***Солнышко весеннее радует ребят - умненьких и шкодных февралят 2ОО8*** - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 10:07
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #611
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


И я пошла вчера в сад и написала заяву еще на 3 недели прогулов. Хорошо там в саду, тепло, детей много уже, вот мы и еще одна девица прогульщики. Бабушка сидит на даче, как автомат уже, так, говорит, и до НГ досижу. Мотя в город решительно отказыввается ехать и говорит, что останется там с бабой навсегда. Интерес к родителям и сестре только когда на глаза появляемся. Как-то во время ее "тихого часа" (сидит в своей комнате-играет) в субботу все кроме бабушки ушли к соседке на ДР, ребенок спустился, видит, что никого нет - ни вопроса! Вечером мы пришли - "А вы не уехали?"
Отработала 2 недели. Непривычно суетно, но вечером все равно делать нечего. Пожалуй, можно завозить Мотю.
Aiti is offline  
Старый 05.10.2011, 10:22
ответ для Aiti , на сообщение « И я пошла вчера в сад и написала заяву... »
  #612
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Пожалуй, можно завозить Мотю.
вот не представляю как вы без мелких все живете так долго? Я два дня с трудом выдерживаю
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline  
Старый 05.10.2011, 12:41   #613
lusya
Элита
 
Аватар для lusya
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: петроградка
Сообщений: 2 023


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
вот не представляю как вы без мелких все живете так долго? Я два дня с трудом выдерживаю
я скучаю конечно, но если с ними безвылазно сидеть, довольно быстро мозХ вскипает
-мама, хочу на колешки
-и я хочу
-хорошо, Юля на одно колено, Оксана на второе
-а я хочу одна на двух колешках!!!!!!!!
-и я хочуууууу!!!!!!!!!

и так довольно часто
__________________


Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек нежелающий – 100 причин
lusya is offline  
Старый 05.10.2011, 12:44
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #614
lusya
Элита
 
Аватар для lusya
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: петроградка
Сообщений: 2 023


мои кстати тоже в город особо не рвутся, что бабуля, что дети
lusya is offline  
Старый 05.10.2011, 18:35   #615
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
вот не представляю как вы без мелких все живете так долго? Я два дня с трудом выдерживаю
спокойно
мелкий на даче летом тусил, вот как-то спокойно - я ж знаю что он в надежных, любящих руках

я тут андрея к дедушке первый раз отправила с ночевкой на выходные, причем они на дачу поехали - вот тут волновалась (ибо папа первый раз с ребенком так надолго и один, до этого толкьо 2-3 часа прогулок в парке и тусня дома), но все прошло удачно - тусили на речке и в лесу 2 дня, притаранили рыбу и грибов, я чистить отказалась
Главное, что ре приехал не простуженный, остальное фигня
Alinchik is offline  
Старый 06.10.2011, 16:21
ответ для lusya , на сообщение « мои кстати тоже в город особо не... »
  #616
Кировчанка
Элита
 
Аватар для Кировчанка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 2 588


Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
мои кстати тоже в город особо не рвутся, что бабуля, что дети
Люда, а ты в этом году вообще не планируешь в садик отдавать?

Ваня вчера первый раз сходил в садик. Убежал играть и даже не попрощался, а когда пришла забирать, то еще просился немного поиграть. Надеюсь и дальше так будет. Сейчас озадачилась походам по врачам с целью попасть на будущий год в логопедический сад. Есть еще кто туда собирается? Насколько затратно по времени проходить всех врачей?
Кировчанка is offline  
Старый 06.10.2011, 16:23
ответ для Alinchik , на сообщение « спокойно :008: мелкий на даче летом... »
  #617
Кировчанка
Элита
 
Аватар для Кировчанка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 2 588


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Главное, что ре приехал не простуженный, остальное фигня
+ 1
Правда я его больше чем на 8 часов еще ни с кем не оставляла, но летом на Ваню уже очередь по бабушкам и дедушкам и все они хотят, чтобы его им оставили на 2-3 недели.
Кировчанка is offline  
Старый 06.10.2011, 17:17
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #618
Наsтя
Активный участник
 
Аватар для Наsтя
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщений: 493


Всем приветик!!!
топ прямо оживился, приятно читать, жаль только многие приболели @@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправочку вам и от всяких бяк...

рост у нас 105 вес - 16,8, очень плохо стал ребенок есть, Алена история прямо как у тебя...
Мы по-прежнему ходим на цирковые танцы, пробовали тэквандо, но он даже не зашел в зал... Сказал будет с Тамарой Федоровной заниматься (это наш рук.танцев). Планируем еще на актерское ремесло пойти, но это так громко сказано, главное что в том же помещение где танцы, может его это пугать не будет...

Про разделение комнаты, Алла, у нас вытянутая комната, мы ее поделили на пополам, муж сделал из ГКЛ стенку, получились две стенки, без дверей... в одной комнате есть окна, во-второй соотв. нет... весит лампа дневного видения (днем, т.к. я не очень люблю мрак), и по краям вмонтированы лампочки, вечером нормально, когда Ванька спит... Вот у меня другой вопрос, куда класть ребенка спать, ближе к окну - будет лишний раз не открыть окно... а комната без окна получается проходной, а хочется чтобы у него отдельная "площадь" была... вот задачка, а так летом то конечно душновато было... Примерно так выглядит:
__________________________
I..................I...................I
I .................I...................I
- .................I
I .........................I ..........I
I_________________I_______ I
Наsтя is offline  
Старый 06.10.2011, 17:25   #619
Наsтя
Активный участник
 
Аватар для Наsтя
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Кировчанка Посмотреть сообщение
Люда, а ты в этом году вообще не планируешь в садик отдавать?

Ваня вчера первый раз сходил в садик. Убежал играть и даже не попрощался, а когда пришла забирать, то еще просился немного поиграть. Надеюсь и дальше так будет. Сейчас озадачилась походам по врачам с целью попасть на будущий год в логопедический сад. Есть еще кто туда собирается? Насколько затратно по времени проходить всех врачей?
Оля мы в прошлом году планировали идти, сказали с полных 4 лет т.е. с сентября этого года так и не получилось, планируем на след.год.
Заполнили протокол не торопясь где-то за месяц, радует что он действительным будет и на следующий год т.е. еще раз проходить это не надо.
Удачи Вам
Наsтя is offline  
Старый 07.10.2011, 09:29
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #620
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Оля, подожди пока радоваться.
Сережка первые три дня ходил идеально, а потом такой вынос мозга устроил воспитателям. он не плакал, он делал это шепотом
Начала давать успокаивающую гомеопатию, стало заметно легче, хотя сейчас после болезней первый день идет неохотно.
Вчера заметила что сынка заметно потолстел, оказалось +700 гр. Сегодня в садик сказали: ест все, включая кашу(а дома уже два года не ест) а после сада приходит и еще пару раз ужинать просит че-делать то????
Я конечно догадываюсь, что это на фоне стресса, но пройдет ли так быстро как хочется

У нас на город одна логогруппа, мы туда пока не собираемся. Болтает практически на уровне остальных. Есть только одна проблема с которой не знаю как бороться. Сережа про себя говорит в женском роде уже полтора месяца.
irratis is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena