Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 19:09   #621
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от knopka79 Посмотреть сообщение
Тоже думала по поводу этого пылесоса и тоже остановила цена вопроса.Поэтому стала выбирать между iclebo home и neato.
Iclebo home решила не брать,так как в отличие от smart он не обладает разными режимами и непонятно как он ездит и возвращается ли(меня интересовал home тем что не только пылесосил,но и делал влажную уборку,а продавец сказал,что конечно качественно он влажную уборку не делает) поэтому он для меня отпал и остался neato и ещё и потому,что один из продавцов мне его посоветовал,как один из самых лучших на данный момент.
Он умеет:
-составлять карту маршрута,если ничего не меняяется,то ездит каждый раз одинаково.
-в комплекте есть ещё сменный фильтр,продавец сказал,можно не только отряхивать от пыли,но и сполоснуть,но ставить на пылесос сухой.
-программируется,правда я не пользовалась этим,мне удобнее включать в разное время.
-если разрядится,то едет сам на базу и в инструкции сказано,что может продолжать работу там,где закончил,если не доубирался.
-у него в комплекте есть виртуальные стены в виде липкой ленты,правда не пробовала,мне проще закрыть его,если не надо,чтоб куда-то не туда ехал.
В общем купила его в ту пятницу и пока нареканий нет,единственное неудобство- он шумный,правда мне это сильно не мешает.И ещё спрашивала у продавцов про запчасти и аккумулятор,есть ли у них в наличии,сказал что-то есть,а что-то везут.
Мне в магазинах сказали, что Неато и Смарт одинаковые по набору функций, в плане камеры, программирования и возврата на место, где уборка закончилась, но Неато нам в магазине показался очень шумным и он столько воздуха обратно выплевывал , а у нас с мужем пунктик на обратном воздухе , чем меньше и чище, тем лучше, поэтому выбрали смарт (там 4 фильтра и обратного почти не выплевает воздух). Но все продавцы хором нахваливали Неато, как самый мощный. И еще нам понравилось, что Смарту вообще не нужны ни маячки, ни виртуальные стены.
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:04   #622
knopka79
Активный участник
 
Аватар для knopka79
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Большевиков-Рыбацкое
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
Мне в магазинах сказали, что Неато и Смарт одинаковые по набору функций, в плане камеры, программирования и возврата на место, где уборка закончилась, но Неато нам в магазине показался очень шумным и он столько воздуха обратно выплевывал , а у нас с мужем пунктик на обратном воздухе , чем меньше и чище, тем лучше, поэтому выбрали смарт (там 4 фильтра и обратного почти не выплевает воздух). Но все продавцы хором нахваливали Неато, как самый мощный. И еще нам понравилось, что Смарту вообще не нужны ни маячки, ни виртуальные стены.
Ну в общем да и на счёт воздуха и шумности,шумит как взрослый пылесос,ну или почти как взрослый .
Я тоже думала про смарт,но его цена меня остановила,морально была настроена потратить до 22 тысяч.
Когда окончательно созреете для покупки смарта,напишите пожалуйста впечатления о нём и о том как убирается.
__________________
knopka79 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:52
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #623
vlkrl
Активный участник
 
Аватар для vlkrl
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 337


Отхватил на ебее 531 румбу б/у за 6 тыс.р. в сумме с доставкой, состояние очень приличное, аккумулятор хоть и самый младший - 1800 NiCd, но главное живой вроде, на наши площади хватает. В целом пока доволен, вещь интересная, сделана неплохо и алгоритм уборки по наблюдениям у нее весьма грамотный. Перепайка блока питания на 220В проблем не доставила, ибо с паяльником дружим.
vlkrl is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 01:11
ответ для knopka79 , на сообщение « Ну в общем да и на счёт воздуха и... »
  #624
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от knopka79 Посмотреть сообщение
Ну в общем да и на счёт воздуха и шумности,шумит как взрослый пылесос,ну или почти как взрослый .
Я тоже думала про смарт,но его цена меня остановила,морально была настроена потратить до 22 тысяч.
Когда окончательно созреете для покупки смарта,напишите пожалуйста впечатления о нём и о том как убирается.
ОК, пока для меня тоже морально тяжело переварить эту цену, поставила ценник ниже теперь жду, когда наберутся желающие), стала искать в инете, где можно смарт дешевле найти, в итоге нашла австрийский рууми (по описанию вроде похож на смарт): сильвер можно купить за 20т.р., а голд за 22т.р. короче голова кругом, хочу пылик здесь и сейчас, и подешевле
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:37
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #625
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


пока жду свой пылик, взяла потестить 561 румбу в аренду, пока на месяц, пусть не то, о чем мечтала, но все же жизнь облегчает - значительно. Пользуюсь без маяков, т.к. арендодатель, к маякам батарейки не предполагает, а сама пока не купила, может куплю самые дешевые какие-нибудь. В первый день, рубик заряжался около 4 часов (индикатор сам загорелся зеленым - мол, зарядился), и хватило его всего на 30 минут работы, вечером поставила на базу, заряжался около 12 часов, сегодня почти убрал всю квартиру: последнюю комнату хотелось бы чтобы подольше убирал, но основню пыль успел собрать, ладно не буду придираться - убрал все, что было запланировано. В процессе уборки приходится подсовывать его в каждую комнату в ручную и закрывать все двери, время уборки каждой комнаты получается на глазок, насколько тщательно убирает пока под сомнением, складывется ощущение, что есть места где не был ни разу, а где-то раз пять прошелся. В любом случае, подпихнуть в комнату пылесос - совсем не то что самой все убирать, так что пока довольна тем, что есть. И тихо мечтаю о своем...
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:20
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #626
PASOLE
Частый гость
 
Аватар для PASOLE
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 85


А подскажите, они еще бывают с турбощетками? Принципиально?
PASOLE is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:52
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #627
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


бывают с турбощеткой, первое, что попалось в поисковике - румба562. Насколько принципиально, не знаю, как правило это первый совет для владельцев животных, у меня лично их нет, мне все равно какая щетка
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 10:32
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #628
sten
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 52


Обычно турбощеткой называют щетку, вращающуюся не электромотором, а встроенной в нее турбинкой. Эта турбина вращается потоком воздуха, всасываемым пылесосом в процессе уборки. Например, можно купить такую щетку в Ленте (рублей 500), надеть ее вместо штатного наконечника на штангу обычного пылесоса.
Типа такой http://www.radnik-holding.ru/i/prod/229/3b.jpg

В румбе (и скубе) есть щетки, вращаемые электромотором, турбощетка там не нужна. Для уборки шерсти животных, iRobot продает модель со специальным набором дополнительных щеток, пылесборников и сменных фильтров:
комплектация обычной румбы
2 Auto Virtual Walls (Require 2 C batteries each, not included)
1 Compact, Self-Charging Home Base
1 Extra Filter
1 Battery Charger
1 Rechargeable Battery
1 Brush Cleaning Tool

комплектация румбы из "Pet"-серии
1 Vacuuming Debris Bin
1 High Capacity Sweeper Bin
2 Extra Bristle Brushes
2 Extra Beater Brushes
2 Extra Sidebrushes
2 Extra AeroVac Filters
2 Extra Standard Filters
2 Virtual Wall Lighthouses (Require 2 C batteries each, not included)
1 Compact, Self-Charging Home Base
1 Remote Control
1 Battery Charger
1 Rechargeable Battery
2 Brush Cleaning Tools
sten is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:28
ответ для sten , на сообщение « Обычно турбощеткой называют щетку,... »
  #629
Allka
Гость
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 13


Подскажите, плиз, а где в обычных магазинах их можно посмотреть "в живую"? И еще - у них на базе контейнер или мешки. Если мешки-то они многоразовые?
Allka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:32
ответ для Allka , на сообщение « Подскажите, плиз, а где в обычных... »
  #630
PASOLE
Частый гость
 
Аватар для PASOLE
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 85


Видала стенд большой роботов в градканьоне мебельном
PASOLE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena