Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 01:18
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3831
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Данька теперь лечит всех (пшикалкой пустой, шприцом и блистером от таблеток, ложечкой, мензуркой и почему-то кусочком от газеты). Вылечены все вплоть до резиновой собачки. Строго... лечит- не забалуешь. У меня вылечен и нос и глаз и даже почему-то коленка).. Мы с бабушкой его слушаемся
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 01:21
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3832
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


все. опять проснулся. тошнит. Завтра прибегу прочитать советы
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 01:23
ответ для ледЯ , на сообщение « Я не спорю про душевное... »
  #3833
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


У меня сын тоже против свечей. Применяю их только на ночь, так как растворяются они не сразу и из-за этого действуют дольше других жаропонижающих. Никогда не замечала, чтобы они давали эффект раньше суспензии. Все-таки психологическое спокойствие ребенка мне в данном случае важнее, поэтому применяю только ночью и только в крайних случаях.
Нужен ли вам с Даней увлажнитель воздуха зависит от уровня влажности в вашем доме, если 40-60 процентов влажности есть, то увлажнитель не требуется. Просто в квартирах выше 30 обычно и не бывает, поэтому мы купили. За уровнем влажности надо следить, чтобы не пересыхали слизистые - при нормальном уровне влажности организм более эффективно борется с болезнью.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 01:24
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3834
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Аня, мой Данька ни при каких обстоятельствах не дается свечи ставить. Это для него вопрос ПРИНЦИПА. Я пюнула давным-давно. Сбиваем высокую температуру детским Панадолом (сироп), Нурофен он на дух не переносит (но знаю деток, у которых реакция "наоборот"). Если t выше 39 нам бригада Скорой, которую Слава Богу лишь раз вызывали, сказала обязательно раздевать ребенка практически до гола, только ножки оставлять в шерстяных носочках, и не забывать про дедовский способ обтирания разведенной теплой водкой.

Про ингалятор. Нам прошлой весной педиатором из 21 века было велено немедленно купить. Через три часа я уже танцевала вокруг своего принца с этим волшебным прибором за 2 800 р танцы народов мира. Никакие уговоры не подействовали. Поступил категорический отказ. Но сам факт, что деньги уже были уплочены, незамедлительно повлиял на кашель, котрой вскоре прошел.

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 01:29   #3835
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
Аня, мой Данька ни при каких обстоятельствах не дается свечи ставить. Это для него вопрос ПРИНЦИПА. Я пюнула давным-давно. Сбиваем высокую температуру детским Панадолом, Нурофен он на дух не переносит (но знаю деток, у которых реакция "наоборот"). Если t выше 39 нам бригада Скорой, которую Слава Богу лишь раз вызывали, сказала обязательно раздевать ребенка практически до гола, только ножки оставлять в шерстяных носочках, и не забывать про дедовский способ обтирания разведенной теплой водкой.
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!
Раздевать - это да, а вот обтирать водкой мне скорая помощь запретила. Только водой. Сказали, что детей ни уксусом, ни водкой обтирать нельзя, правда это может быть касается совсем малышей, а когда постарше уже можно, но я так и не обтираю водкой, вода тоже хорошо сбивает, не надолго, но перекантоваться пока жаропонижающее подействует можно
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 01:35
ответ для friedlein , на сообщение « Раздевать - это да, а вот обтирать... »
  #3836
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Раздевать - это да, а вот обтирать водкой мне скорая помощь запретила. Только водой. Сказали, что детей ни уксусом, ни водкой обтирать нельзя, правда это может быть касается совсем малышей, а когда постарше уже можно, но я так и не обтираю водкой, вода тоже хорошо сбивает, не надолго, но перекантоваться пока жаропонижающее подействует можно
я не обтирала - делала браслетики: резала хлопковую ткань на ленточки 1-1,5 см шириной., разводила уксус с водой 1/1, смачивала и завязывала на запястьях и щиколотках. Высыхало - снова смачивала. как ни странно, нам это один раз очень помогло сбить температуру, когда мы сидели вообще почти без лекарства в ожидании скорой.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 01:45
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3837
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Я тоже только запястья и щиколотки обтирала- оборачивала полотняными тряпочками (теплым раствором воды и водки 2:1)
А на лобик просто полотняную тряпочкувлажную теплую.

Мои ранние детские воспоминания о высокой температуре и средствах ее понижения только с этим методом связаны.
Только еще переодически меня после такого растирания заворачивали в ватное одеяло "чтобы пропотела как следует". Вот это было жестко.
А советы такие двала самый модный детский врач 70-х , вызываемй из Максимилиановки.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 02:06
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3838
raphaela
Частый гость
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 31


"Хорошо помогают снизить температуру обертывания. Для этого необходимо полотенца или салфетки смочить в воде (температура на 5 гр. ниже температуры тела) и хорошо отжать. Затем обмотать икры ног ребенка этим полотенцем или салфеткой. Процедуру можно повторить через 15-20 минут."

"Одним из самых эффективных и безопасных средств для снижения температуры у ребенка является обертывание икр. Для проведения этой процедуры обе ноги ребенка от лодыжек до подколенной впадины (у грудных детей лучше вместе с бедрами) следует обмотать влажными салфетками или пеленками, смоченными в воде комнатной температуры (18-20°С)."


Помогает на самом деле, даже мой (взрослый) сын до сих пор уважительно вспоминает этот метод. Сбивает температуру, причём нерезко и без всякой химии.
raphaela is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 02:54
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3839
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Ань, мы с Вами в параллели сейчас лечимся.
Забейте на свечи, вы Даню только сильнее навьючите, его еще больше тошнить будет. Мы возвращали еду полтора суток, пока не приноровились в этот раз %)

Нурофен в суспензии, как уже народ писал, давайте и не заморачивайтесь. Фиксируйте для себя время и скачки температуры. У нас интервалы между скачками сначала были в районе 4 часов, потом целые сутки - по 6 часов, потом - по 8 часов. перед скачком температуры желудок должен быть пустым.даеште суспезию Нурофен прямо из дозатора (5 мл), это и безболезненно, и интересно(если еще хоть что-то интересует). Обязательно обильное теплое питье (никакого молока, только вода!!). Причем не из поильника, а из кружки или с ложки, если упрямится.. Потом температурка спадает - кормите немножко, в половину обычной нормы, только не молочное). Про то, что похудел - нагонит потом, откормите, не переживайте
Помимо жаропонижающих мы оцилококцинум пропили, надо было бы еще ВИПрофен пропить, он кишечную флору восстанавливает неплохо, но как-то обошлись нынче..

Про мокрую одежку и уксус на запястьях Вам уже написали. Уксус, как и все кислое, очень сильно температуру сбивает.
Ножки и ручки - в тепло, остальная тушка - босиком. Как нам врач на скорой объяснил - пока тепло в конечности не пойдет - организм на борьбу с заразой не поднимешь..
В носки горчичник (я порошок засыпаю на ночь) - только когда температура совсем спадет.

Если насморк уже пошел: промываешь носик пшикалками вроде аквамариса, аспиратором Отривин-Бэби (трубочкой, а не грушей) вычищаешь нос, закапываешь сосудосуживающее типа отривина или називина (это все дело вкуса, значения не имеет, главное, чтобы разрешено для ребятишек младше трех лет было). Многие после того, как сосудосуживающее подействует, чтобы носик не пересушивать, еще раз аквамарис закапывают. Всю процедуру надо сделать примерно за час до предполагаемого скачка температуры. Тогда в горячке ребенка кошмарить не придется.

У нас сейчас стадия обильного насморка + мы покрылись розовыми пятнышками, как розовые пантеры %) Врач говорит, что это аллергическая реакция на что-то, порекомендовала супрастин. Я вместо супрастина даю Зостерин-Ультра 30%-ный. Хорошая штука от аллергии. Хороший Гемо- и Энтеросорбент.

Как-то так.

Поправляйтесь

П.С,Не кошмарьте пацана понапрасну, обойдется он без свечек влегкую. Для того, чтобы не блевал, успокойтесь сами, дайте поголодать ему часа два после последней рвоты и поите простой теплой водой.
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:33
ответ для Myumla , на сообщение « Ань, мы с Вами в параллели сейчас... »
  #3840
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Аллергия бывает как раз на нурофен. Можно даать сироп парацетомола - от него нет аллергии.
Погода сейчас такая непостоянная - много деток болеет.
Всем - поправляться!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena