За первый месяц в первом классе лишились половины "добра"))). У всех так? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 12:52
ответ для наш , на сообщение « За первый месяц в первом классе... »
  #61
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


у нас за 1 и 2 класс ничего не ушло, подписывала все, абсолютно, вплоть до карандашей и прочей канцелярии
Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:52   #62
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
да даже и если так - упало/закатилось - не в черную же дыру? пространство относительно небольшое, в процессе уборки/подметания практически все пропажи находятся.
в общем-то, имея в распоряжении рассеянного 3-классника и малолетнего 1-классника всех потерь в общей сложности - максимум, резинка и простая точилка.
Было 1 раз, что дети собирали вещи с парты и соседка по парте упаковала в свой рюкзак 2 учебника - на следующий день вернула подписаны и учебники, и некоторые вещи (пенал, обувь, мешки для сменки и физ-ры)
Да ладно , у меня у старшей , когда она была в 1 классе жилетка ушла с концами, не нашли.А потом классе в 3 она помогала искать своей подружке колготки, бедная подруга так их и не нашла и ушла домой без колготок(хотя они долго искали).Потом правда моя дочь их нашла , она их просто одела (одинаковые были), но нашла уже дома , аккуратно сложенными в углу портфеля.Утром отдали.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:09   #63
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


я посмеялась....просто представила эту картину
но если серьёзно-неорганизованный учитель хуже неорганизованного школьника.
у меня всё совсем наоборот:девочка-отличница и учитель очень организован.и таких проблем нет.
ещё сбором денег на нужды занимается род комитет а не учитель-чтобы вот такого не было.
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:49
ответ для наш , на сообщение « За первый месяц в первом классе... »
  #64
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


необходимо подписать все учебники, канцелярию, и даже обувь, кеды, чешки, так будет проще самим детям ориентироваться в своих вещах
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:51
ответ для наш , на сообщение « За первый месяц в первом классе... »
  #65
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


ручки, карандаши подписывала так(кстати на лв прочитала), распечатывала мелким шрифтом фамилию, имя на листе А4, вырезала, и заматывала скотчем.
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:10
ответ для Anuta85 , на сообщение « У меня девочка очень аккуратная,... »
  #66
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
У меня девочка очень аккуратная, поэтому всё на месте, ничего не потеряно. Пока...
Анологично :-))) Всё подписано к тому же.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:24   #67
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Да ладно , у меня у старшей , когда она была в 1 классе жилетка ушла с концами, не нашли.А потом классе в 3 она помогала искать своей подружке колготки, бедная подруга так их и не нашла и ушла домой без колготок(хотя они долго искали).Потом правда моя дочь их нашла , она их просто одела (одинаковые были), но нашла уже дома , аккуратно сложенными в углу портфеля.Утром отдали.
теоретически я верю, что такое случается
просто учитывая продолжительность моего почти непрекращающегося общения со школой (сама училась, потом практика, потом работа, теперь свои дети - школьники) - такой плотности пропаж, как тут описывают, не встречала
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:24
ответ для наш , на сообщение « За первый месяц в первом классе... »
  #68
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Ребенок во втором классе. Витает в облаках часто и с удовольствием. То что-то свое в школе забудет, то, наоборот, чужой учебник домой притащит. Тем не менее за первый год "ушло" некоторое количество карандашей-ручек (ну, к ним я отношусь как к расходному материалу) и кошелек. Все остальное легко удавалось найти.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:33   #69
Слоники
Участник
 
Аватар для Слоники
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
да даже и если так - упало/закатилось - не в черную же дыру? пространство относительно небольшое, в процессе уборки/подметания практически все пропажи находятся.
Ага. Находятся, только хозяев не сыскать.
Помнится, как наша учительница на собрании говорила про упавшие на пол карандаши и ручки. Каждый день после уроков она собирала их пачками . Потом спрашивала детей : чей карандаш? чья ручка? Никто не признаётся, все молчат как партизаны.
Накопилась большущая банка . Даже родителям предлагалось "опознать имущество" и забрать.Желающих ,кажется, не было...
Слоники is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:54
ответ для Слоники , на сообщение « Ага. Находятся, только хозяев не... »
  #70
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


в этом смысле идея подписывать даже мелкую канцелярию - просто спасение
в гардеробе в школе ранше стояла тумбочка для забытых вещей
теперь для тех же функций - большая коробка как от стиральной машины. Но я так понимаю, что это в основном просто забытые в гардеробе вещи и что-то оставленное старшеклассниками при перебежках то кабинета к кабинету. В началке всё же проще - бОльшую част времени дети проводят в одном помещении.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
первоклассники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena