ИКЕЕВСКИЕ столик и стульчики! Хвасталка! - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 17:48
ответ для Falo , на сообщение « Интересненький рисунок! А бабочки... »
  #2411
Lasto4kaaa
Участник
 
Аватар для Lasto4kaaa
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Falo Посмотреть сообщение
Интересненький рисунок! А бабочки трафаретные или сами таку красиво умеете? У меня, к сожалению, руки заточены только под малярную кисть для заборов)))
Сама делала трафарет - нарисовала на бумаге и вырезала - а на стуле просто обводила карандашом и раскрашивала. Делала для того как раз, чтобы бабочки повторялись и меньше рисовать пришлось бы))
__________________

А еще есть старшая доченька Анастасия - Августенок 2009!!!
Меня зовут Светлана.
Lasto4kaaa is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:38   #2412
Kashka
Старожил
 
Аватар для Kashka
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м. Рыбацкое, Обухово, Ломо ...
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от Ирина креветочка Посмотреть сообщение
А это стол моей дочурки!
Мне помогла его сделать моя талантливая подруга Саша! Спасибо ей большое

Технологию с радостью подскажем!
поделитесь технологией
__________________
==================================

Все переменится, родная!
Kashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:24
ответ для Kashka , на сообщение « поделитесь технологией »
  #2413
Ирина креветочка
Активный участник
 
Аватар для Ирина креветочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 437


) Ищете в Интернете интересный для Вашего малыша рисунок, делаете большой масштаб, распечатываете

Потом на стол наносите тонким слоем ПВА (мы боялись, что наши краски плохо лягут на дерево) - тем более. что нам стол достался от др малышки и пришлось его долго шкурить, чтобы выровнять поверхность нас опять же спас ПВА...

Как только клей высыхает - обычную кальку, переводите все на стол и начинаете разукрашивать. Только мы брали темную кальк у- возьмите лучше по-светлее
Ну, и главное - покупаете вкусную "Милку" талантливой Саше, которая своими штрахами присдаст картинке "живой вид"))

Затем все покрываете прозрачным лаком - но только после того, как высохнут краски (Лучше дня 2 не трогать)
__________________
Все, что ни делается - все к лучшему!
Ирина креветочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:33   #2414
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Velvet Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Может это уже и обсуждалось, но у меня проблема. Я покрыла столик краской и уже по окрашенной поверхности я стала расписывать акриловыми красками Decola по стеклу и керамики. Они у меня сворачиваются. Какие краски надо для росписи? Или не надо было покрывать стол краской...
Спасибо!
Лучше всего взять художественный акрил. Декола для стекла не подходит для этого дела. А какой краской Вы покрасили столик?
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:46
ответ для Марина888 , на сообщение « :010: сами рисовали ? :010: »
  #2415
КалякаМаляка
Гость
 
Аватар для КалякаМаляка
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
сами рисовали ?
Да, долго мучилась))))
КалякаМаляка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:54   #2416
КалякаМаляка
Гость
 
Аватар для КалякаМаляка
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 9


Я считаю, что подойдет художественный акрил, я по крайней мере именно им рисовала. Точно знаю, что на дерево хорошо ложиться и на пластику, только учтите, что краска быстро высыхает и после высыхания темнеет (в отличие от гуаши, она после высыхания светлеет)))
КалякаМаляка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:34   #2417
Velvet
Участник
 
Аватар для Velvet
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от КалякаМаляка Посмотреть сообщение
Я считаю, что подойдет художественный акрил, я по крайней мере именно им рисовала. Точно знаю, что на дерево хорошо ложиться и на пластику, только учтите, что краска быстро высыхает и после высыхания темнеет (в отличие от гуаши, она после высыхания светлеет)))
Я уже поняла свою ошибку. Я стол покрыла Tikkurilla Espire на масляной очнове, а у меня акрил на водной. Вчера провела мониторинг художественных акриловых красок - они все на водной основе. Один человек мне посоветовал купить просто белую тиккурилллу и основные колеры к ней и расписать. Получается, что для моего случая подходят только масляные краски, с которыми я совершенно не умею работать Либо можно покрыть стол Tikkurilla Helmi на водной основе, которая утверждает, что может наносится на поверхность , покрытую алкидными красками, а затем уже расписать обычными акриловыми красками.
Что посоветуете?
Velvet is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:17
ответ для Velvet , на сообщение « Я уже поняла свою ошибку. :(Я стол... »
  #2418
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Velvet Посмотреть сообщение
Я уже поняла свою ошибку. Я стол покрыла Tikkurilla Espire на масляной очнове, а у меня акрил на водной. Вчера провела мониторинг художественных акриловых красок - они все на водной основе. Один человек мне посоветовал купить просто белую тиккурилллу и основные колеры к ней и расписать. Получается, что для моего случая подходят только масляные краски, с которыми я совершенно не умею работать Либо можно покрыть стол Tikkurilla Helmi на водной основе, которая утверждает, что может наносится на поверхность , покрытую алкидными красками, а затем уже расписать обычными акриловыми красками.
Что посоветуете?

я бы купила масляные краски

иначе "золотой" столик получается, учитывая стоимость краски Хелми
КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:37   #2419
Velvet
Участник
 
Аватар для Velvet
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 127


Это точно...
А к масляным ведь надо тоже всякие разбавители, льняное масло, скипидар покупать. Я в этом ничего не смыслю...
Velvet is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:28   #2420
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Девочки,я в процессе создания "шЫдевра"
прошу совета-имеется покрашенный акриловой краской стол и стул и наклейки Декоретто.
как бы сделать так,чтоб наклейки ребенок не смог оторвать от стола?ну или хотя бы не сразу

у меня идея только одна-лаком покрыть в несколько слоев.
поможет?
Military Jane is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena