~~~Мы на финишной прямой - сентябрюшек ждем домой!!!~~~ - Страница 3666 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 16:12   #36651
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от ***Водка*** Посмотреть сообщение
Девочки, на счёт антиколиковых бутылок ещё раз! Вернее сказать сосок, потому как вся фишка обычно кроется в соске (только у немногих фирм в самой бутылочке или её дне). Я в эти дни как только не изгалялась, чтобы крошка моя не заглатывала воздух (ну вы в курсе и так)...повспоминала все законы физики, изучила все бутылки и соски... принцип-то элементарный- в соске делается доп. отверстие, чтоб пузыри воздуха заходили в бутыль, нарушая вакуум и оставались в бутылке,а не у детя во рту. Тот же принцип вспомнился мне, когда в РД ставили многочисленные капельницы-помните, как медсёстры втыкают в бутыль доп. иглу вниз тормашками, чтобы дело шло быстрее и эфективнее? Дак вот я сделала тоже самое с соской! Мааааленькую иглу от инсулинового шприца(!) в основание соски и процесс пошёл! Никакого воздуха, пузырьки идут в бутыль и деточке моей легче высосать молочко. Работает лучше любых спец. бутылок, потому как всё равно их отверстия периодически слипаются! Моей было оч трудно высосать смесь даже из хорошей соски со средним потоком, когда закупоривался этот типа *клапан антиколиковый*...который тупо дырочка, а с иголкой он никуда не закупоривается от вакуума! Бутылки дешвле 300 рублей у меня нет, а всё равно антиколиковые ихние системы-фигня или до поры до времени.

Выгладит конечно пипец...готова быть закиданой тапками...но результат того стоит, моя зайка спит 4-й час без рвоты и колик! Из силиконовой соски игла никуда не девается, не вылетает и вообще сую в одну дырочку всегда, а даже если нет-после этой иглы такая дырка, что её и не видно и ничего не вытекает, это если вы боитесь попортить соску. Никого не агитирую, просто так наболело...мало ли кому поможет!


эта иголка ведь мешаться будет. У меня малявка засасывает соску почти до кружка пластикового
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline  
Старый 04.10.2011, 16:23
ответ для Caroline , на сообщение « ~~~Мы на финишной прямой - сентябрюшек... »
  #36652
Евгениш
Частый гость
 
Аватар для Евгениш
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Лесное
Сообщений: 62


мы уже 5 часов спим , эмм будить жалко
Евгениш is offline  
Старый 04.10.2011, 16:27
ответ для Евгениш , на сообщение « :010: вот это да ! завидую :008: »
  #36653
oreola
Участник
 
Аватар для oreola
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Никусик Посмотреть сообщение
вот это да ! завидую
Но и у нас не без проблем. Примерно с 19 до 24 у нас период активности, очень сложно усыпить ребенка, муж как раз приходит в это время. Он уже думает, что у меня такой ахтунг весь день. C 19 до 21 более менее спокойно еще - просто не спим, потом купание, час примерно еще спит, а потом часа 2-3 выносит нам мозг, без остановки - писает/какает, просит есть, икает, чихает, орет, просит есть, пукает и орет, пыхтит/орет/пукает, просит есть и т.п. А потом становится ангелочком и с часу ночи до 19-00 мы только кушаем, меняем подгуз и все время спим, максимум с получасовыми перерывами на активность, ттт.
__________________
oreola is offline  
Старый 04.10.2011, 16:35   #36654
***Водка***
Элита
 
Аватар для ***Водка***
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от жду дочу Посмотреть сообщение
эта иголка ведь мешаться будет. У меня малявка засасывает соску почти до кружка пластикового
У нас не мешается, у нас запаса ещё много, может от соски зависит
__________________
***Водка*** is offline  
Старый 04.10.2011, 16:38
ответ для oreola , на сообщение « :008: Но и у нас не без проблем.... »
  #36655
BittenTail
Участник
 
Аватар для BittenTail
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 108


девочки привет!!
смотрю писательская активность существенно снизилась
у нас тьфу-тьфу все хорошо, повисели 2 дня после роддома на сиське, измучили мамку - чуть не сдалась .. зато теперь все хорошо у нас с гв - тьфу-тьфу еще раз...
ребенок спокойный, и поспать дает, ночью 1 раз просыпаемся покушать, днем тоже удается на часик-другой бухнуться вздремнуть ... это хорошо, что мама пока у нас гостит, но через неделю лафа кончица, и мы зарастем грязью, потому что для меня главное высыпаться и чувствовать себя спокойной...

Цитата:
Сообщение от oreola Посмотреть сообщение
Но и у нас не без проблем. Примерно с 19 до 24 у нас период активности, очень сложно усыпить ребенка, муж как раз приходит в это время. Он уже думает, что у меня такой ахтунг весь день. C 19 до 21 более менее спокойно еще - просто не спим, потом купание, час примерно еще спит, а потом часа 2-3 выносит нам мозг, без остановки - писает/какает, просит есть, икает, чихает, орет, просит есть, пукает и орет, пыхтит/орет/пукает, просит есть и т.п. А потом становится ангелочком и с часу ночи до 19-00 мы только кушаем, меняем подгуз и все время спим, максимум с получасовыми перерывами на активность, ттт.
у нас также
__________________


Я - Наташа
BittenTail is offline  
Старый 04.10.2011, 16:48
ответ для Caroline , на сообщение « ~~~Мы на финишной прямой - сентябрюшек... »
  #36656
***Водка***
Элита
 
Аватар для ***Водка***
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 1 602


Девочки, а шезлонг с рождения можно? Сколько по времени в нём можно проводить?
__________________
***Водка*** is offline  
Старый 04.10.2011, 16:52   #36657
@next@
Участник
 
Аватар для @next@
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: остров Василия
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от ***Водка*** Посмотреть сообщение
Девочки, а шезлонг с рождения можно? Сколько по времени в нём можно проводить?
можно
хоть весь день, там положение можно сделать лежачие
@next@ is offline  
Старый 04.10.2011, 16:58
ответ для Caroline , на сообщение « ~~~Мы на финишной прямой - сентябрюшек... »
  #36658
@next@
Участник
 
Аватар для @next@
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: остров Василия
Сообщений: 158


пойти погулять что ли...
@next@ is offline  
Старый 04.10.2011, 17:01   #36659
PrivaT
Активный участник
 
Аватар для PrivaT
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
на счет опрелостей вспомнила - у нас мамочки сушили феном детвору в тех местах
говорят детям нравилось и опрелости на раз проходили
Мы тоже феном сушим складочки вычитала у Сирсов про фен - теперь активно используем - сыну нравится - пока фен дует он не плачет и может приличное время пролежать голышом, а как только выключаю фен и начинаю одевать - сразу в слезы... я приноровилась уже и складочки мазать не выключая фен - кряхтит, но терпит.
__________________
PrivaT is offline  
Старый 04.10.2011, 17:05
ответ для Caroline , на сообщение « ~~~Мы на финишной прямой - сентябрюшек... »
  #36660
Лисенок.
Banned
 
Аватар для Лисенок.
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Шуваловский63кор2
Сообщений: 308


Ура нас сегодня выписали
Лисенок. is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena