СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 16:15
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #541
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Вероятно, вашего мужа волнуют какие-то внутренние мысли . Когда вы не рядом или когда есть что-то, вызывающее эти мысли, они усиливаются различные фантазии и он строит с вами отношения, исходя из фантазий, а не из того. что есть. Потом примирение и он "возвращается" в реальность. Если это беспокоит супруга, он может обратиться к психологу и научиться лучше отличать, где реальность, а где лишь мысли .
Причина может крыться и в чем-то в ваших отношениях с ним .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 21:51
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #542
Дианчик
Активный участник
 
Аватар для Дианчик
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Ладожская, Большевиков
Сообщений: 436


Ольга, добрый день!
Впервые обращаюсь со своей проблемой к специалисту, поэтому не знаю, как более точно обрисовать ситуацию.
Я в браке с мужем 5,5 лет, у нас есть замечательный сын 3,5 года.
У нас нет ни бытовых проблем, нет проблем финансовых и в плане семейных взаимоотношений с родителями тоже все чудесно. Муж всегда помогает, старается сделать для нас все возможное, он умный и чудесный мужчина.
Но в последнее время, последние полгода, с моей стороны произошло какое-то охлаждение в сексуальной жизни. И я не могу разобраться с чем это может быть связано. Хочется пояснить, что я безумно люблю своего мужа и отношения на стороне я не преемлю. Но в один непрекрасный момент я просто перестала его хотеть, придумываю всяческие отговорки, мне порой хочется лучше поспать, чем потратить это время на секс. Муж человек неглупый, все прекрасно понимает и вот уже который месяц пытается вывести меня на разговор, узнать что не так, и при этом делает все очень тактично, в обычной повседневной жизни мои проблемы никак не отражаются на его поведении, и я ему за это очень благодарна. Но если и случаются у него попытки как-то растрясти меня, меня начинает всё раздражать. В этот момент меня почему-то раздражает, что он вобще пытается, мне хочется резко встать и убежать. К тому же в последнее время я пытаюсь себя пересилить, и он безусловно это чувствует. Стоит отметить также, что естественно за этот период я не получала никакого удовольствия... Мне кажется всё пресным. Попытки разнообразить процесс тоже не увенчались успехом. Очень боюсь, что муж скоро не вытерпит и отдалится от меня.
Заранее благодарна!
Дианчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:30   #543
Lubavyshka
Частый гость
 
Аватар для Lubavyshka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 51


Здравствуйте, Ольга!
Помогите советом пожалуйста.
Мы с мужем вместе уже 4 года. Ему и мне 28 . Поженились через 1 год после знакомства. Все делаем вместе. Работаем. Много общих интересов. Свое жилье. В течении последних трех лет делаем ремонт постепенно.
Но вот проблема. Я очень хочу ребенка. Муж не против, но и не спешит с этим. Постоянно говирит" Подожди вот ремонт закончим.." , Этот ремонт он делает сам. и с его постоянной работой, времени свободного на то, чтоб его доделать почти не остается.
Так и живем время летит, ремонт очень сллабо продвигается...А ребенка так и нет.
А у меня постоянные обиды, разговоры о ребенке и о ремонте. Его это раздражает. Говорит" что он думает о ребенке больше, чем я!" Он думает как деньги заработать и обеспечить жизнь ребенка, как ремонт доделать. А я только говорю об этом.
Я постоянно живу в ожидании надеждах. И терпение у меня очень часто заканчивается. Сразу срываюсь на него.
Мы уже года 2 так живем. И как изменить ситуацию я не знаю. Подскажите, может я не права? Стоит терпеливо ждать?
Lubavyshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:43   #544
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798
Проблемы с мамой



Ольга, доброго времени суток! Очень нужен совет! Последние месяцы у нас (я и мой муж) полное непонимание с моей мамой.
Попробую как можно кратко рассказать предысторию. Мои родители развелись когда мне было где-то лет 13. Я с братом остались жить с мамой. Я получила хорошее образование, устроилась на работу, познакомилась с будущим мужем и вскоре мне предложили работу в другом городе. Собрав семейный совет я решила согласиться и переехала в другой город, вскоре ко мне переехал и мой муж. Все было хорошо, мы сыграли свадьбу, оба много работали т.к. были определенные планы на жизнь: мы очень хотели вернуться домой, но сначала надо было решить квартирный вопрос. У мужа в семье сложная ситуация и квартиру, где он прописан мы даже не рассматривали как место где будем жить. Все наши усилия мы направили на квартиру, где жила я, моя мама, мой брат. У нас получилось откупаться от моего отца, также выкурили долю моего брата. С моей мамой изначально было принято решение что жить мы будем вместе. Это ее просьба и мы были не против (муж всегда считал что у него исключительная теща). Все это время мы много раз отправивши ее отдыхать в санатории, на море. Одним словом, отношения были очень хорошие. У нас все получилось с квартирой и мы с мужем решили что пора родить ребенка. Я забеременела, одновременно мы сделали ремонт в квартире чтобы всем было удобно (детская, комната мамы и наша комната). На время ремонта маме сняли квартиру рядом с ее работой чтобы ей удобно было. Я вышла в декрет и приехала к маме. Вскоре приехал муж. Все было хорошо. К слову сказать, моя мама всегда была домоседкой, никуда не ходила, с подругами очень редко встречалась, занималась домом, хозяйством. Все изменилось очень резко. В день когда я рожала случилась трагедия: сестра моей мамы (моя тетя) попала в аварию и вскоре умерла. Моя бабушка ( мама моей мамы) все последние годы жила у моей тети т.к. У моей мамы уже очень давно были плохие отношения с сестрой и про свою маму она за последние годы ничего не знала. Помле смерти тети моей маме сказали чтобы она забирала свою мать к себе, а это значит к нам домой. Мы с мужем стали препятствовать этому т.к. в доме маленький ребенок, а моя бабушка уже совсем стара и у нее плохо с головой. Начались ссоры с моей мамой. У нее вдруг проснулись дочерние чувства, она пыталась нас убедить что это ее мама и она должна жить с нами, про своего маленького внука она словно забыла. Кое-как удалось пристроить мою бабушку в хороший санаторий с сиделкой. Но отношения с мамой с тех пор только ухудшались. Она стала каждую неделю на пол дня ездить к своей маме. Это при том что моя мама еще работает и у нее два выходных, один из которых она теперь стала посвящать свой вновь приобретенной маме. Далее У нее появился друг-мужчина. Сначала она раз в месяц уезжала с ним, потом все чаще и чаще. Сейчас она дня четыре в неделю (и ночи) включая второй свой выходной проводит с ним. На наш вопрос о характере их отношений она говорит что они просто друзья. У этого мужчины есть семья. Когда я поинтересовалась, а когда она собирается хоть какое-то время уделять нам с ее внуком, она отвечает что и так осень много делает для нас, она-личность и имеет право на свою жизнь. Как только родился малыш я изначально пыталась делать что- то по дому, сама себе готовила. Но месяца через два я сильно заболела гриппом и чуть не потеряла молоко. Я четыре дня с температурой 39 носила ребенка, а моя мама сходила в баньку, сделала себе маникюр, съездила к своей маме и только когда я вызвала педиатра т.к. малыш плакал из-за того что ему не хватало молока, она спохватилась и спросила почему я не попросила о помощи! А я не понимаю почему я должна просить когда все происходит у нее под самым носом. Ну неужели просто по человечески нельзя помочь? Тогда мы договорились что хозяйство ведет она. Но это не долго продолжалось, она стала квартиру убирать еле еле, готовит только то что сама любит, на мои просьбы изменить что-то в готовке отвечает чтобы тогда готовили сами. С ребенком не помогает, по ее убеждению ребенку до года нужна только мать. Я и так все что касается малыша сама делаю. Я за несколько месяцев попросила и ее и мужа о совместном отдыхе на даче. Чтобы у всех была возможность немного передохнуть (я ведь тоже дико устаю с ребенком). Все согласились. За две недели до отъезда моя мама отказалась ехать, сказала что устала, не хочет больше готовить-убирать. Это стало последней каплей. Я с ней не разговариваю. Я не понимаю зачем она тогда в свое время просила о внучке и говорила что будет им заниматься, только дайте мне такую возможность. Зачем она просила о совместной жизни с нами если с нами фактически не живет. Не понимаю как можно променять семью на какого-то мужчину с которым у нее по ее словам нет даже серьезных отношений. Я свою семью на подруг не променяю никогда. Мы с мужем все годы что работали не покладая рук были нацелены именно на эти ее слова, а теперь выходит что все наши усилия никому не нужны были. И ремонт ей оказался не нужен, и внук, и мы...
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:11
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #545
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Подумайте, что является спусковым крючком, ведь иногда этого нет. В спокойные моменты поговорите с ним о доверии.Спросите.что он ценит в вас, как относился к тому, что его отец ревновал мать Получается, что ему даже хочется, чтобы все было под сомнением .

Оцените для себя, насколько приемлимо насилие для вас .
Конечно, желательна консультация психолога .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:37
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #546
gri_len
Участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 177
подготовка к школе



Здравствуйте? Подскажите пож-та что делать в ситуации когда ребенок 7 лет стал истериться на 1 занятии на подготовке к школе, после сада. Мальчик не домашний, но он застенчивый скромный. От мамы было не оторвать. К саду тоже долго привыкал. Я в растройтве, не знаю как быть..... Сказала бы что ребенок избалован маминым вниманием, заботой, может излишне.......
gri_len is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:32
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #547
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Возможно, ребенок столкнулся с новыми правилами, некой требовательностью .Если он привык больше к "маминой заботе", это могло вызвать панику и истерику . Попробуйте поговорить с ребенком, расспросить. что его волнует, найти положительные стороны на занятиях, ободрить ребенка и похвалить з что-то на этих занятиях .
если у ребенка в 7 лет такие яркие реакции, вполне разумно сходить с ним к психологу .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:41
ответ для Элисса , на сообщение « Муж кричит »
  #548
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

если в вашем первом браке супруг тоже кричал, то у вас может быть тенденция неосознанно "позволять"мужчинам так с собой поступать .Если это так. то вам лучше сходить к психологу и проработать это со специалистом .
Получается,что супруг имеет очень низкий порог терпимости к другим людям . Спросите его.ведь и он ошибается и что-то забывает. Вы же так не реагируете .В связи с чем он позволяет себе так вести себя с вами, если сам это не приемлет .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:48   #549
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

если раньше все было хорошо и началось все полгода назад. Подумайте,что могло послужить началом охлаждения . Иногда такое бывает при прохождении семейных кризисов .С рождением ребенка материнская роль увеличивается, а Женщина как бы в тени. Причиной могут быть и неосознаваемые моменты из прошлого. То,что не понимаемо нами влияет на нас, пока мы не откроем это .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:56   #550
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Возможно, дело не в ремонте, а в желании мужа обеспечить ребенка всем необходимым . Возможно, в его семье так говорилось об отце-кормильце . Уходя в споры и конфликты, вы лишь увеличиваете дистанцию. Дайте понять супругу. что он для вас сильный мужчина, плечо и вы видите в нем надежность .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena