консультация генетика? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 21:46   #1
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539
консультация генетика?



Привет!
Понимаю, что вопрос довольно идиотский и диагнозов масса, но зачем невролог может направить к генетику, если:
ЭКС в 36 недель, монохориальная диамниотическая двойня, вес 1990 и 2200, у обоих расширена межполушарная щель, у мелкого киста, постгипоксическое поражение ЦНС, гипервозбудимость, сейчас весят 5700 и 6100 соответственно (нам завтра 7).
направляет врач только одного - маленького, напишу, что имеем - не ползает, не сидит, но старается, переворачивается только с живота на спину, наоборот - нет, плечевой пояс слабый, тонус ножек, игрушки берет, улыбается, гулит.
записаны к Хоменко, но направили нас тут в КДЦ на Стачек, 59 из поликлиники, попали к Снеговой (о ней даже что-то читала на форуме).
и какая-то детективная история начинается. говорит сходить к генетику, потому что что-то она видит в ребенке, что может на что-то намекать, но на что, не говорит, потому что "может быть, ошибается". разве я не должна идти к генетику с предполагаемым диагнозом? и можно ли идти с "врач что-то увидела, но молчит, может, и вы что-то увидите?"
сказала, что анализ то ли со щек, то ли из щек, но я уже растерялась.
и не бойтесь меня пугать, даже если есть мнение, что мне не стоит себя накручивать, я ведь все равно буду сканировать интернет, просто пока не нашла ничего толкового.
Спасибо огромное!
Поиском пользовалась, но, наверное, руки не оттуда. Выдается опять же огромный разброс диагнозов. Наверное, потому что и отправляют с чем угодно. Но я для этого и описала ситуацию, может, кто подскажет.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:08
ответ для sweet_no , на сообщение « консультация генетика? »
  #2
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Здравствуйте, нас хоть и направлял невролог уже с существующем диагнозом к генетику, только тот нас даже отказалась принимать, хотя ребенку не было еще года, вообщем решили деньгами вопрос и больше к генетику не обращались у нас в Питере.Когда все же попали к ней на платный прием, Врач-генетик выслушала мой рассказ, посмотрела все карты, даже мою с беременности и сказала, что по ее части ничего, лечиться у невролога. А диагноз у нас связан с судоргами, за границей сразу же делают обследования генетические, если речь идет о ссудоргах, эпилепсии.Вообщем плюнули мы, нашли врачей в Москве и сдали там анализов на 10000 руб. Вроде все обошлось, ничего у нас не нашли, но для невролога это очень важно было, а вот почему в Питере так наплевательски непонятно. Наверное вам все же стоит сходить на консультацию, раз невролог направила,там уже дальше будете думать и решать. Нам, например, говорили обращать на некоторые движения малыша(потирания ручек).
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:25
ответ для sweet_no , на сообщение « консультация генетика? »
  #3
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Спасибо за ответ. Странное, конечно, отношение, тем более, если невролог настаивала на консультации, даже при том, что генетик оказалась права и у вас ничего не нашли по ее части.
Меня просто удивило и насторожило, что невролог сегодня имела в виду именно ребенкино лицо, когда говорила о том, что ей что-то не нравится. Она еще спросила, на кого он похож. У нас часто спрашивают про комплекцию, папа очень худой. Я даже сначала не поняла, что она не строение тела имеет в виду, а фэйс. Мы сами ничего не видим. У нас близнецы, и они похожи друг на друга и на нас обоих, и на бабушек-дедушек. Но мы родители..

Вопрос ко всем: к кому записываться на Тобольской?
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 02:58
ответ для sweet_no , на сообщение « консультация генетика? »
  #4
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


с щёк?)))
слюну на ДНК наверное?

вы не нервничайте - это у неврологов нервное, им мниться и они себя страхуют

Нас гнобили маленькой головой, пока Иова не успокоил
Правда, только к нему мы ходили с мужем вдвоем

на Тобольской вас запишут к кому надо в регистратуре - вы им проблему обрисуете, а они по спецам сориентируют
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:41
ответ для Fortezia , на сообщение « с щёк?))) слюну на ДНК наверное? вы... »
  #5
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


У меня была похожая ситуация: экс в 32 недели, родились с весом 1200 и 1700. В 7 месяцев маленький не переворачивался,не ползал и не сидел(перевернулся в 9 месяцев, пополз в 11,5, сел в год, сейчас только начинаем ходить). Попали к неврологу Рохиной в КДЦ на Дундича. Сказано было приблизительно тоже самое: что-то вижу, что не знаю, направила, правда, не к генетику , а к нейрохирургу, под эгидой "у ребёнка странная форма головы, надо б подправить". Может, стоит проконсультироваться ещё у одного невролога, ИМХО.
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:51
ответ для mellizo , на сообщение « У меня была похожая ситуация: экс в 32... »
  #6
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от mellizo Посмотреть сообщение
У меня была похожая ситуация: экс в 32 недели, родились с весом 1200 и 1700. В 7 месяцев маленький не переворачивался,не ползал и не сидел(перевернулся в 9 месяцев, пополз в 11,5, сел в год, сейчас только начинаем ходить). Попали к неврологу Рохиной в КДЦ на Дундича. Сказано было приблизительно тоже самое: что-то вижу, что не знаю, направила, правда, не к генетику , а к нейрохирургу, под эгидой "у ребёнка странная форма головы, надо б подправить". Может, стоит проконсультироваться ещё у одного невролога, ИМХО.
да, я написала, попробуем к Хоменко. сама у нее спрошу, только если ничего не скажет. так говорить не буду.
Снегова знает, что видит, что-то вполне конкретное, говорить не хотела.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:54
ответ для Fortezia , на сообщение « с щёк?))) слюну на ДНК наверное? вы... »
  #7
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
с щёк?)))
слюну на ДНК наверное?

вы не нервничайте - это у неврологов нервное, им мниться и они себя страхуют

Нас гнобили маленькой головой, пока Иова не успокоил
Правда, только к нему мы ходили с мужем вдвоем

на Тобольской вас запишут к кому надо в регистратуре - вы им проблему обрисуете, а они по спецам сориентируют
спасибо)
мы-то с мужем вдвоем ходили, и хорошо, нас мотали по куче кабинетов, если бы я одна с двумя, совсем голова бы пошла кругом. но она ооочень пристально вглядывалась и так и не поняла - "похож" на нас или нет.
я так понимаю, стоит просто сказать в регистратуре, что есть проблемы с крупной моторикой и вот невролог посоветовала сходить. она даже направление не дала
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:19
ответ для sweet_no , на сообщение « спасибо) мы-то с мужем вдвоем ходили,... »
  #8
dinna*
Частый гость
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 52


Если без направления, то платно будет. Просите направление. Тут было много тем, как записаться к генетику и к какому, поищите, небольшие, но могут оказаться полезными. Как я понимаю, неврологи на лице могут видеть только хромосомные нарушения. Тогда лучше (мое мнение) в МГЦ к Красильникову идти, он, по крайней мере, на кариотип отправит (бесплатно опять же). Вы и сами в интернете посмотрите признаки хромосомных нарушений, фенотипические. Может, сами что-то увидите (хотя, конечно, искренне желаю вам ничего не увидеть).
dinna* is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:17
ответ для sweet_no , на сообщение « консультация генетика? »
  #9
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


спасибо, я позвонила, уже поняла, что им нужно направление.
о том, что я нахожу: я не знаю, что я вижу сама, и что, как я предполагаю, увидела невролог. но да, нашла кое-что похожее. а может, кажется. несколько пугает, что многие детские проявление, которым мы умиляемся и которые не вызывают никакой настороженности, при ближайшем рассмотрении могут говорить о каком-то синдроме.
sweet_no is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena