Шпаргалка по Чехии - Страница 633 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 04:18
ответ для korn , на сообщение « Везти багажник из Праги - честно говоря... »
  #6321
мурмяу
Ветеран
 
Аватар для мурмяу
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Везти багажник из Праги - честно говоря сомнительное удовольствие. Туле, конечно, вещь прочная, но наши грузчики в аэропортах творят чудеса по уничтожению всего нажитого непосильным трудом. Как-то летели из Дюссельдорфа, там прикупили консервы для нашего йорка,(обычно возим из Финляндии, но в Германии они в два раза дешевле). После прилетв уже дома обнаружили, что ни одной целой банки не было. Помяты абсолютно все. Чемодан не пострадал.
По поводу багажника, в Лаппеенранте в Финляндии так же продается Туле, автомагазин напротив первого Лидля через дорогу.
спасибо, но мы на машине едем сразу и поставить хотим а финская виза кончилась (
__________________




- Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)
мурмяу is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:48
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #6322
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


посоветуйте куда схдить с ребенком в Праге? 2 года сыну. едет с папой. знаю только зоопарк.
__________________

"Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир."
Olsen-Оля is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:47
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #6323
Даша_и_Настёнка
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 519


Вот и мы вернулись из Праги! Ну что сказать - она потрясающая!!!! Так не хотелось уезжать и после первого дня стало понятно, что мы туда вернемся обязательно. Еще хочу сказать МЕГА спасибо за отзывы и рекомендации людей , которые этот топ создали, и которые в Праге живут и все нам о ней рассказывают.
С погодой нам суперски повезло, там просто лето еще совсем.... И Прага на фоне голубого неба просто великолепна.
Обошли, к сожалению, далеко не все, что хотели, хотя уходили из отеля в 7,30 и приходили в 23.
Но зато будет, чем заняться в следующий раз . А он обязательно будет.
Очень советую ресторанчик "Фердинанд", мы нашли его совершенно случайно и только зайдя туда, вспомнили, что его тут хвалили. ОЧЕНЬ всем рекомендую. Весьма колоритное место .Там мы пили, наверное, самое вкусное пиво из всех.
Ну а вообще, чешскую кухню полюбила на всю жизнь
Так что всем, кто там еще не был, очень завидую , потому что у вас столько интересного впереди а всем, кто там уже был (и себе тоже ) желаю туда обязательно вернуться.
Даша_и_Настёнка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:21   #6324
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Даша_и_Настёнка Посмотреть сообщение
С погодой нам суперски повезло, там просто лето еще совсем.... И Прага на фоне голубого неба просто великолепна.
.
это да, но все с летом, сегодня еще 25, в четверг еще тоже лето будет, но
информация для отъезжающих
В ПЯтницу будет категорически осень +12 и на горах вообще первый снег обещают
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 00:02
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #6325
Taglo
Элита
 
Аватар для Taglo
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 649


мы завтра Люфтами летим
Taglo is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 08:24   #6326
svetylj
Активный участник
 
Аватар для svetylj
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: спб , центральный р-он
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Даша_и_Настёнка Посмотреть сообщение
Вот и мы вернулись из Праги! Ну что сказать - она потрясающая!!!! Так не хотелось уезжать и после первого дня стало понятно, что мы туда вернемся обязательно. Еще хочу сказать МЕГА спасибо за отзывы и рекомендации людей , которые этот топ создали, и которые в Праге живут и все нам о ней рассказывают.
С погодой нам суперски повезло, там просто лето еще совсем.... И Прага на фоне голубого неба просто великолепна.
Обошли, к сожалению, далеко не все, что хотели, хотя уходили из отеля в 7,30 и приходили в 23.
Но зато будет, чем заняться в следующий раз . А он обязательно будет.
Очень советую ресторанчик "Фердинанд", мы нашли его совершенно случайно и только зайдя туда, вспомнили, что его тут хвалили. ОЧЕНЬ всем рекомендую. Весьма колоритное место .Там мы пили, наверное, самое вкусное пиво из всех.
Ну а вообще, чешскую кухню полюбила на всю жизнь
Так что всем, кто там еще не был, очень завидую , потому что у вас столько интересного впереди а всем, кто там уже был (и себе тоже ) желаю туда обязательно вернуться.
спасибо большое вам , за ваше хорошее настроение , за хорошие отзывы Едем тоже , правда в ноябре , погода будет такая же , как у нас сейчас в Питере . Я тоже всё распечатала , куда и где лучше побывать , целая книга получилась и всё благодаря этому разделу .Мне не много страшновато , еду первый раз и одна с ребёнком , папа наш работает , вопросов конечно много напрашивается , но всё познаётся с опытом .
__________________
svetylj is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:58
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #6327
MamashkaEgoshki
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 69


Здравствуйте ВСЕМ!
Только что наткнулась на этот форум, поэтому заранее извиняюсь, может будет повтор с вопросами.
Обещаю прочитать всё с первой страницы!
Но это займет некоторое время, а пока спрошу, если позволите. Ситуация:
у нас свадьба 4-го ноября в Праге. В 12 -роспись в Ратуше, 2 часа фотограф, а потом....Не знаю чем занять гостей и самим заняться(. Понятно, что накормить людей надобно. Вот думаю обед или ужин. Если обед - то куда потом? Если ужин - то куда ДО ужина? Экскурсия? Фонтаны? Что ещё?
Буду благодарна за любые советы.
PS нас 8 человек взрослых+2-е детей.
MamashkaEgoshki is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 18:31
ответ для MamashkaEgoshki , на сообщение « Здравствуйте ВСЕМ! Только что... »
  #6328
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от MamashkaEgoshki Посмотреть сообщение
Здравствуйте ВСЕМ!
Только что наткнулась на этот форум, поэтому заранее извиняюсь, может будет повтор с вопросами.
Обещаю прочитать всё с первой страницы!
Но это займет некоторое время, а пока спрошу, если позволите. Ситуация:
у нас свадьба 4-го ноября в Праге. В 12 -роспись в Ратуше, 2 часа фотограф, а потом....Не знаю чем занять гостей и самим заняться(. Понятно, что накормить людей надобно. Вот думаю обед или ужин. Если обед - то куда потом? Если ужин - то куда ДО ужина? Экскурсия? Фонтаны? Что ещё?
Буду благодарна за любые советы.
PS нас 8 человек взрослых+2-е детей.
Может обзорную по Праге с перекусом в кафе Славия,а потом ужин,девочки,живущие там,посоветуйте ресторанчик,может что то есть интересное?
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:29
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #6329
Panda123
Ветеран
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 708


по итогам второго (первое было 2 года назад) автомобильного путешествия по Чехии написали отчет.
кому интересно, даю ссылочку: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4636853
если будут вопросы, задавайте

особенности второго путешестия:
- маршрут не содержал стандартные пункты первого путешествия (за исключением Праги и Чешского Крумлова)
- поездка с маленьким ребенком
Panda123 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:51
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #6330
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


В Праге вновь откроется выставка знаменитой китайской Терракотовой армии, экспонировавшейся в чешской столице в 2009 году в пассаже Люцерна (Palac Lucerna). Теперь жители и гости города смогут увидеть скульптуры, посетив торговый центр Eden.

Выставка откроется 10 октября и продлится до 13 ноября. Вниманию зрителей будут представлены 14 статуй, которые разместятся на разных этажах торгового комплекса. Посмотреть на них можно будет бесплатно каждый день с 9.00 до 21.00.

Воины Терракотовой армии были созданы во II веке до нашей эры для "охраны" гробницы легендарного императора Цинь Шихуанди. Все они выполнены в натуральную величину, при этом каждый имеет индивидуальные черты. Лица всех воинов изначально были обращены на восток - туда, где располагались царства, покоренные императором.

В 2002 году скульпторы Ральф Грюнеберг и Буркард Пфренцигер изготовили точные копии фигур, которые теперь "путешествуют" по миру. Они воссоздали по старинной технологии 180 статуй - пехоту, генералов, офицеров, лучников и лошадей.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena