Фрунзенский район. Вы планируете переходить в другую школу после начальной? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 02:12
ответ для Marzena , на сообщение « ШГН - она и в Африке ШГН. Именно 6-7... »
  #11
strela
Мега-элита
 
Аватар для strela
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 3 901


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
ШГН - она и в Африке ШГН. Именно 6-7 школ, их, кстати, в "Подростках" сейчас обсуждают, там и список приведён.
Я написала уже, что знаю, что такое ШГ. Вам СПАСИБО за внимание к моему топику.
А по сути моей темы...? Вы планируете менять школу, если еще малыши (не увидела в Вашем профиле возраста Ваших деток)?
__________________
Я , наш папенька и сладкие крошечки Марусенька и Софийка
strela is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 08:16
ответ для strela , на сообщение « Не знала, что такое ШГН, теперь,... »
  #12
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от strela Посмотреть сообщение
Не знала, что такое ШГН, теперь, примерно, понимаю. А что Вы подразумеваете под ШГН? Одну из 6-7 школ города. Или просто сильную гимназию или лицей?
А по поводу программы - шли на «Школу России», «Планету Знаний» или "Школу 2100". И почему выбрали именно эту программу?
Да, одну из 6-7.
Я выбрала "Школу 2100". Она подходит именно моему ребенку. Я изучала программы довольно подробно, не только по отзывам на ЛВ. У меня есть учебники и методички по разным программам. А еще есть желание получить образования учителя начальных классов, но, увы, финансы поют романсы.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:08
ответ для strela , на сообщение « Фрунзенский район. Вы планируете... »
  #13
svetik1975
Элита
 
Аватар для svetik1975
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Купчино,ул.Турку тел.89119955461
Сообщений: 2 917


Мы учимся в 303,переходить никуда не планируем-всем довольны)))
svetik1975 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:02
ответ для svetik1975 , на сообщение « Мы учимся в 303,переходить никуда не... »
  #14
dubik
Элита
 
Аватар для dubik
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 2 171


Мы 3 года отучились в 587 гимназии, в этом году перешли в 4-й класс в другую школу. Причины 2: переехали в Московский р-н, слабая программа в школе поэтому решили год не мучиться с дорогой т.к. в любом случае планировали менять школу после началки. Знаю что родители еще 4 детей из нашего класса, планируют менять школу.
dubik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 23:29
ответ для dubik , на сообщение « Мы 3 года отучились в 587 гимназии, в... »
  #15
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Учимся в 365ой, планируем переходить в другую школу. Причина - в Купчино нет реально классных школ, лучшая Купчинская школа на городском уровне - ближе к концу первой сотни.

Хотя это в том случае, если дочка будет реально хорошо учиться. Если нет, наверное, останемся в 365ой. По Купчинским меркам она одна из лучших, по крайней мере пока.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 23:30
ответ для dubik , на сообщение « Мы 3 года отучились в 587 гимназии, в... »
  #16
strela
Мега-элита
 
Аватар для strela
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 3 901


Цитата:
Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
Мы 3 года отучились в 587 гимназии, в этом году перешли в 4-й класс в другую школу. Причины 2: переехали в Московский р-н, слабая программа в школе поэтому решили год не мучиться с дорогой т.к. в любом случае планировали менять школу после началки. Знаю что родители еще 4 детей из нашего класса, планируют менять школу.
К сожалению о "нынешней 587" школе тоже слышала, что слабая стала. Хотя наличие кружков, студий и бассейна - преимущество!
__________________
Я , наш папенька и сладкие крошечки Марусенька и Софийка
strela is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 23:35
ответ для strela , на сообщение « Фрунзенский район. Вы планируете... »
  #17
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от strela Посмотреть сообщение

Симпатична гимназия 363 и 441, 587, 303, но находятся далековато. Хотя проблемы работающих родителей похожи, но разрешимы.
Мой совет, если живете рядом с 365ой - лучше идите туда. Перечисленные Вами школы слабее. Особенно не советую рассматривать 303ю. Сама чуть не совершила такую глупость. Возить в эту школу далеко, а по результатам ЕГЭ за последние три года - она примерно 26ая и 40 школ Купчино, т.е. средняя школа там вообще ниже плинтуса ИМХО.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 23:39   #18
strela
Мега-элита
 
Аватар для strela
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 3 901


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Учимся в 365ой, планируем переходить в другую школу. Причина - в Купчино нет реально классных школ, лучшая Купчинская школа на городском уровне - ближе к концу первой сотни.

Хотя это в том случае, если дочка будет реально хорошо учиться. Если нет, наверное, останемся в 365-ой. По Купчинским меркам она одна из лучших, по крайней мере пока.
Спасибо за отзыв. Будем видимо ориентироваться на 365. Хотя мне очень нравится 303, у соседей девочка закончила ее три года назад, отзывы от них только положительные слышала.
Моя старшая дочка (ей сейчас 20 лет) последние два выпускных года училась 526 гимназии Московского района, сильная школа со своей историей, традициями. Но на мой взгляд в ней нужно с самого начала учиться, а возить совсем нет никакой возможности, авто-няня не по карману.
__________________
Я , наш папенька и сладкие крошечки Марусенька и Софийка
strela is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 00:05
ответ для strela , на сообщение « Спасибо за отзыв. Будем видимо... »
  #19
dubik
Элита
 
Аватар для dubik
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от strela Посмотреть сообщение
,
Моя старшая дочка (ей сейчас 20 лет) последние два выпускных года училась 526 гимназии Московского района, сильная школа со своей историей, традициями. Но на мой взгляд в ней нужно с самого начала учиться
Мы кстати именно в эту гимназию и перешли.
dubik is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 00:06
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Мой совет, если живете рядом с 365ой -... »
  #20
strela
Мега-элита
 
Аватар для strela
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 3 901


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Мой совет, если живете рядом с 365ой - лучше идите туда. Перечисленные Вами школы слабее. Особенно не советую рассматривать 303ю. Сама чуть не совершила такую глупость. Возить в эту школу далеко, а по результатам ЕГЭ за последние три года - она примерно 26ая и 40 школ Купчино, т.е. средняя школа там вообще ниже плинтуса ИМХО.
На счет 303 я удивлена!
Мы живем в 1 мин. хотьбы, прямо напротив 365. Но через дорогу, и не являемся к ней "приписанными". Готовлюсь к сложностям поступления
__________________
Я , наш папенька и сладкие крошечки Марусенька и Софийка
strela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena