Бабушки-внуки - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 15:42
ответ для zveruha , на сообщение « Бабушки-внуки »
  #91
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Моя мама свою внучку видела раз 5 в жизни (живет в СПб), свекровь живет с нами в одной квартире - забирает внучку из сада 2-3 раза в неделю и сидит с ней 2 часа до прихода мужв - за деньги. Все остальное время ребенок игнорируется. Сначала я переживала, но теперь привыкла и дочка думает, что такое отношение бабушек норма. Не знаю, какой я буду бабушкой, но точно знаю, что сидеть круглосуточно с внуками не буду, помогать по мере возможности -да, но не класть себя на алтарь.
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:07
ответ для ФЕБА , на сообщение « Моя мама свою внучку видела раз 5 в... »
  #92
Brika
Ветеран
 
Аватар для Brika
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 798


честно говоря, для меня как-то диковато слышать, что бабушка за деньги сидит... Именно за фиксированнубю сумму в час что-ли? Или просто вЫ ей помогаете иногда материально? Уж лучше чтобы никак не сидела, чем за деньги. ИМХО
Brika is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:08   #93
Brika
Ветеран
 
Аватар для Brika
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Пришла за тапком!!!! Как я ДОЛЖНА помогать!
Имеем в наличии-Бабушка 50 лет, не замужем официально но живет с мужчиной,работает плотно живет за городом в своем доме. Дочь № 1- замужем 31 год, дети 13 лет(девочка) и 11 лет(мальчик) живет отдельно и муж и она работает.Дочь № 2-замужем 28 лет дети 5,5лет(мальчик) и 2,5 года(мальчик)-муж работает, она в отпуске по уходу за ребеком,живет вместе с мамой.Хочется все-таки понять параметры именно помощи-в чем она должна заключаться? На больничный я с ребенком сесть просто не могу. Деньгами помощь есть посильная не постоянная а так типа мам деньгов нет дай в долг- отдают по-разному когда сразу ,когда никогда.Ни с одним внуком я не сидела,пеленки не меняла не вставала ночью и т.п. т.к. бабушкой стала в 37 лет и днем работала а ночью извините как то даже в голову не приходило. Собственные дети выращены в младенческом возрасте вообще в дальних гарнизонах совсем в иных условиях.Помощь типа отвезти в поликлинику, к врачу в магазин,отпустить в кино всегда была.Но вот классической такой бабушкой,которая и со школы встретит и на лето возьмет я не была никогда и никогда не буду.Я РАБОТАЮ и работаю много,и вот иногда даже от своих дочек тоже слышу что помощи от меня нет.Т.е. я придя с работы должна впрягаться еще в домашние дела своих детей? Или может должна перейти на менее оплачиваемый труд чтоб иметь сободное(не для себя) время и заниматься внуками?
А я за ВАС руками и ногами!!!! Все правильно делаете, достойно
Brika is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:41   #94
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от Brika Посмотреть сообщение
честно говоря, для меня как-то диковато слышать, что бабушка за деньги сидит... Именно за фиксированнубю сумму в час что-ли? Или просто вЫ ей помогаете иногда материально? Уж лучше чтобы никак не сидела, чем за деньги. ИМХО
А что в этом странного?
У меня мама молодая,45 лет,сидела с моим сыном за деньги.У нее с работой проблемы тогда были.Так откуда ей было взять денег хотя бы себе на еду?Все было обоюдно,обговорили сумму,и сидение с ребенком было ее работой,так скажем,на тот момент)
Я получила возможность работать,мама-заработать,все довольны)
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:25
ответ для zveruha , на сообщение « Бабушки-внуки »
  #95
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Сидит за фиксированную сумму в месяц - 8 тыров. (не, с работой у нее проблем нет, она на пенсии+подрабатывает до 11.30 ежедневно для тонуса)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:29
ответ для zveruha , на сообщение « Бабушки-внуки »
  #96
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от zveruha Посмотреть сообщение
Есть: ребенок 4 годика, бабушки обожающие свою внучку.
Одна- (бывшая свекровь) 53 года живет рядышком, но работает так сказать для души.
Другая - (моя мама) не работает, 49 лет, живет в области, но приехать может в любой момент. Когда забеременела, все были на 7 небе от счастья кроме меня, так как я предполагала что получится.
И вот все такие любящие, а как на больняке посидеть недельку, или на денек взять, чтобы я отдохнула, вечно какие-то отмазы.... А если уж и взяли, то считают, что я за это должна чуть ли не в ноги кланяться.
Мы с мужем сидеть не можем, так как решаем жилищный вопрос. Да и маме моей всегда деньгами помогаем.
Так устала, сил нет. Или я многого хочу и бабушки вообще не обязаны сидеть с внуками.
При всем при этом моя мама постоянно имеет мозг, чтобы я второго рожала (муж очень хочет).

РЕБЕНОК ХОДИТ В САДИК И ВСЯ ПРОСЬБА ЛИШЬ ПОСИДЕТЬ НЕДЕЛЬКУ НА БОЛЬНИЧНОМ РАЗ В 2-3 МЕСЯЦА. Няню не хочу, не могу доверить.
Мое мнение - не обязаны с внуками сидеть.
С детьми отсидели, теперь с внуками сидеть? А жить на свободе когда?
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:08
ответ для zveruha , на сообщение « Бабушки-внуки »
  #97
Orlandina
Старожил
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от zveruha Посмотреть сообщение
Есть: ребенок 4 годика, бабушки обожающие свою внучку.
Одна- (бывшая свекровь) 53 года живет рядышком, но работает так сказать для души.
Другая - (моя мама) не работает, 49 лет, живет в области, но приехать может в любой момент. Когда забеременела, все были на 7 небе от счастья кроме меня, так как я предполагала что получится.
И вот все такие любящие, а как на больняке посидеть недельку, или на денек взять, чтобы я отдохнула, вечно какие-то отмазы.... А если уж и взяли, то считают, что я за это должна чуть ли не в ноги кланяться.
Мы с мужем сидеть не можем, так как решаем жилищный вопрос. Да и маме моей всегда деньгами помогаем.
Так устала, сил нет. Или я многого хочу и бабушки вообще не обязаны сидеть с внуками.
При всем при этом моя мама постоянно имеет мозг, чтобы я второго рожала (муж очень хочет).

РЕБЕНОК ХОДИТ В САДИК И ВСЯ ПРОСЬБА ЛИШЬ ПОСИДЕТЬ НЕДЕЛЬКУ НА БОЛЬНИЧНОМ РАЗ В 2-3 МЕСЯЦА. Няню не хочу, не могу доверить.
Не кидайте в меня помидорами, но я согласна с автором.
Если мечтали о внуке, не обременены работой, здоровье позволяет, можно и посидеть в дни болезни ребенка или когда родителям надо куда-то.
Я тоже больничные стараюсь не брать, т.к дело это жуть убыточное! с нашими больничными по миру можно пойти!
стараюсь привлекать всех, кто может: дедушка, бабушка, тетя и т.п.
В крайнем случае няня, т.к. считаю что тратить половину зарплаты на няню - идеотиз при неработающей и незнающей, чем себя занять, бабушке!
Кроме того, родители и сходить куда-то хотят (театр, кино, гости) без ребенка.
Если бабушки били себя пяткой в грудь, что будут сидеть, так можно и посидеть 2-3 дня в месяц!
__________________
"...балуйте детей побольше, господа, вы не знаете, что их ожидает!..." В. Набоков.
Orlandina is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:33   #98
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Сама по себЕ Посмотреть сообщение
я тоже считаю, что не обязаны. но тогда какого фига все кругом твердят сначала про первого ребенка, что надо-надо! возраст, всех денег все равно не заработать, и ты пы, потом второго. по факту кто громче кричит, тем потом ребенок меньше всего нужен.
Точь-в-точь как на ЛВ!
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:36
ответ для zveruha , на сообщение « Неужели мы будем такими же :001: »
  #99
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от zveruha Посмотреть сообщение
Неужели мы будем такими же
Может даже хуже!
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 01:12   #100
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Пришла за тапком!!!! Как я ДОЛЖНА помогать!
Имеем в наличии-Бабушка 50 лет, не замужем официально но живет с мужчиной,работает плотно живет за городом в своем доме. Дочь № 1- замужем 31 год, дети 13 лет(девочка) и 11 лет(мальчик) живет отдельно и муж и она работает.Дочь № 2-замужем 28 лет дети 5,5лет(мальчик) и 2,5 года(мальчик)-муж работает, она в отпуске по уходу за ребеком,живет вместе с мамой.Хочется все-таки понять параметры именно помощи-в чем она должна заключаться? На больничный я с ребенком сесть просто не могу. Деньгами помощь есть посильная не постоянная а так типа мам деньгов нет дай в долг- отдают по-разному когда сразу ,когда никогда.Ни с одним внуком я не сидела,пеленки не меняла не вставала ночью и т.п. т.к. бабушкой стала в 37 лет и днем работала а ночью извините как то даже в голову не приходило. Собственные дети выращены в младенческом возрасте вообще в дальних гарнизонах совсем в иных условиях.Помощь типа отвезти в поликлинику, к врачу в магазин,отпустить в кино всегда была.Но вот классической такой бабушкой,которая и со школы встретит и на лето возьмет я не была никогда и никогда не буду.Я РАБОТАЮ и работаю много,и вот иногда даже от своих дочек тоже слышу что помощи от меня нет.Т.е. я придя с работы должна впрягаться еще в домашние дела своих детей? Или может должна перейти на менее оплачиваемый труд чтоб иметь сободное(не для себя) время и заниматься внуками?
Ой, зря тапками кидаетесь!
Вы нормальная бабушка!)) Я говорю о тех бабушках, которые сидят дома, не работают, и не хотят общаться с внуками ВООБЩЕ, при этом вовсю пользуются материальной помощью. Я ж не говорю, что бабушка должна прям круглыми сутками сидеть с внуками... но к врачу, в магазин отпустить, или на больняке посидеть раз в пятилетку с внуком, почему не обязана?
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena