Клуб желающих развестись или желающих передумать - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 15:59
ответ для nadyavp , на сообщение « А можно еще раз про суд - в какой суд... »
  #231
dashulya
Участник
 
Аватар для dashulya
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от nadyavp Посмотреть сообщение
А можно еще раз про суд - в какой суд надо обращаться (никогда вообще там слава Богу не была) или можно к мировому судье.
Ситуация - все согласны развестись, делить нечего. На алименты БМ согласен. Просто я еще бы хотела официально все это закрепить и получать деньги не лично от него, а как-нибудь через банк, например. А то черт его знает - сегодня он на все согласен, а что завтра будет...

А мне можно тоже образец
Идти к мировому судье по месту прописки своей,если есть несовершеннолетний ребенок или по месту прописки ответчика.Образцы заявлений брала тут http://msk.spb.sudrf.ru/modules.php?...fo_court&rid=3
__________________
dashulya is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:05   #232
dashulya
Участник
 
Аватар для dashulya
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 247


Девочки у меня вопрос.Подала вчера заявление на развод.И мне дали повестку для мужа,чтоб я ее передала ему,чтоб он там расписался.Это надо сделать в течении недели,если нет принести повестку обратно в суд и они сами будут отправлять по почте.Муж у меня разводиться не хочет.Как мне лучше сделать? Попросить кого-нить подписать повестку,ну чтоб он не в курсе был,чтоб не пришел на заседание и не мотал нервы или все таки отнести повестку в суд пусть сами отправляют.
__________________
dashulya is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:16
ответ для dashulya , на сообщение « Девочки у меня вопрос.Подала вчера... »
  #233
oxygen
Элита
 
Аватар для oxygen
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПб, ЮЗ + Подмосковье
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от dashulya Посмотреть сообщение
Девочки у меня вопрос.Подала вчера заявление на развод.И мне дали повестку для мужа,чтоб я ее передала ему,чтоб он там расписался.Это надо сделать в течении недели,если нет принести повестку обратно в суд и они сами будут отправлять по почте.Муж у меня разводиться не хочет.Как мне лучше сделать? Попросить кого-нить подписать повестку,ну чтоб он не в курсе был,чтоб не пришел на заседание и не мотал нервы или все таки отнести повестку в суд пусть сами отправляют.
лучше не заниматься мошенничеством, мало ли что - потом это не в вашу пользу будет. лучше отнесите обратно в суд и скажите, что не подписал.
__________________
oxygen is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 23:33   #234
nadyavp
Активный участник
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от dashulya Посмотреть сообщение
Идти к мировому судье по месту прописки своей,если есть несовершеннолетний ребенок или по месту прописки ответчика.Образцы заявлений брала тут http://msk.spb.sudrf.ru/modules.php?...fo_court&rid=3
Спасибо большое.
nadyavp is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 23:50   #235
мЫшКа777
Участник
 
Аватар для мЫшКа777
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: есенина 15
Сообщений: 124


я к вам. Что нужно для развода имея не совершеннолетнего ребёнка? Сколько сейчас госпошлины?
мЫшКа777 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:31
ответ для oxygen , на сообщение « лучше не заниматься мошенничеством,... »
  #236
dashulya
Участник
 
Аватар для dashulya
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
лучше не заниматься мошенничеством, мало ли что - потом это не в вашу пользу будет. лучше отнесите обратно в суд и скажите, что не подписал.
Спасибо! Я так и сделаю.Надеюсь письмо долго пойдет или долго будет получать.
__________________
dashulya is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:35   #237
dashulya
Участник
 
Аватар для dashulya
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от мЫшКа777 Посмотреть сообщение
я к вам. Что нужно для развода имея не совершеннолетнего ребёнка? Сколько сейчас госпошлины?
Идти к мировому судье по месту прописки своей,если есть несовершеннолетний ребенок или по месту прописки ответчика.Образцы заявлений брала тут http://msk.spb.sudrf.ru/modules.php?...fo_court&rid=3
Гос.пошлина 400р.Нужно с собой оригинал св-во о браке,его копия,копия св-во о рождении ребенка,заявление и копия для ответчика,форма9.может еще что-то,уточните у своего мирового судьи,но если еще имущество будете делить,которое более 50 000р,то тогда в суд
__________________
dashulya is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:05   #238
nadyavp
Активный участник
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 368


Девочки, а вот мы вроде договорились о содержании ребенка. ЗП у БМ черная. Мы сошлись на нормальной сумме. А нельзя ли этот факт как-то закрепить юридически. Сегодня он согласен, а кто знает, что будет завтра. В день свадьбы он давал обещание любить меня вечно, и где я теперь :-)
nadyavp is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:08   #239
ничейная
Старожил
 
Аватар для ничейная
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: савушкина
Сообщений: 1 095


Идите к нотариусу он составит соглашение об уплате алиментов
ничейная is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 19:11
ответ для ничейная , на сообщение « Идите к нотариусу он составит... »
  #240
nadyavp
Активный участник
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от ничейная Посмотреть сообщение
Идите к нотариусу он составит соглашение об уплате алиментов
Вот ведь, все в первый раз :-)
Спасибо, добрые люди
nadyavp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena