фехтование...расскажите про него - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 22:30
ответ для Lubania , на сообщение « Знаете, когда я занималась, у нас... »
  #41
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Знаете, когда я занималась, у нас уважительным пропуском были только травмы - ну там растяжения болезненные или ушибы, когда в волейбол напрыгаешься. А так, после ОРЗ освобождение никого не интересовало. Тренер всегда говорил, что эта филькина грамота для школьной физ-ры. А если вы будете продолжать лелеять ваш гайморит, то никогда не начнете. Подойдите к спортивному вречу, в спортдиспансер например и посоветуйтесь. Врач из поликлиники просто не берет на себя ответственность.
Как врач могу сказать, что подобная позиция тренера просто вредительская. Если ребенок болен, а в данном случай гайморит - это очень серьезный диагноз (это же, грубо говоря, гной в черепной коробке на минуточку), он должен нормально пролечиться. Организм должен использовать все силы на борьбу с болезнью, восстановиться нормально, и только после этого приступать к физическим нагрузкам. Тренировки на фоне ОРЗ, а уж тем более гайморита, чреваты достаточно серьезными осложнениями.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:32
ответ для zubatka , на сообщение « да-да, что-то в этом есть из... »
  #42
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Лечитесь спокойно, а потом идите на тренировки. Никто ничему особенному там за месяц не научится. Если тренер в курсе, что Вы по уважительной причине пропускаете, то поможет ребенку влиться потом.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:04
ответ для zubatka , на сообщение « фехтование...расскажите про него »
  #43
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


да уж никто наш гайморит не лелеет особо...просто отек в пазухах никак не снять, это и спортврач на снимке увидит...да и не поликлинические врачи нам это лечат...в общем, не орви это малость, а понеприятнее, сама не в восторге....

а вот история с плечами разной высоты очень впечатлила...а на фехтовании в принципе только одна сторона тренируется или учат разными руками владеть?
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:07
ответ для zubatka , на сообщение « фехтование...расскажите про него »
  #44
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


как-то даже...про ответственность...будто ее тренеры в полной мере берут...я уверена, что я одна и ответственна за своего ребенка...а остальные так, советуют и предлагают варианты....но это я не для дискуссии :-)
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:29
ответ для zubatka , на сообщение « да уж никто наш гайморит не лелеет... »
  #45
Нинела
Ветеран
 
Аватар для Нинела
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение

а вот история с плечами разной высоты очень впечатлила...а на фехтовании в принципе только одна сторона тренируется или учат разными руками владеть?
У меня тоже плечи разной высоты, занималась в детстве . Учат владеть одной рукой.
__________________
Нинела is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:39
ответ для zubatka , на сообщение « фехтование...расскажите про него »
  #46
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


а у моего сейчас правое ниже немного...то есть наоборот может выпрямиться?
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:33
ответ для zubatka , на сообщение « фехтование...расскажите про него »
  #47
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Владеть левой рукой - это все равно, что писать или есть. Не реально практически.
И вобще, зачем вы автора пугаете? Ей нужно мальчика развить физически. Я подозреваю, что об интернатах и школах олимпийского резерва речь идти не будет. Тем более, что правое плечо ниже, значит выровняется.
Этот вид спорта гораздо менее травматичен, чем многие другие. Если у меня и бывали ушибы или растяжения, то только после ОФП.
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:49
ответ для Lubania , на сообщение « Владеть левой рукой - это все равно,... »
  #48
Нинела
Ветеран
 
Аватар для Нинела
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Владеть левой рукой - это все равно, что писать или есть. Не реально практически.
И вобще, зачем вы автора пугаете? Ей нужно мальчика развить физически. Я подозреваю, что об интернатах и школах олимпийского резерва речь идти не будет. Тем более, что правое плечо ниже, значит выровняется.
Этот вид спорта гораздо менее травматичен, чем многие другие. Если у меня и бывали ушибы или растяжения, то только после ОФП.
Почему пугаем? Автор просит рассказать про фехтование - рассказываем.
Есть плюсы и минусы, как у любого вида спорта.
Кстати, я и сына отдала на фехтование. Ну и параллельно ходим в бассейн и на ролики, чтобы спина вразнос не пошла.
И еще, я в жизни правша, а в фехтовании - левша. Ну, вот так получилось. Хотя, признаться честно, особых успехов не добилась, может из-за этого?
__________________
Нинела is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:57   #49
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Нинела Посмотреть сообщение
Почему пугаем? Автор просит рассказать про фехтование - рассказываем.
Есть плюсы и минусы, как у любого вида спорта.
Кстати, я и сына отдала на фехтование. Ну и параллельно ходим в бассейн и на ролики, чтобы спина вразнос не пошла.
И еще, я в жизни правша, а в фехтовании - левша. Ну, вот так получилось. Хотя, признаться честно, особых успехов не добилась, может из-за этого?
Не из-за этого точно. Нам тренер всегда говорил, что левши самые опасные противники.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:35   #50
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
А можно поподробнее, что за смертельный случай на соревнованиях был? Сын хочет заниматься, но после этого упоминания как-то страшно...
Вот пару статей про травматизм в фехтовании.
http://kp.by/daily/24091.3/321755/
http://www.sovsport.ru/news/text-item/356055
Хотя, конечно, в любом виде спорта присутствует такая вот печальная статистика: футбол, хоккей, фигурное катание, спортивное ориентирование (мальчик заблудился и замерз пару лет назад), метание копья (помните как финн, по-моему, в испанца копье метнул несколько лет назад). Если бы мой сын очень хотел (очень-очень) я бы препятствовать не стала - фехтование - красивый вид спорта, но он не сильно горел желанием , да и времени было маловато.
ship's cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena