Потеряли кошелек! Что делать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 13:00
ответ для *Josephine* , на сообщение « +100! Вот я уверена, что так и было.... »
  #41
t_a_s_h_a_
Активный участник
 
Аватар для t_a_s_h_a_
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Деревня. Старая
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Да не факт, что это именно те люди! Зачем так сразу?! Может, те, кто увели, надеялись на деньги - в барсетке их не оказалось, и полетела ваша барсетка в кусты или в помойку. А те, кто вам все вернули - молодцы и порядочные люди. Вы хотя бы их отблагодарили? Судя по тону вашего поста-нет.
Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
+100! Вот я уверена, что так и было. Зачем ворам светиться? Они бы просто выкинули барсетку и всё. Вот из-за таких неблагодарных и помогать в следующий раз никому не захочется. Да я бы была на седьмом небе от счастья, что мне документы вернули.
да, самое интересное, что получив в руки барсетку, мы вручили семейной паре, которая нам вернула ее, тысячу рублей. мы просто с ними немного разговорились, сказали, что украли барсетку в карусели на савушкина. на что муж той пары( а он был немного "выпивши") сказал, дословно:"мы с женой как раз там на савушкина и работаем", на что жена его нервно одернула и сказала, что не совсем на савушкина они работают и что не в карусели. а до этого, они нам рассказали, что приехали с работы, пошли выгуливать собаку и в помойке нашли нашу барсетку, и стали сразу же с улицы вызванивать по номерам из записной книжки, чтобы найти хозяина. и когда муж с ними по телефону еще разговривал, они намекнули, что мол вы хоть как-нибудь нас отблагодарите. но на тот момент, когда мы приехали за барсеткой, мы вообще плохо соображали, и не подумали ничего плохого. просто потом уже дома, подумали, зачем жена того мужчины тогда передернула его, еще так грубо? ну работают они на савушкина, ну и что такого? зачем пытаться после оглашения это скрыть? и почему нашлась барсетка именно на ваське? и зачем с виду порядочные люди заглядывают в помойку?
з.ы. Просто потом сложилось впечатление, что эти люди, не найдя в барсетке никаких денег, решили хоть как-то получить с этого хоть немного денег. То, что они нас нашли, за это мы им очень благодарны. То, что они подали повод думать о них не очень хорошо, мне самой очень не приятно. Да, и Бог на всем судья. Иеще, потом когда дома у меня закрались некоторые подозрения по поводу этих людей, я просто со своего мобильника набрала тот номер, с которого они звонили, он оказался недоступным, потом еще в течение нескольких дней набирала-результат тот же. Хочется верить, что это все просто череда совпадений, и дай Бог этим людям добра и здорвья.
t_a_s_h_a_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:39
ответ для Malween , на сообщение « Потеряли кошелек! Что делать? »
  #42
Alexandra60
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 290


Если что-то когда-то находила, возвращала и не принимала никаких материальных благодарностей. Удовольствие от того, что ты как-то помог людям намного больше, чем полученные в благодарность деньги за находку. Да и потом как можно наживаться на чьем-то горе???
Папа как-то мой подвозил до дома коллег с работы, они когда высаживались ногами видимо задели его сумку с документами, она выпала из машины, а он не заметил. Так через час ему позвонили нашедшие сумку муж с женой и так прямо и сказали, чтобы полторы тысячи готовил за находку ((( Так противно было. Хотелось им в лицо плюнуть!
Alexandra60 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:52
ответ для Malween , на сообщение « Потеряли кошелек! Что делать? »
  #43
mormoska
Banned
 
Аватар для mormoska
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 052


автору топика-сочуствую, верьте в чудо! оно есть
- украли давно кошелек в маршрутке - позвонили по визитке из милиции - туда кто - то сдал найденный кошелек, без денег, но пару карт было
- сама нашла сумку 2 раза с документами - отдавала - оба раза люди думали, что это я украла и денег хочу, очень неприятно было - но отдала
mormoska is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:12
ответ для Malween , на сообщение « Потеряли кошелек! Что делать? »
  #44
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


Автор,сочувствую.
Муж как то гуляя с собакой нашел банковскую карту. Нашли по контакту девушку, владелицу карты. У нее ФИО редкие, таких только 2 было в Питере. Она так обрадовалась. Карту описала, точно ее. Отдали. Она нас отблагодарила, ребенку игрушку и конфеты привезла.
Ferby is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:47
ответ для Ferby , на сообщение « Автор,сочувствую. Муж как то гуляя с... »
  #45
irtuy
Элита
 
Аватар для irtuy
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м.АКАДЕМИЧЕСКАЯ
Сообщений: 1 558


у меня друг выходил из машины нашел кошелек-там билеты на самолет(2шт) и деньги 50.000 тыс руб.и карточки...нашел владельца карточки-оказалась девушка 27 лет..приехала к нему домой...он ей стал отдавать билеты +кошелек..а она от денег отказалась..сказала это вам за билетыон отказался....она ушла а через мин 15...приходит с ящиком шампанского
irtuy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena