энурез - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 00:56   #541
M.T.V.
Частый гость
 
Аватар для M.T.V.
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Девушка без адреса Посмотреть сообщение
А они и повторно потом обследуют?
А дриптан вам не назначали? У нашего тоже spina bifida, но дриптан не помог
Да, нам назначили повторное обследование по окончании лечения, в ноябре.
Дриптан нам не назначали. Spina bifida у нас незначительная (при норме до 2 мм у нас она 3,3 мм). В интернете я много читала про это заболевание. Возникает она внутриутробно, где-то на третьем месяце беременности.Бывает, что в расщелину позвонка выпячивается спинной мозг, тогда нарушения могут иметь более значительный характер.
Я все-таки надеюсь, что у нас оно зарастет, постараемся сделать все возможное. Да и думать надо о хорошем.
Но всегда с таким страхом подхожу к ней ночью или утром, засовываю руку под попу. Очень радостно, когда там сухо
M.T.V. is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 10:17
ответ для M.T.V. , на сообщение « Да, нам назначили повторное... »
  #542
Девушка без адреса
Старожил
 
Аватар для Девушка без адреса
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: ГДР (Гражданка дальше ручья)
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от рукодельница Посмотреть сообщение
Обследуют и повторно и сколько писать будете,столько и обследовать будут. Пока не завяжет ребенок с этим мокрым делом .Мы ходили регулярно 2 раза в год .Весь прошлый год пропустили , мелкий родился не до того ,да и таблетками пичкать устала .Со следующей недели пойдем опять ,но только что бы проити обследование у специалистов и для заключения .Мы все таки мужики нам все копить надо ,а то армия не загорами.
а нам повторно не назначили. На повторное обследование надо брать опять направление в поликлинике или напрямую к ним можно идти?

Цитата:
Сообщение от M.T.V. Посмотреть сообщение
Да, нам назначили повторное обследование по окончании лечения, в ноябре.
Дриптан нам не назначали. Spina bifida у нас незначительная (при норме до 2 мм у нас она 3,3 мм). В интернете я много читала про это заболевание. Возникает она внутриутробно, где-то на третьем месяце беременности.Бывает, что в расщелину позвонка выпячивается спинной мозг, тогда нарушения могут иметь более значительный характер.
Я все-таки надеюсь, что у нас оно зарастет, постараемся сделать все возможное. Да и думать надо о хорошем.
Но всегда с таким страхом подхожу к ней ночью или утром, засовываю руку под попу. Очень радостно, когда там сухо
2 мм это норма? У нас как раз 2... В показаниях к дриптану есть Spina bifida.
__________________
Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду, сердца маленького стук (с)
Девушка без адреса is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:22   #543
VICTOROWA
Гость
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 3


Я обследовала сына в центре на Олеко Дундича.У них есть кабинет энуреза и обследование проходит в течении недели/бесплатно/.Проверяют все-от макушки до пят.Там очень хорошая аппаратура.Обследуемся там третий год.Теперь писается не 3-4 раза за ночь,а один.Психологов мне не рекомендовали,а про иглоукалывание говорили можно попробовать,но только после 7-8 лет.Сейчас сыну 9,и я хочу найти иглоукалывание
VICTOROWA is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:45
ответ для VICTOROWA , на сообщение « Я обследовала сына в центре на Олеко... »
  #544
рукодельница
Ветеран
 
Аватар для рукодельница
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 849


На повторное обследование берете новое направление ,звоните непосредртвенно в кабинет энуреза и записываетесь на обследование.
Мы делали иглоукалывание несколько раз и 4 года и в 5 лет -не помогло.Противопоказаний по возрасту нет,просто не все дети дают делать.
рукодельница is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:32   #545
Девушка без адреса
Старожил
 
Аватар для Девушка без адреса
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: ГДР (Гражданка дальше ручья)
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от рукодельница Посмотреть сообщение
На повторное обследование берете новое направление ,звоните непосредртвенно в кабинет энуреза и записываетесь на обследование.
Мы делали иглоукалывание несколько раз и 4 года и в 5 лет -не помогло.Противопоказаний по возрасту нет,просто не все дети дают делать.
спасибо
__________________
Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду, сердца маленького стук (с)
Девушка без адреса is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 09:52
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #546
princessochka
Частый гость
 
Аватар для princessochka
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ул. Кронштадтская
Сообщений: 63


Скажите, знурез будильник кто -нибудь пробовал?
princessochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 13:04   #547
RadaAfalina
Участник
 
Аватар для RadaAfalina
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 219


Подскажите есть ли у кого-то опыт лечения энуреза гомеопатией, к какому врачу гомеопату обратиться?
RadaAfalina is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:13
ответ для RadaAfalina , на сообщение « Подскажите есть ли у кого-то опыт... »
  #548
рукодельница
Ветеран
 
Аватар для рукодельница
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 849


Закончили очередное обследование на Дундича ,нам тоже Менирин назначили. Хотелось бы отзывов . Кто принимал отзовитесь?
рукодельница is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 01:20
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #549
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


я вот не знаю, обращаться к врачам или подождать... мальчику 4 года, пп цнс (основное - снт 3-4 степени), писается за ночь по 2 раза обычно (а весной бывало и один раз, и сухой просыпался). обдуется и ныть начинает, переодеваешь - в полусне ноги протягивает, поворачивается, но не просыпается и дальше дрыхнет, а то и вообще спит мокрый. только полгода назад стал днем проситься - сразу на унитаз, до этого все в штаны... мог летом терпеть, пока гуляем, а как домой придем- писался. на горшок посадить не удавалось - вырывался... вот полгода назад после гомеопата стал проситься. что-то устала я стирать все это - а с другой стороны, если до него только-только дошло днем, то может, подождать еще - и ночью дойдет?
Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:35   #550
Я-МАМА
Активный участник
 
Аватар для Я-МАМА
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 577


Мы принимали Минирин.На нас не подействовал никак.потом мне врач сказала,что если в течении 2 недель эффекта нет - значит смысла нет им лечиться.А на Дриптан ещё раньше эффект должен проявиться.
__________________
Я-МАМА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena