_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 17:46   #1641
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Мы поздравили сегодня нашу учительницу частным порядком заранее, т.к. болеем и пришли за новыми прописями. Сын нарисовал ей цветы, вставили в красивую рамочку, ну и от нас лично стандарный подарочный набор. Учительница была довольна.

А заодно и ребенок порисовал. И был очень рад, что учительнице понравилось.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:05   #1642
basi
Участник
 
Аватар для basi
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: м. Автово
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Сифака венценосная Посмотреть сообщение
Подскажите, откуда можно распечатать какой-нибудь шаблон разлинованной ЧАСТЫМИ косыми линиями страницы? Мне всё больше хочется подкладывать такой под страницу тетради, когда ребёнок прописывает палочки/петельки.
http://nekin.narod.ru/e24.htm
__________________
Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна.
basi is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:18
ответ для basi , на сообщение « http://nekin.narod.ru/e24.htm »
  #1643
Сифака венценосная
Участник
 
Аватар для Сифака венценосная
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 285


точно! не могла вспомнить, где уже видела
__________________
люблю ЛВ с...... давно, в общем

Широко известна в узких кругах.
Сифака венценосная is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 02:54   #1644
ЕленаЗн
Частый гость
 
Аватар для ЕленаЗн
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
вообще при правильном подходе к таким заданиям считается, что чем больше признаков найдут дети - тем лучше, тем глубже они проанализируют предмет
Полностью согласна. У нас дополнительно есть информатика, там все задания на этом построены, что есть лишний предмет по признаку либо цвет, либо форма, либо название ( например на рисунке 5 картинок, четыре из них желтых - одна красная, четыре больших - одна маленькая, 4 из них круглые - 1 овальная, 4 из них пуговицы - 1 монетка) - ребенок задумывается, что каждая из картинок может быть лишняя, в зависимости от признака!
ЕленаЗн is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 08:19   #1645
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от ЕленаЗн Посмотреть сообщение
Полностью согласна. У нас дополнительно есть информатика, там все задания на этом построены, что есть лишний предмет по признаку либо цвет, либо форма, либо название ( например на рисунке 5 картинок, четыре из них желтых - одна красная, четыре больших - одна маленькая, 4 из них круглые - 1 овальная, 4 из них пуговицы - 1 монетка) - ребенок задумывается, что каждая из картинок может быть лишняя, в зависимости от признака!
Этот учебник тоже из 2100. Мы дома по нему занимаемся.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 09:59
ответ для basi , на сообщение « http://nekin.narod.ru/e24.htm »
  #1646
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


тоже скачала пустую разлинованную страничку и подложила под страницу тетради. В оригинальной расцветке как ШАБЛОН не подходит - бледная, сквозь бумагу не видно. Муж "поиграл кривыми" в фотошопе, сделал линии чёткими и тёмными - стало просто великолепно.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:15   #1647
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Ребенок рассказал, что одной девочке в классе мама дает тетрадочку с примерами, и та на переменке их решает. Моей тоже подавай. Но примеры писать не стала, нам математики помимо школы хватает. А вот тетрадочку для отработки элементов письма выдала.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:21   #1648
Наташа
Мега-элита
 
Аватар для Наташа
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 174


Доброе утро! Мы тоже вчера тренировались писать прописью п, и. На задачку по Окр.миру наш папа сказал- что нет там ничего общего, я уже склонна ему поверить.
Сходила с дочкой в школу, помогла дотащить букет- там так здорово, играет музыка, старшеклассники стоят в дверях и поджидают учитилей, чтоб вручить самодельные открытки и цветочек. Всё украшено самодельными стенгазетами, куча детишек с цветами. Все такие нарядные, я прям расчуствовалась, захотела снова в школу.
Наташа is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:09   #1649
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Я свою отправила в школу в парадной форме, с белым бантиком, с букетом. И ребёнок получил первую пятёрку (сейчас из школы звонила, аж голос от счастья срывался). Ну, что... я вытащила из закромов подарок к первой пятёрке (инерционная машинка, раскрашенная под зебру, давнооооооооооооооо уж облюбованная, но просто так не покупаемая принципиальной матерью), папа вечером явится с тортом, в который воткнём свечку-пятёрку.

Я вот только свою первую единицу помню: за СТРОЧКУ в прописи, в которой я, только что хорошенько изучив правило про ЖИ и ШИ, предельно красиво выписала "У Сашы и Машы был мяч"
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:11   #1650
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


А я помню первую двойку по поведению: влепили за то, что заснула на музыке от скуки.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena