Садики Приморского района. - Страница 827 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 21:18
ответ для Anastasiya , на сообщение « Девочки. а каким образом дают... »
  #8261
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
Девочки. а каким образом дают напарвление в логосад или логогруппу? Если невролог поставила задержку речи - это основание для такого сада?
В основном логопедические сады и логопедические группы берут детей с 4-х лет.
Что бы попасть в логосадик, Вам надо взять "бегунок", пройти специалистов и появиться на весенней комиссии (кстати, скоро начнется отбор детей из массовых садов для весенней комиссии). Вам надо подойти или к старшему логопеду в ближайший логопедический садик, или к логопеду в поликлинику. Раньше бегунки дали в районных ПМС центрах, но последнее время слышу, что их не дают.
Вы ходите в массовый сад? К вам в сад должен прийти логопед для диагностики детей, узнайте у воспитателя.
__________________
Солнечный круг, небо вокруг -
Это рисунок мальчишки. (c)
Мне наша квартира передачу "Что?Где?Когда?" напоминает! Не поймешь, что где находится и когда все это кончится! (с).
Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом. Попробуйте пережить это самостоятельно! (с)
приморка™
Hanne is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:03
ответ для Zayatz , на сообщение « В 29 точно есть »
  #8262
Rami
Элита
 
Аватар для Rami
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 575


Цитата:
Сообщение от Zayatz Посмотреть сообщение
В 29 точно есть
Спасибо.
Rami is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:05
ответ для ღIrashKaღ , на сообщение « Случайно нашла: В детском саду по... »
  #8263
Кунг-фу-Панда
Частый гость
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 36


А что это за сад, обычный? мы просто из другого района, но согласны возить куда-нибудь, в нашем районе очередь еще не подошла. С какого возраста там младшая группа?
__________________
Кунг-фу-Панда is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:56
ответ для Hanne , на сообщение « В основном логопедические сады и... »
  #8264
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Hanne Посмотреть сообщение
В основном логопедические сады и логопедические группы берут детей с 4-х лет.
Что бы попасть в логосадик, Вам надо взять "бегунок", пройти специалистов и появиться на весенней комиссии (кстати, скоро начнется отбор детей из массовых садов для весенней комиссии). Вам надо подойти или к старшему логопеду в ближайший логопедический садик, или к логопеду в поликлинику. Раньше бегунки дали в районных ПМС центрах, но последнее время слышу, что их не дают.
Вы ходите в массовый сад? К вам в сад должен прийти логопед для диагностики детей, узнайте у воспитателя.
мы хотим в 13-й логопедический. Сегодня сдавалась в РОНО - чтобы нас на 1-е сентября поставили. Спрашиваю - можно ли в логопедический?
- нет, только с 5.5-6 лет, то есть - в старшую группу.
- Но нам на следующий год только 4.5, можно ли сейчас уже встать в очередь?
- нет, нельзя, надо год пробыть в обычном садике, и если весенняя комиссия признает необходимым, то переводитесь в логопедический.
На этом разговор закончился...

ВОПРОС!!! а как можно попасть в логосадик в 4.5??? невролог нам даст заключение, логопед ставит дизартрию. Может, надо идти к заведующей?

кто сталкивался, помогите, пожалуйста!
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:30   #8265
Серая Метёлка
Активный участник
 
Аватар для Серая Метёлка
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
мы хотим в 13-й логопедический. Сегодня сдавалась в РОНО - чтобы нас на 1-е сентября поставили. Спрашиваю - можно ли в логопедический?
- нет, только с 5.5-6 лет, то есть - в старшую группу.
- Но нам на следующий год только 4.5, можно ли сейчас уже встать в очередь?
- нет, нельзя, надо год пробыть в обычном садике, и если весенняя комиссия признает необходимым, то переводитесь в логопедический.
На этом разговор закончился...

ВОПРОС!!! а как можно попасть в логосадик в 4.5??? невролог нам даст заключение, логопед ставит дизартрию. Может, надо идти к заведующей?

кто сталкивался, помогите, пожалуйста!
Попасть можно.
Мы пошли как раз в 4,5, до этого год были кандидатами (то есть комиссию проходили, когда и четырёх ещё не было). У нас заикание.
Лучше всего сразу к старшему логопеду, она принимает по средам с 15 до 19.
Или к заведующей с тем же вопросом - как попасть, у неё приёмное время и дни те же.

Если Вы сейчас в садик не ходите, то можно взять бегунок у логопеда, пройти врачей и потом с ним на комиссию.
Знаю, что были ситуации, когда ребёнка сразу не брали - маленький возраст или не садиковский и предлагали позаниматься с поликлиничным логопедом, но оставляли кандидатом на следующий год (как у нас получилось).
Зато через год гарантированно попадаете.
Серая Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 08:04   #8266
olgun-ya
Активный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Кунг-фу-Панда Посмотреть сообщение
А что это за сад, обычный? мы просто из другого района, но согласны возить куда-нибудь, в нашем районе очередь еще не подошла. С какого возраста там младшая группа?
http://www.school580.spb.edu.ru/
Мы старше, но я не хочу водить туда ребенка, хотя даже и не спрашивала, возьмут или нет.
olgun-ya is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:12
ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
  #8267
АvоS'kа
Частый гость
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 50


В контакте сегодня появидось, может актуально кому:
Цитата:
В детском саду по адресу пр. Авиаконструкторов д.23 к.1 , через неделю будет закрыта младшая группа , ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ ДЕТЕЙ !!! Желающие устроить ребёнка без очереди, в младшую группу, СРОЧНО !!! обратитесь к заведующей.
АvоS'kа is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:20   #8268
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Цитата:
Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
мы хотим в 13-й логопедический. Сегодня сдавалась в РОНО - чтобы нас на 1-е сентября поставили. Спрашиваю - можно ли в логопедический?
- нет, только с 5.5-6 лет, то есть - в старшую группу.
- Но нам на следующий год только 4.5, можно ли сейчас уже встать в очередь?
- нет, нельзя, надо год пробыть в обычном садике, и если весенняя комиссия признает необходимым, то переводитесь в логопедический.
На этом разговор закончился...

ВОПРОС!!! а как можно попасть в логосадик в 4.5??? невролог нам даст заключение, логопед ставит дизартрию. Может, надо идти к заведующей?

кто сталкивался, помогите, пожалуйста!
Так, как я написала в сообщении выше.
В сад можно попасть по заключению комиссии. Сходите к старшему логопеду 13 сада или к заведующей.
У 13 сада есть сайт, там написано, что у них группы заикания и ОНР, детей берут с 4 лет. Почему Вам в РОНО сказали, что с 5, не понимаю...

зы: Вы в массовый сад ходите?, осенью должна быть диагностика детей и по результатам диагностики приглашают на комиссию. Узнайте у воспитателя.
__________________
Солнечный круг, небо вокруг -
Это рисунок мальчишки. (c)
Мне наша квартира передачу "Что?Где?Когда?" напоминает! Не поймешь, что где находится и когда все это кончится! (с).
Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом. Попробуйте пережить это самостоятельно! (с)
приморка™
Hanne is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 08:18
ответ для Hanne , на сообщение « Так, как я написала в сообщении выше. ... »
  #8269
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Hanne Посмотреть сообщение
Так, как я написала в сообщении выше.
В сад можно попасть по заключению комиссии. Сходите к старшему логопеду 13 сада или к заведующей.
У 13 сада есть сайт, там написано, что у них группы заикания и ОНР, детей берут с 4 лет. Почему Вам в РОНО сказали, что с 5, не понимаю...

зы: Вы в массовый сад ходите?, осенью должна быть диагностика детей и по результатам диагностики приглашают на комиссию. Узнайте у воспитателя.

Цитата:
Сообщение от Серая Метёлка Посмотреть сообщение
Попасть можно.
Мы пошли как раз в 4,5, до этого год были кандидатами (то есть комиссию проходили, когда и четырёх ещё не было). У нас заикание.
Лучше всего сразу к старшему логопеду, она принимает по средам с 15 до 19.
Или к заведующей с тем же вопросом - как попасть, у неё приёмное время и дни те же.

Если Вы сейчас в садик не ходите, то можно взять бегунок у логопеда, пройти врачей и потом с ним на комиссию.
Знаю, что были ситуации, когда ребёнка сразу не брали - маленький возраст или не садиковский и предлагали позаниматься с поликлиничным логопедом, но оставляли кандидатом на следующий год (как у нас получилось).
Зато через год гарантированно попадаете.

спасибо за помощь! я тоже не понимаю, почему меня так отшили в РОНО. Хотя и вежливо, но строго... Мы ходим сейчас в садик - в платный, так как только-только переехали и больше никуда не брали. А далеко ездить не реально - дочурка очень легко простужается ((( Комиссий логопедических в платном садике нет, так что надо справляться самой.
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:21
ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
  #8270
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Кого интересует Я/С № 23 На Испытателей 15
ПИШИТЕ мне в личку, дам ссылку на нашу группу...и поделюсь превосходными отзывами про садик!!!!!
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena