"Я не поеду в одном лифте с собакой"(с) - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как отнесетесь к отказу поехать с Вашей собакой в лифте?
с пониманием 345 48.94%
безразлично 274 38.87%
с недоумением 70 9.93%
негативно 16 2.27%
Голосовавшие: 705. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 11:41
ответ для Lilula , на сообщение « "Я не поеду в одном лифте с... »
  #381
Гармония Н
Старожил
 
Аватар для Гармония Н
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 206


У меня собаки нет, к чужим собакам отношусь спокойно и ездить в одном лифте со мной не запрещаю А вот соседка, у которой собака, всегда спрашивает у незнакомых, можно ли войти в лифт. Разрешают не все.
Гармония Н is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:00
ответ для Nathali , на сообщение « Респект Вашей соседке :flower: В... »
  #382
Olga_K
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 439


О, вот и люди с кинофобией подтянулись,сразу как-то поживее стало.


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение

В целом любопытно стало - а почему с собаками, особенно с крупными, надо во что бы то ни стало проехаться в лифте? Неужели так сложно пешком дойти Ведь не все же на 12 этажах живут , а после собачек, особенно прогулявшихся под дождиком, в лифте тааакой аромат стоит
А почему люди вообще ездят в лифте? А иногда еще и мебель и багаж возят (у нас в доме лифт один, и люди с крупными грузами часто занимают его очень надолго. Запретить!)
Мне вот,чисто физически,на свой этаж подняться пешком сложно, к тому же моей собаке, тридцатипятикиллограмовому щенку, вредно подниматься по лестнице (как,впрочем,и всем собакам)

Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Странные параллели Может, не будем все-таки ставить на одну ступень людей и собак, как бы мы ни любили последних?
Ставить на одну ступень людей и собак не будем. Но ЛЮДИ имеют полное (и одинаковое для всех) право перевозить в лифте свое имущество: багаж, мебель, коляски и СОБАК. Или Вы считаете,что у нас "одни люди равнее других"?
Olga_K is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:01
ответ для Lilula , на сообщение « "Я не поеду в одном лифте с... »
  #383
Светильник
Ветеран
 
Аватар для Светильник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 702


С незнакомой собакой по-возможности не поеду никогда..со знакомыми через раз..
Светильник is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:14
ответ для Lilula , на сообщение « "Я не поеду в одном лифте с... »
  #384
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


я люблю собак, правда с оговоркой - воспитанных, и как-то у меня никогда не было конфликтов ни с собаками, ни с их хозяевами. Если вижу неадевкватных хозяев, значит и собы у них такие же - обхожу стороной, но лифт другое дело.И вот я как-то на старой квартире жестко поругалась с хозяйкой двух огромных овчарок, которая пыталась влезть с ними со мной в лифт.Собаки эти в принципе не отличались чистотой и ехать с ними в одном лифте мало приятно, обычно даже без них, заходя в лифт точно знала, что они недавно проехали - вонь псиной еще долго не выветривалась. В тот раз собаки были с прогулки - грязные, лифт маленький, я в светлом пальто, двери лифта уже закрывались, а хозяйка только подошла и пыталась прорваться в лифт. На мое вежливое, извините, не могли вы с собачками другой лифт вызвать - меня крыли трехэтажным. А надо сказать лифтов в доме 3, все были скоростные и приезжали быстро. Я честно сдеражала оброну лифта, но была еще долго в офигении от такой наглости.
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:41
ответ для Olga_K , на сообщение « О, вот и люди с кинофобией... »
  #385
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
О, вот и люди с кинофобией подтянулись,сразу как-то поживее стало.
Нежелание ехать в лифте с чужой собакой - это никакая ни фобия, это здравый смысл , который должен подсказывать, что даже самая выдрессированная собака может в той или иной ситуации повести себя неадекватно. Я нисколько не против собак, у меня у самой очаровательный пес , но я против их очеловечивания. Я категорически против того, чтобы собаки мешали окружающим или доставляли им неудобства. Соседи не уговаривали меня заводить собаку , а потому ни в коей мере не должны испытывать даже минимальных неудобств.
Цитата:
А почему люди вообще ездят в лифте? А иногда еще и мебель и багаж возят (у нас в доме лифт один, и люди с крупными грузами часто занимают его очень надолго. Запретить!)
Ставить на одну ступень людей и собак не будем. Но ЛЮДИ имеют полное (и одинаковое для всех) право перевозить в лифте свое имущество: багаж, мебель, коляски и СОБАК. Или Вы считаете,что у нас "одни люди равнее других"?
Я еще ни разу не слышала, чтобы у кого-то была аллергия на мебель или коляску, не слышала, чтобы мебель могла укусить или прыгнуть на окружающих, а также не сталкивалась с тем, чтобы кто-то из соседей 2-3 раза в день возил мебель на лифте туда-сюда Так что разница между собакой и мебелью все-таки есть

Цитата:
к тому же моей собаке, тридцатипятикиллограмовому щенку, вредно подниматься по лестнице (как,впрочем,и всем собакам)
Сочувствую. Но это Ваши проблемы.
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:43   #386
Суп с котом
Мега-элита
 
Аватар для Суп с котом
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Вам это точно не нужно
Сообщений: 3 432


Nathali, а как в Швеции обстоят дела с катанием собак в лифте?
(интересно, честно)
__________________
Нет уж, увольте, топиться без свидетелей не пойду! Не хватало ещё сдохнуть без аплодисментов...

Праальна... Суп с котом - вселенское зло (с) Правда
Суп с котом is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:49
ответ для Nathali , на сообщение « Респект Вашей соседке :flower: В... »
  #387
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
В целом любопытно стало - а почему с собаками, особенно с крупными, надо во что бы то ни стало проехаться в лифте? Неужели так сложно пешком дойти Ведь не все же на 12 этажах живут , а после собачек, особенно прогулявшихся под дождиком, в лифте тааакой аромат стоит
Если ездят, значит есть причины, кому не нравится, тоже может пешком пройтись После некоторых людей тоже не розами пахнет
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:03   #388
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Суп с котом Посмотреть сообщение
Nathali, а как в Швеции обстоят дела с катанием собак в лифте?
(интересно, честно)
Не знаю, у меня лифта нет.
Но знаю, что в стране очень жесткие правила, касающиеся животных. Нельзя на пляжи, нельзя в магазины - причем, не только с собаками, но и с кошками. у меня был неприятный случай, когда меня занесло с котенком в продуктовый супермаркет. Несмотря на то, что кот сидел на руках у дочери и ни к чему не прикасался, мне было вежливо, но жестко указано на дверь Считаю, абсолютно справедливо... Есть, кстати, целые дома, где содержание кошек и собак категорически запрещено..

P.S Подпись у Вас улетная Стащу ее себе в копилку цитат

Цитата:
Если ездят, значит есть причины, кому не нравится, тоже может пешком пройтись
Железная логика

Цитата:
После некоторых людей тоже не розами пахнет
А если Вас с собачкой не пускают в ресторан или в магазин, Вы тоже возмущаетесь - почему Вашей собачке нельзя, а воооон той дурно пахнущей тетенке можно?
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:10
ответ для Lilula , на сообщение « "Я не поеду в одном лифте с... »
  #389
Кошка Николаевна
Участник
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 127


Не поеду.Подожду, пара минут погоды не сделает.
Не очень люблю и не доверяю, скорее не собакам, хозяевам. Не люблю когда собаки начинают меня обнюхивать и пытаться передними лапами на меня забраться, да и запах
P.S у меня коты
Кошка Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:27   #390
Olga_K
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Я еще ни разу не слышала, чтобы у кого-то была аллергия на мебель или коляску, не слышала, чтобы мебель могла укусить или прыгнуть на окружающих, а также не сталкивалась с тем, чтобы кто-то из соседей 2-3 раза в день возил мебель на лифте туда-сюда Так что разница между собакой и мебелью все-таки есть
Коляски пачкают и мимо них не протиснуться,перевозка крупного багажа в нашем доме делает лифт недоступным для других жильцов на достаточно существенное время и т.д. Но,в любом случае, все жильцы имеют право возить в лифте и мебель, и коляски, и собак.
И, как я уже выше писала, я с пониманием отнесусь к СПОКОЙНОМУ и АДЕКВАТНОМУ отказу ехать с моей собакой в лифте: если пришла второй - подожду, первой - поеду одна. Но это- мой ДОБРОВОЛЬНЫЙ шаг навстречу, так как ТРЕБОВАТЬ от меня подождать или даже не ездить в лифте вообще никто не имеет права (к счастью,я с таким в жизни не разу не сталкивалась).


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Сочувствую. Но это Ваши проблемы.
Не надо сочувствовать: всем щенкам крупных пород (а также маленьким собачкам независимо от возраста) вредно ходить по лестнице -это может повредить суставы).С возрастом пройдет.
И проблемы это, конечно, мои. Но, так как я,в любом случае, имею право возить собаку в лифте, не очень существенные Я просто пыталась объяснить, почему призывы ходить пешком несостоятельны: согласившись на это я согласилась бы сама наносить себе ущерб.
Olga_K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena