О цветах вообще и в частности... - Страница 426 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 18:51   #4251
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
У меня вопрос к знающим и разбирающимся . Растет второй год на участве какое-то растение, я его не сажала, в прошлом году оставила из интереса, что с него вырастет, в этом году уже жалко вырывать было. Может кто-то узнает его? Мож сорняк активно ращу .
Это не таволга 100%. Скорее, клопогон.
М.б. арункус - нет сейчас маленьких листочков, не с чем сравнить.
Возможно, астильба - блестящий лист похож, поздняя китайская сиреневая (очень похожа на вашу)у меня как-то самосевом выросла.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:55   #4252
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Люпин многолетний, да.
А ботанические тюльпаны - природные виды или гибриды от их свободного переопыления.
меня в ботанических подкупило то, что их можно не выкапывать - только делить года через 4. Ибо нарастают они медленно. Обычно ранбше всех цветут - и карликовые ))))
Ну просто мячта!
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:59   #4253
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Когда-то давно читала, что взрослые кусты люпинов плохо переносят пересадку и деление...Поэтому свой, выращенный из семян, не трогала, хотя сидит он не на месте...
А кто-нибудь делил взрослые сортовые люпины? Как прошло?
Я как-то делила свой самовыращенный из семян: низкий, ярко-розово-сиреневый, вполне достойный. Делила, и подружке дала. У меня этот поделенный уже лет 8 рос...сейчас загибается, не знаю, смогу ли его реанимировать или у подружки покрасть...
Надо делить или рано весной, или после цветения, и поухаживать за ним. А вообще сортовые люпины недолговечны, года через 4 надо его делить (лучше всего вырастить из кусочка стебля с корешком) - или начнёт загибаться
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 21:13
ответ для MUZA , на сообщение « А почему Вы боитесь окопника? По-моему... »
  #4254
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
А почему Вы боитесь окопника? По-моему вполне симпатичный цветочек. Не супер-пупер конечно, но зато рано цветёт, когда ещё мало что другое цветёт. За это он мне нравится.
А ещё я прочитала, что из него получается супер-полезное зелёное удобрение, какой-то он потрясающе питательный, прям не хуже навоза. Так что можно периодически срезать нижние листья и сбраживать в воде.
наверное потому боязнь, что он может быстро разрастись. видела иногда огромные площади им занятые, причём боролись там с ним каждый год, а он нарастал и нарастал.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:47   #4255
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
вот спасибо за наводку. теперь тоже, думаю, насею люпинов по краю в цветнике перед домом.
соседи никак не хотят видеть там кусты, а мне надо, чтобы что-то всё же отгораживало основные клумбы от дороги. люпин, вроде хорошо разрастается.
хочу посадить разных цветов, чтобы покрасивше выглядело
он - многолетка, вроде?
Да, не за что. У меня просто до забора еще год наверное дело не дойдет, а так надоело, как на ладошке жить. А так вроде отгородилась да и вид не портит.
Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
А почему Вы боитесь окопника? По-моему вполне симпатичный цветочек. Не супер-пупер конечно, но зато рано цветёт, когда ещё мало что другое цветёт. За это он мне нравится.
А ещё я прочитала, что из него получается супер-полезное зелёное удобрение, какой-то он потрясающе питательный, прям не хуже навоза. Так что можно периодически срезать нижние листья и сбраживать в воде.
Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
наверное потому боязнь, что он может быстро разрастись. видела иногда огромные площади им занятые, причём боролись там с ним каждый год, а он нарастал и нарастал.
Вот именно , у нас у подъездов во дворе все забито этим окопником, на мой вкус ничего в нем нет привлекательного, что бы держать его в цветнике. Вкусы у всех разные.
Может он какой -то и полезный, цеебный, читала о его полезных качествах. НО!!! Не моё растение.
Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Это не таволга 100%. Скорее, клопогон.
М.б. арункус - нет сейчас маленьких листочков, не с чем сравнить.
Возможно, астильба - блестящий лист похож, поздняя китайская сиреневая (очень похожа на вашу)у меня как-то самосевом выросла.
Оля, я писала выше, что похожее растение мне и подарии, как астиьбу, тогда оно это подаренное не похоже на ту астильбу, что раньше у меня было посажена. В эти выхи поеду на дачу, сфоткаю их , если еще окончательно не осыпались.
Оль, коль уж заговорили о кустах. Очень хочу поблагодарить за спиреи. За лето так хорошо подросли, симпатяги стали.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:13   #4256
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
наверное потому боязнь, что он может быстро разрастись. видела иногда огромные площади им занятые, причём боролись там с ним каждый год, а он нарастал и нарастал.
Окопник на самом деле монстр, его надо выдергивать. Иначе он заполонит все!
У Оли (Урбанизация) под окном его видимо-невидимо, бороться с ним очень тяжело, он не выводится, размножается с дикой настойчивостью.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:13
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #4257
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


вот, захотела высадить по краю цветника у дома люпинчики, размечталась... а оказывается, он не будет цвести в тени.
Солнце у дома только час в хорошую погоду бывает. Так что придётся что-то другое искать для бордюра. Может, маленькие ирисы, хотя, думаю, их срывать будут, раз у дороги.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:16   #4258
Kamasha
Активный участник
 
Аватар для Kamasha
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
вот, захотела высадить по краю цветника у дома люпинчики, размечталась... а оказывается, он не будет цвести в тени.
Солнце у дома только час в хорошую погоду бывает. Так что придётся что-то другое искать для бордюра. Может, маленькие ирисы, хотя, думаю, их срывать будут, раз у дороги.
Не переживайте, будет Ваш люпин цвести.
Только нужно не нежный сортовой, а обычный, синий или розовый.
У меня синий сидит под самой вишней, тени- полдня, и ничего, цветет
Kamasha is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:21   #4259
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
вот, захотела высадить по краю цветника у дома люпинчики, размечталась... а оказывается, он не будет цвести в тени.
Солнце у дома только час в хорошую погоду бывает. Так что придётся что-то другое искать для бордюра. Может, маленькие ирисы, хотя, думаю, их срывать будут, раз у дороги.
А у меня и в тени цветет розовый, там только утром часов до 9 -10 солнышко бывает , там же ,кстати, и примулки молодые, из семян живут и цветут .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:40
ответ для Клера , на сообщение « А у меня и в тени цветет розовый, там... »
  #4260
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А у меня и в тени цветет розовый, там только утром часов до 9 -10 солнышко бывает , там же ,кстати, и примулки молодые, из семян живут и цветут .
О божеее! Какая красотааа!!!
Сюрр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena