хочу уехать в Канаду - Страница 275 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 15:01
ответ для djuli , на сообщение « Мы в Альянсе учим, про успехи пока... »
  #2741
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Мы в Альянсе учим, про успехи пока рано


Вот, еще раз подтверждает лучше послать весь пакет переведенный и заверенный, что бы потом не терять время.
Юль, может ты и права, так спокойней, но тогда у офицера возникают сомнения по поводу того, хорошо ли вы поняли информацию, которая предоставлена официальным сайтом (и на интервью могут быть соответствующие вопросы).
Надеемся, что в нашем случае, у них были веские основания потребовать заверенные копии свидетельств, не нуждающихся в заверении
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:02
ответ для Бриджит , на сообщение « я знаю, что commissaire à... »
  #2742
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
я знаю, что commissaire à l'assermentation это как раз человек который заверяет копии документов. Соответственно ваша Une copie assermentee, это нотариально заверенная копия.
Спасибо, Наташ
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:04
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2743
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Вика, и тебе спасибо за прекрасную картинку... весь день смотрю и сразу настроение поднимается)
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:21
ответ для Ulyanocka , на сообщение « Юль, может ты и права, так спокойней,... »
  #2744
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
Юль, может ты и права, так спокойней, но тогда у офицера возникают сомнения по поводу того, хорошо ли вы поняли информацию, которая предоставлена официальным сайтом (и на интервью могут быть соответствующие вопросы).
Надеемся, что в нашем случае, у них были веские основания потребовать заверенные копии свидетельств, не нуждающихся в заверении
Так на интервью можно и ответить, что бы предугадать ваши запросы и сократить время,послали все заверенное слишком часто они просят дослать заверенные доки.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:40
ответ для djuli , на сообщение « Так на интервью можно и ответить, что... »
  #2745
Mary_G
Частый гость
 
Аватар для Mary_G
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 36


Привет всем!

Вчера вечером с мужем вдруг вспомнили, что у нас нет справки о несудимости ))) Со всех других стран есть, а с РФ - нет )) Совсем забыли, что в РФ мы живем уже больше пол года! Стали в инете искать информацию. Спасибо Ульяне - подсказала! Справка об отсутствии судимости действительно делается на Литейном 6 (вход с ул.Чайковского). Очереди не было совсем, всего 5 человек ))) Заполняешь бланк и с паспортом к девушке. БЕСПЛАТНО! Время занимает 2 минуты! Можно проверять готовность этой справки уже через 2 недели, до месяца. В ЕЦД такую справку делают за 3400 рублей

При нас там была женщина, которая такую справку сделала за 1 минуту в своем отделении милиции по прописке. Справка без "шапки". Просто выписка. Говорят, что такие справки не подходят. Нужно именно заказывать и чтобы на бланке была "шапка".

Запрашивайте её заранее, все-таки долго ждать месяц...

Такие вот дела )))

Ну это я так...для информации, может кто не знает, как мы...
__________________
http://gescoimages.com/
Mary_G is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:21
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2746
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Машунь, как жалко, что теперь придется еще целый месяц ждать
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:30
ответ для Mary_G , на сообщение « Привет всем! ;) Вчера вечером с... »
  #2747
СаМшил_а
Элита
 
Аватар для СаМшил_а
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Телом на Гражданке, душой в Невском
Сообщений: 2 218


Цитата:
Сообщение от Mary_G Посмотреть сообщение
Привет всем!

Вчера вечером с мужем вдруг вспомнили, что у нас нет справки о несудимости ))) Со всех других стран есть, а с РФ - нет )) Совсем забыли, что в РФ мы живем уже больше пол года! Стали в инете искать информацию. Спасибо Ульяне - подсказала! Справка об отсутствии судимости действительно делается на Литейном 6 (вход с ул.Чайковского). Очереди не было совсем, всего 5 человек ))) Заполняешь бланк и с паспортом к девушке. БЕСПЛАТНО! Время занимает 2 минуты! Можно проверять готовность этой справки уже через 2 недели, до месяца. В ЕЦД такую справку делают за 3400 рублей

При нас там была женщина, которая такую справку сделала за 1 минуту в своем отделении милиции по прописке. Справка без "шапки". Просто выписка. Говорят, что такие справки не подходят. Нужно именно заказывать и чтобы на бланке была "шапка".

Запрашивайте её заранее, все-таки долго ждать месяц...

Такие вот дела )))

Ну это я так...для информации, может кто не знает, как мы...
Вот, и я про эту справку забыла ( Спасибо, напомнили
Эта справка имеет срок годности? Ее можно сделать заранее и пусть лежит, или перед отправкой всего пакета?
__________________
Все ниже ,ниже и ниже -летят наши цены за крыши....

Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ
СаМшил_а is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:59
ответ для СаМшил_а , на сообщение « Вот, и я про эту справку забыла (... »
  #2748
Робин-Бобин
Частый гость
 
Аватар для Робин-Бобин
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Домик в деревне
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Mary_G Посмотреть сообщение
Привет всем!

Вчера вечером с мужем вдруг вспомнили, что у нас нет справки о несудимости ))) Со всех других стран есть, а с РФ - нет )) Совсем забыли, что в РФ мы живем уже больше пол года! Стали в инете искать информацию. Спасибо Ульяне - подсказала! Справка об отсутствии судимости действительно делается на Литейном 6 (вход с ул.Чайковского). Очереди не было совсем, всего 5 человек ))) Заполняешь бланк и с паспортом к девушке. БЕСПЛАТНО! Время занимает 2 минуты! Можно проверять готовность этой справки уже через 2 недели, до месяца. В ЕЦД такую справку делают за 3400 рублей

При нас там была женщина, которая такую справку сделала за 1 минуту в своем отделении милиции по прописке. Справка без "шапки". Просто выписка. Говорят, что такие справки не подходят. Нужно именно заказывать и чтобы на бланке была "шапка".

Запрашивайте её заранее, все-таки долго ждать месяц...

Такие вот дела )))

Ну это я так...для информации, может кто не знает, как мы...
Нам ведь она не нужна?Я такой вроде не нашла на сайте Квебека
Робин-Бобин is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:03
ответ для djuli , на сообщение « Мы в Альянсе учим, про успехи пока... »
  #2749
Робин-Бобин
Частый гость
 
Аватар для Робин-Бобин
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Домик в деревне
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
Надя, не надо никакого счета. Такая бумажка понадобиться только на таможне при въезде в Канаду(ну или кэш), иначе развернут взад
Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
Да, Надя, еще хотела сказать что КАДы покупать не надо.
На карте Виза лежат обычные рублики, при списании их со счета банки их сами конвертируют и берут за это определенный процент, поэтому на карте должна лежать сумма с запасом)
Все, Ульяна, ты меня успокоила!!! Спасибо большое. Простите за глупые вопросы, я не думала, что все так стремительно будет развиваться, думала годика через два только доки подавать

Сегодня ругалась в поликлинике, в школе у сына училка бьет детей линейкой И эта не обычная дворовая школа, все, что происходит вокруг только убеждает меня, что мы все не зря затеяли
Робин-Бобин is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:25   #2750
Mary_G
Частый гость
 
Аватар для Mary_G
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
Машунь, как жалко, что теперь придется еще целый месяц ждать
Мы уже так много лет готовимся к Канаде, что один месяц ничего не решит Но проверять её готовность мы все-равно пойдем через 2 недели ))) А вдруг!!!???

Потом мы ещё не все бумажки перевели... Сейчас как раз закончился 3 квартал по ИП, сегодня сдали отчет, заплатили налоги... Поэтому нужно ещё несколько документов из налоговой переводить-тоже время... Поэтому то на то и выйдет )))
__________________
http://gescoimages.com/
Mary_G is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena