Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 22:47
ответ для borsh , на сообщение « мы летали, когда детям было 1,8 очень... »
  #971
Харизма@
Активный участник
 
Аватар для Харизма@
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
мы летали, когда детям было 1,8 очень далеко - 16 часов с пересадкой. Перелёт был ночной, и туда были свободные места рядом, обратно дали места впереди и одну люльку, поэтому полёт прошёл относительно легко и тихо. Дети спали почти всю дорогу. Так что выбирайте ночной перелёт - это спасёт вам нервные клетки, а соседям по салону барабанные перепонки
Я так понимаю, вы в Тай собрались, нет?
Хотели в Доминикану, но там разница 8 часов. Под вопросом пока Тайланд Пхукет.
А вы куда так далеко летали ?
__________________
Харизма@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:54   #972
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Харизма@ Посмотреть сообщение
Хотели в Доминикану, но там разница 8 часов. Под вопросом пока Тайланд Пхукет.
А вы куда так далеко летали ?
в Рио. разница в часах 6 вроде. Очень удобно было - вставали в 6 утра, гуляли весь световой день,а вечером домой и баиньки. И никаких ночных соблазнов и встреч с криминалом
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 15:23
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #973
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Всем привет, вчера вернулись из Туниса. Летали на 10 дней (с 20 до 30 сент.). Летели я, няня, дети (год и десять). Все очень понравилось, отличные условия) Если кому интересно, могу написать подробный отчет)
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 15:27   #974
Харизма@
Активный участник
 
Аватар для Харизма@
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
Всем привет, вчера вернулись из Туниса. Летали на 10 дней (с 20 до 30 сент.). Летели я, няня, дети (год и десять). Все очень понравилось, отличные условия) Если кому интересно, могу написать подробный отчет)
В Тунис вроде тоже лететь не близко ? Как детки вели себя в самолете ?
__________________
Харизма@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 11:41   #975
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
Всем привет, вчера вернулись из Туниса. Летали на 10 дней (с 20 до 30 сент.). Летели я, няня, дети (год и десять). Все очень понравилось, отличные условия) Если кому интересно, могу написать подробный отчет)
да, очень интересует! ждем отчета

а мы вернулись из Турции, приду в себя и напишу отчет
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:35   #976
Мила
Мега-элита
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
где были? мне до ноябрских каникул надо все распланировать.....
В Турции

Мила is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:51
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #977
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Итак, мой небольшой отчет о нашем путешествии в Тунис (с 20 по 30 сентября 2011):
Напомню, детям год и десять, летели мы вчетвером, я, сыновья и наша няня.
Так получилось, что наш отпуск постоянно переносился (изначально была запланирована Болгария на конец августа), в середине сентября мест где все еще тепло уже не так много. Взвесив все за и против, остановили свой выбор на солнечном Тунисе, и ни разу не пожалели
Вылет мы специально подгадывали под детский дневной сон, но, с чартерами все предугадать не получается, нас перекинули на другой самолет, т.о. еще до вылета нам пришлось 3 часа тусоваться в аэропорту. Малышня, конечно капризничала, но в целом, все было вполне терпимо. Перелет занимал 4,5 часа. Дети даже поспали мин. по 40, мы запаслись новыми машинками, книжками. Я взяла ноутбук с мультиками; даже чупа-чупсы мы освоили (кстати, огромный им респект, дети успокоились на ура) Ну и мы еще на груди, так что от этого малышня так же не отказывалась)
Прибыли в аэропорт города Монастир, далее был трансфер до г. Махдия (примерно час на автобусе). Мы сели на передние кресла, дети всю дорогу разглядывали пейзажи, были в полном восторге от пальм, моря и всего, что можно разглядеть в лобовое стекло. Стоит заметить, что мы брали с собой очень много всяких закусок-печенок. Дети всю дорогу что-то жевали и героически выдержали всю поездку.
Отель наш назывался Винчи Нур Палас (5 звезд, все включ.). В отеле персонал по-русски не говорит. Зато, довольно неплохо на немецком, франц. и английском, ес-но.
Номера нам сразу дали хорошие (у няни вид из окна был не ахти, но она не парилась, т.е. учли то, что у нас маленькие дети, мы попали в самый тихий корпус (в окна не громыхали дискотеки). Я сплю с детьми вместе, кровать была широкая, всем места хватило с лихвой. Также в номере стояла дет. кроватка (при необходимости, были готовы нести вторую, но мои в кроватках не спят).
Дальше, ресторан:
еда очень достойная, всегда было из чего выбрать. Я брала с собой банки с мясом и каши фруто-няня в банках (но только на 5 дней, т.к. все это сильно тяжелое). Но, честно говоря, могла бы ничего не тащить, т.к. была еда, к-ю можно дать детям - супы, макароны, пюре, котлетки... Большое разнообразие фруктов, хороший снек-бар. В общем, сервис в Тунисе мне очень понравился ( были в Турции и Египте, всегда тоже в 5 звездах, но такого уровня обслуживания не было ни разу).
Еще важный момент - очень вежливый персонал. Номер убирали одинаково хорошо вне зависимости от того, положила я доллар или нет). Все очень доброжелательны к детям, к моим даже, пожалуй, чересчур, но мы ж привыкли к излишнему вниманию)
На территории было два бассейна (взрослый и детский, глубиной 50 см). Мои парни бассейн особо не заценили, больше им нравилось море.
Пляж очень красивый, белый чистый песочек, чистейшее теплое море...ммммм...супер, просто супер! Я купила детям на месте пару надувных бассейнов, ведерки-совочки, короче, нам было чем заняться
Также на территории есть дет. площадка и мини-клуб (две комнаты + с/у) с игрушками, карандашами-пластилином и пр. детскими радостями.
Из экскурсий мы ездили в зоопарк. Далековато, конечно (2,5 часа на автобусе, притом, что гид обещал 1,5), но оно того стоило. Это настоящий сафари-парк, полнейший эффект присутствия, никаких клеток, дети просто в восторге были, столько эмоций, столько счастья
Ну я еще на квадриках поехала, но это уже без детей, конечо)
Остальные экскурсии уже, наверное, только с подросшими чадами, т.к. красоты Карфагена и Колизея местного мои парни явно бы не оценили
По времени, на мой взгляд, самое то, больше уже было бы скучно (но я была без мужа, с ним-то, наверное, было гораздо веселее).
Дорога обратно прошла легче, дети уже знали, чего ожидать от полета. Единственное, при посадке Глебочка здорово разистерился, но нас спасла сися)
Акклиматизации не было, ттт мы не болели, хотя аптечка у меня была ого-го
Ну вот, как-то так, если будут вопросы задавайте, всем с удовольствием отвечу)))
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:16
ответ для Юлара , на сообщение « Итак, мой небольшой отчет о нашем... »
  #978
smaltoy
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
Итак, мой небольшой отчет о нашем путешествии в Тунис (с 20 по 30 сентября 2011):
Напомню, детям год и десять, летели мы вчетвером, я, сыновья и наша няня.
Так получилось, что наш отпуск постоянно переносился (изначально была запланирована Болгария на конец августа), в середине сентября мест где все еще тепло уже не так много. Взвесив все за и против, остановили свой выбор на солнечном Тунисе, и ни разу не пожалели
Вылет мы специально подгадывали под детский дневной сон, но, с чартерами все предугадать не получается, нас перекинули на другой самолет, т.о. еще до вылета нам пришлось 3 часа тусоваться в аэропорту. Малышня, конечно капризничала, но в целом, все было вполне терпимо. Перелет занимал 4,5 часа. Дети даже поспали мин. по 40, мы запаслись новыми машинками, книжками. Я взяла ноутбук с мультиками; даже чупа-чупсы мы освоили (кстати, огромный им респект, дети успокоились на ура) Ну и мы еще на груди, так что от этого малышня так же не отказывалась)
Прибыли в аэропорт города Монастир, далее был трансфер до г. Махдия (примерно час на автобусе). Мы сели на передние кресла, дети всю дорогу разглядывали пейзажи, были в полном восторге от пальм, моря и всего, что можно разглядеть в лобовое стекло. Стоит заметить, что мы брали с собой очень много всяких закусок-печенок. Дети всю дорогу что-то жевали и героически выдержали всю поездку.
Отель наш назывался Винчи Нур Палас (5 звезд, все включ.). В отеле персонал по-русски не говорит. Зато, довольно неплохо на немецком, франц. и английском, ес-но.
Номера нам сразу дали хорошие (у няни вид из окна был не ахти, но она не парилась, т.е. учли то, что у нас маленькие дети, мы попали в самый тихий корпус (в окна не громыхали дискотеки). Я сплю с детьми вместе, кровать была широкая, всем места хватило с лихвой. Также в номере стояла дет. кроватка (при необходимости, были готовы нести вторую, но мои в кроватках не спят).
Дальше, ресторан:
еда очень достойная, всегда было из чего выбрать. Я брала с собой банки с мясом и каши фруто-няня в банках (но только на 5 дней, т.к. все это сильно тяжелое). Но, честно говоря, могла бы ничего не тащить, т.к. была еда, к-ю можно дать детям - супы, макароны, пюре, котлетки... Большое разнообразие фруктов, хороший снек-бар. В общем, сервис в Тунисе мне очень понравился ( были в Турции и Египте, всегда тоже в 5 звездах, но такого уровня обслуживания не было ни разу).
Еще важный момент - очень вежливый персонал. Номер убирали одинаково хорошо вне зависимости от того, положила я доллар или нет). Все очень доброжелательны к детям, к моим даже, пожалуй, чересчур, но мы ж привыкли к излишнему вниманию)
На территории было два бассейна (взрослый и детский, глубиной 50 см). Мои парни бассейн особо не заценили, больше им нравилось море.
Пляж очень красивый, белый чистый песочек, чистейшее теплое море...ммммм...супер, просто супер! Я купила детям на месте пару надувных бассейнов, ведерки-совочки, короче, нам было чем заняться
Также на территории есть дет. площадка и мини-клуб (две комнаты + с/у) с игрушками, карандашами-пластилином и пр. детскими радостями.
Из экскурсий мы ездили в зоопарк. Далековато, конечно (2,5 часа на автобусе, притом, что гид обещал 1,5), но оно того стоило. Это настоящий сафари-парк, полнейший эффект присутствия, никаких клеток, дети просто в восторге были, столько эмоций, столько счастья
Ну я еще на квадриках поехала, но это уже без детей, конечо)
Остальные экскурсии уже, наверное, только с подросшими чадами, т.к. красоты Карфагена и Колизея местного мои парни явно бы не оценили
По времени, на мой взгляд, самое то, больше уже было бы скучно (но я была без мужа, с ним-то, наверное, было гораздо веселее).
Дорога обратно прошла легче, дети уже знали, чего ожидать от полета. Единственное, при посадке Глебочка здорово разистерился, но нас спасла сися)
Акклиматизации не было, ттт мы не болели, хотя аптечка у меня была ого-го
Ну вот, как-то так, если будут вопросы задавайте, всем с удовольствием отвечу)))
Хороший отчетик)) спасибо))), а по бюджету во сколько обошлось???
__________________




Нам,женщинам,жить бы иначе,носить бы вечерний наряд.Но кони всё скачут и скачут,а избы горят,да горят.

у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни..(с)
smaltoy is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:19
ответ для smaltoy , на сообщение « Хороший отчетик))... »
  #979
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от smaltoy Посмотреть сообщение
Хороший отчетик)) спасибо))), а по бюджету во сколько обошлось???
Путевки 77т.р. на всех + там ок тыщи $ на экскурсии-сувениры и спа-массажи
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:22
ответ для Юлара , на сообщение « Путевки 77т.р. на всех + там ок тыщи $... »
  #980
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
Путевки 77т.р. на всех + там ок тыщи $ на экскурсии-сувениры и спа-массажи
А какакая в Тунисе политическая обстановка?Мои знакомые побоялись туда лететь...сказали что там революция или путчи каждую неделю
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena