Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 00:14
ответ для Stacey , на сообщение « запрещаете - это правильно. Вороны ... »
  #5011
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Однако я специально учила гонять птиц. Мне нужен был сильный раздражитель, чтобы потом на нём отрабатывать послушание. Очень интересно сперва научить собаку любить гонять птиц, прикормить в определённом месте ворон/голубей и отрабатывать при птицах выдержку и послушание на расстоянии. Так на птиц отрабатывается и умение "держать себя в лапах", и - требуемое в аджилити - очень быстрый старт с места по команде. А потом ещё и подзыв. Поскольку на игрушку и на других собак/людей моя Дуся не заводится настолько, как мне хотелось бы, пришлось учить её любить гонять птиц, чтобы иметь возможность работать при сильном раздражителе.
Понял. Это круто! Нам пока сидение на месте бы освоить.
alexsvar is offline  
Старый 04.10.2011, 00:30
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5012
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


у меня возникло подозрение, что нам попался гибрид собаки и мартышки- за бананы готов на все. а еще сегодня лопал грейпфрут, я впервые видела пса, который не воротит нос от цитрусовых.
blueberry panda is offline  
Старый 04.10.2011, 01:24   #5013
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от blueberry panda Посмотреть сообщение
про перестрижку поняла.. вот теперь думаю- одежку нам привезут недели через 2. если сейчас косметику сделать он у меня не вымерзнет? вот холодно было недавно, а он еще не совсем оброс, так мерз и гулять не хотел- тащил быстрее домой. а там сразу под пледик свой забирался, грелся. а у нас из одежки только 2 летних майки пока. и комбезик недошитый тонкий совсем- завтра как раз нужно застежку на него купить
Замерзнет. Подшерстка нет, ость совсем короткая.
Но 2 недели много... Поговорите с грумером
__________________
Авро is offline  
Старый 04.10.2011, 01:29
ответ для lg 71 , на сообщение « Stacey,а это не вносит некоторую... »
  #5014
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от lg 71 Посмотреть сообщение

А у нас ещё и уши стали иногда подниматьсянадо бы ,конечно,купировать,но тогда придётся и хвост резать,а для хвоста 4 мес,вроде как и поздно,жду вета из отпуска,что скажет
Так уж вышло что у нас в топе есть про и контра.
Дело в том, что купируют и уши и хвосты. Как на и на все есть разные мнения и позиции.
Хвост нам купироволи в 3 мес. Знаю и позже купируют.
Уши тоже купируют. И даже перерезают в год, если были не оч удочно порезаны.
Заводчики нормально к этому относятся, да и с ветами разговаривала много на эту тему.
Если ваш врач будет купировать - делайте.
Все решает врач или специалист, который купирует.
Вы собираетесь выставлять?
__________________
Авро is offline  
Старый 04.10.2011, 01:30
ответ для lg 71 , на сообщение « Stacey,а это не вносит некоторую... »
  #5015
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от lg 71 Посмотреть сообщение
Stacey,а это не вносит некоторую сумятицу в сознание собаки,сначала сами научили,потом запрещатьведь если собака изначально правильно реагирует на летающе-бегущее ,то "Гут!",ну а если нет,то отрабатываете послушание?Я вот вроде бы свою специально не учила лаять на прохожихно отучить сложно и так.
Вопрос интересный и не лишён логики. Но чтобы научить можно/нельзя, нужно отталкиваться от желания.
У нас сначала было так: видим к примеру голубя, я, с безумным криком "Ворона!" (название любой птицы для собаки, так повелось) с собакой на поводке бегу к птице, чтобы та безумно хлопая крыльями сорвалась в полёт.. Изображаю при этом буйную радость. Потом при слове "ворона" собака начинает оглядывать в поисках "вороны" и бежит её гонять. Потом начинает при виде птицы собираться и бросаться поднимать её на крыло. Потом случается ситуация, когда идём на поводке, тут эта ворона некстати, собака за ней было прыг - и получает одергивание. И в конечном итоге собака усваивает простые вещи - гонять птиц можно когда разрешено; нельзя отвлекаться когда работаешь; видишь птицу, жди - возможно, будет разрешения погонять. Периодически даю погонять, если обстановка безопасна (в плане дорог и тд) - чтобы не угасала мотивация. И собака теперь, замечая птицу, первым делом смотрит на меня: "Можно?". Если да, бежим гонять. Если нет, собака притворяется что и не видит птицу (хотя ей это нелегко).


Насчет лаять на прохожих : )) Ду боится детей возраста 2-5 лет - они непредсказуемо двигаются, и это пугает маленькую собачку, она с испуга взлаивает. Пытаюсь ей показать, что дети не страшные, но как-то она не верит...
__________________
Не забываем про список игнорирования. Его использование поможет вам сохранять нервные клетки и избавит от искушения читать неприятные для себя высказывания
Stacey is offline  
Старый 04.10.2011, 01:32   #5016
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от blueberry panda Посмотреть сообщение
у меня возникло подозрение, что нам попался гибрид собаки и мартышки- за бананы готов на все. а еще сегодня лопал грейпфрут, я впервые видела пса, который не воротит нос от цитрусовых.
У нас Ллойд апельсин ест...
Правда странно ест, пожует (сок выпьет) а остальное плюет)))
__________________
Авро is offline  
Старый 04.10.2011, 01:33   #5017
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от blueberry panda Посмотреть сообщение
вот теперь думаю- одежку нам привезут недели через 2. если сейчас косметику сделать он у меня не вымерзнет?
Если с собакой правильно гулять - не бла-бла-бла с другими людьми, а активно бегать и играть - то не замёрзнет. А в квартире и вовсе отопление.
__________________
Не забываем про список игнорирования. Его использование поможет вам сохранять нервные клетки и избавит от искушения читать неприятные для себя высказывания
Stacey is offline  
Старый 04.10.2011, 01:45
ответ для lg 71 , на сообщение « Stacey,а это не вносит некоторую... »
  #5018
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от lg 71 Посмотреть сообщение
А у нас ещё и уши стали иногда подниматься
Сочувствую. Смотрите по собаке и по тому, что вы от собаки хотите.
Порода, изначально разводившая купированной, а позже запрещённая к купировке, первые несколько поколений переживает кризис - нет единообразия по хвостам и ушам, так как не было отбора по этим признакам. У кого-то лежат, у кого-то встают.. генетику не обманешь. В нашей породе сейчас натуральные хвост и уши - риск, что не так лягут/встанут. А купированные - тоже не всегда панацея. Кому-то криво режут, кто-то недосмотрел и швами стянуло ухо, кому-то потом снова и снова купируют, придавая форму. Наркоз так-то тоже - иной раз и лишний риск.
Так что всё в ваших руках и на ваше усмотрение. Клеить и класть, или оставить как есть, или резать - решать вам.
Лет через 10-15, наверное, мы уйдёт от этой проблемы - поколения собак будут отбираться уже с учетом постава хвоста и ушей. Если, конечно, в России будут соблюдаться требования немецкого стандарта о некупированных ушах. А пока что есть, переходный период...
__________________
Не забываем про список игнорирования. Его использование поможет вам сохранять нервные клетки и избавит от искушения читать неприятные для себя высказывания
Stacey is offline  
Старый 04.10.2011, 01:46
ответ для Stacey , на сообщение « Если с собакой правильно гулять - не... »
  #5019
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Если с собакой правильно гулять - не бла-бла-бла с другими людьми, а активно бегать и играть - то не замёрзнет. А в квартире и вовсе отопление.
да если бы он давал общаться с кем))) требует безграничного внимания ко своей персоне. хотя, у нас прогресс в общении с собаками. встретили тут 3х белых девочек, так он даже понюхался со всеми, минут 5 походил с ними, потом одна ко мне подошла и я ее погладила. что тут началось... лай- не заткнуть. и все, они не нужны, вокруг моих ног трется. а вчера он "играл" с пинчером мелким, чуть постарше его. причем, сам его со всех сторон обнюхал, а к себе практически не подпустил. "игра" заключалась в том, что Ци за ним скакал по всей площадке. опять же, не молча. вот когда он на поводке лай еще как-то можно контролировать, одергивать. а что делать когда он свободно бегает?
blueberry panda is offline  
Старый 04.10.2011, 01:51
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5020
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


С игрушками играть, чтобы зубы были заняты. Правильно играть с собакой - это не так уж и просто. Нам, кстати, на площадке обещали в будущем семинар как правильно играть с собакой, если есть интерес, можно будет записаться и прийти поучиться.
Играть с собакой нужно так, чтобы все мысли собаки были заняты вами и игрой с вами. Замотивируйте собаку на игру - и вы легко уберёте лай на посторонних.
Не все в мире лечится кнутом : )) Иной раз достаточно предложить более увлекательно дело : )) Научите собаку не "свободно бегать" в бегать с вами, играть с вами, гулять с вами.
Stacey is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena