужесточается программа и слухи про введение экзамена ходят давно.Отправьте пакет,выдохните и всё-вы пусть в конце длинной очереди,но вы уже в процессе и никакие изменения на вас не подействуют.
Если вопросы-спрашивай,мы всегда ответим-поможем.
__________________
Альберта is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 05:28
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2722
25011976
Частый гость
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 30


Девочки, похоже буду проситься в вашу компанию . Я- Наталья, мне 35, рассматриваю программу по Квебеку. Уже с полмесяца всё свободное время посвящаю изучению темы, а за последние выходные прочитала от корки до корки весь этот топик, все 276 страниц. Вы все мне уже как родные стали , а упорству и целеустремленности Альберты вообще можно позавидовать ! Сказать, что после такого количества информации у меня полный бедлам и каша в голове- это ничего не сказать, наверняка у многих поначалу было также. Спать ложусь едва ли не под утро...
Девчонки, особенно кто в Квебекской программе хорошо понимает, помогите пожалуйста разобраться с моим образованием, а то я не могу понять, сколько мне баллов считать, а посчитать и прикинуть шансы нужно срочно (чуть ниже объясню почему срочно) . У меня есть:

- 8 классов советской еще школы (свидет-во о неполном среднем образовании)
- 3 года ПТУ очно. По диплому профессия (квалификация) Кондитер. Закончила в 1995 году
- 2 года в техникуме очно. По диплому специальность "Бухгалтерский учет и контроль", Квалификация- Бухгалтер. Закончила в 2000-м.

И главное- 5 лет назад у меня "хватило ума" бросить на последнем курсе прямо перед госами университет, "Экономика, бухучет и контроль". Как уже здесь писали, незаконченное высшее в нашем деле никак не котируется и о нем можно забыть.
Я запуталась с подсчетом баллов за первые два диплома- ПТУ и техникума. Нигде не могу найти точной информации о том, будет ли один из них считаться как "вторая специальность" и даст ли дополнительные баллы к первой специальности? Или мне за всё про всё не больше 6 баллов полагается? Дело в том, что в моем университете меня согласились восстановить и позволить сдать в этом году госы и защитить диплом, но приехать на учебу мне нужно буквально до конца этой недели (университет меж тем находится в Сибири). На будущий год восстановление уже будет невозможно. Вот мне и нужно определиться с баллами за техникум и ПТУ, может обойдусь и без высшего? Тем более ехать сейчас туда и заканчивать его в этом году мне обойдется с билетами и всеми прочими расходами примерно в 100 тысяч (ужасссс) .

И еще, не кидайтесь тапками только пожалуйста. Я не совсем понимаю как считаются отдельно баллы за образование и отдельно еще и за специальность? В каком списке должна находиться эта специальность? Мне ничего не светит?

В остальном у меня: французский на данный момент B1 (учила лет 15 назад, пыталась даже тогда на ин.яз поступать )) В этом августе закончила два месяца летнего интенсива в качестве повторения забытого, продолжать там дальше не стала- не понравилась преподаватель и сама методика. Сейчас продолжаю учиться самостоятельно, с зимы планирую Альянс Франсез. Английский вряд ли выше elementary, нужно браться- баллы будут не лишние. Подаваться планировала весной 2012 года (главное решить сейчас с университетом, там защита дипломов в мае будет). И да, ни кондитером, ни бухгалтером ни дня не работала. Поэтому еще важно определиться с университетом, и возможно бросать всё и идти работать хоть на полгода либо бухгалтером, либо поваром/кондитером ))) , чтобы стаж был по профессии. Подать документы и учить спокойно языки и готовиться к интервью, а то боюсь как бы Квебек не ввел как на федералке обязательную сдачу экзамена перед подачей документов

Спасибо за помощь заранее!
25011976 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 05:57
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2723
25011976
Частый гость
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 30


И еще один момент. Вот по этой ссылке http://www.lawpoint.ru/russian/index...=article&id=50 я нашла в "Образование на уровне колледжа" специальность "Техника бухгалтерского учёта и управления"; а в "Профессионально-техническое обучение" нашла специальность "Кондитерское дело" . Я так понимаю, это именно мои специальности? Только я уже не соображаю что это за список и что мне это даст и даст ли?
25011976 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 09:38
ответ для 25011976 , на сообщение « И еще один момент. Вот по этой ссылке ... »
  #2724
Робин-Бобин
Частый гость
 
Аватар для Робин-Бобин
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Домик в деревне
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Альберта Посмотреть сообщение
Надя,поздравляю со столь обнадеживающим результатом!
Хотела бы посоветовать-не затягивайте до нового года отправление документов.Если вы оба с мужем согласны на Квебек,на то,чтобы учить франсе-забейте в ближайший месяц на все и займитесь сбором пакета.Это не сложно,прямо собирай и неси на перевод.Я не люблю панических настроений,но сейчас действительно ужесточается программа и слухи про введение экзамена ходят давно.Отправьте пакет,выдохните и всё-вы пусть в конце длинной очереди,но вы уже в процессе и никакие изменения на вас не подействуют.
Если вопросы-спрашивай,мы всегда ответим-поможем.
Спасибо за совет, начнем заполнение этих форм тогда Как бы не запутаться с переводом этих доков. Их надо распечатать или так и заполнять в компе?
Робин-Бобин is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:15   #2725
Альберта
Участник
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Катана Ролл Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, начнем заполнение этих форм тогда Как бы не запутаться с переводом этих доков. Их надо распечатать или так и заполнять в компе?
Мне было легче сначала распечатать и заполнить на черновик.А вообще,в конечном варианте лучше заполнить в компе.
Но сначала отнеси доки на перевод-потому что многое из того что надо заполнить,тебе нужно брать из переведенных документов.
Альберта is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:25   #2726
MegMjj
Элита
 
Аватар для MegMjj
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург. Je tiens à Montréal
Сообщений: 1 979


Цитата:
Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
Интересно, когда таки придет аккюзе по почте

:

__________________
MegMjj is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:26
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2727
MegMjj
Элита
 
Аватар для MegMjj
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург. Je tiens à Montréal
Сообщений: 1 979


Девочки, кто учит франсе с нуля? Как успехи ? Как учите?
MegMjj is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:31   #2728
Робин-Бобин
Частый гость
 
Аватар для Робин-Бобин
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Домик в деревне
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Альберта Посмотреть сообщение
Мне было легче сначала распечатать и заполнить на черновик.А вообще,в конечном варианте лучше заполнить в компе.
Но сначала отнеси доки на перевод-потому что многое из того что надо заполнить,тебе нужно брать из переведенных документов.
Разобралась с доками, появились вопросы:
1: Заявка первая должна быть одна на двоих?
2: Что такое договор соблюдения фин. самодостаточности? (The principal applicant must fill out the Contract respecting financial self-sufficiency.) Заполняет его только основной аппликант, то есть муж?
3: На какую карту лучше положить пошлину, чтобы точно снялись деньги? И можно ли у нас купить канадские доллары?
4: Как называется справка подверждающая взносы в ПФ за последние 5 лет? Она берется на работе или в ПФ?
5: Как я могу им доказать на этапе посыла доков, что у меня будет нужная сумма по приезду в Квебек? Или это никого не волнует и у меня на счету должно быть минимум 5 тысяч долларов?
6: На какой язык переводить все же? На английский или французский? Может им будет приятнее на французском? Или вообще пофигу?
7: Мы заявили баллы по английскому, а доказательств то нет еще, планировали к НГ сдать IELTS?
8: и последний вопросик: я правильно поняла, что российские паспорта, свидетельства о рождении наши и детей, свидетельство о браке переводить не нужно? Только завереные копии?

Альберта-Маша, спасибо тебе огромное
Робин-Бобин is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:32   #2729
Робин-Бобин
Частый гость
 
Аватар для Робин-Бобин
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Домик в деревне
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от MegMjj Посмотреть сообщение
Девочки, кто учит франсе с нуля? Как успехи ? Как учите?
Я начала вот тут, мне очень нравится.
А муж слушал подкасты где америкос преподавал френч с нуля. Он вообще фанат подкаст всяческих
Робин-Бобин is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:58   #2730
X-File
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Катана Ролл Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, начнем заполнение этих форм тогда Как бы не запутаться с переводом этих доков. Их надо распечатать или так и заполнять в компе?
Надя, вы молодцы!
Уверена, что с такой энергией все задуманное получится!
X-File is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena