Научите промывать нос при насморке! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 13:13   #1
Natali74
Старожил
 
Аватар для Natali74
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: КультПросвет
Сообщений: 1 370
Научите промывать нос при насморке!



Сыну уже в ноябре будет 4 года, но сморкаться его никак не научить. Показывали на себе, объясняли - он только хохочет. А провести лечебные процедуры - это вообще песня Сейчас хоть капать в нос дается, а еще в прошлом году надо было садиться верхом на него, так как всячески сопротивлялся.
Сейчас сидим с кашлем и заложенным носом дома. Сопли зеленые, дыхание затруднено. Капаю називин, потом аквамарис. Но отсосать потом сопли невозможно, ничего не выходит.
Девушки. помогите! Научите меня эффектному и наиболее безболезненному способу промывки носа.
__________________
Natali74 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:18
ответ для Natali74 , на сообщение « Научите промывать нос при насморке! »
  #2
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Учите высмаркиваться только с открытым ртом..чтобы на уши давления не было.
Аквамарис водичка...он ведь только для промывания...толку порой 0.
Раз у вас уже зелёные сопли пошли,почему врач вам изофру не прописывает и виброцил??

Нарисуйте цветок на листике,вырежьте его....и пусть носом на него дует...пока одуванчиков нет.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ!!!!!!!
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:19
ответ для Natali74 , на сообщение « Научите промывать нос при насморке! »
  #3
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Можно купить аквалор. Я бы именно промыванием не занималсь (вроде Дофина), у моей от таких вещей легко отит будет. Младшая у меня тоже не сморкун, я просот пользуюсь электрическим соплеотсосом. Попшикаю в нос аквалором или солином и соплеотсосом убираю все через пару минут. Это лучше, чем ничего.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:30
ответ для Natali74 , на сообщение « Научите промывать нос при насморке! »
  #4
Lisa29
Активный участник
 
Аватар для Lisa29
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Будапештская, 9
Сообщений: 478


я в пузырек от аквамариса наливаю физ.расствор, пшикаю сначала в одну ноздрю по 5-6 пшиков, потом одну ноздрю зажимаю и второй он высмаркивается, затем тоже со второй ноздрей. Если много соплей можно еще раз повторить. Затем пшикаем виброцилом и говорю: потяни в носик, в себя, но мой недолго учился все сейчас получается. У него как то ухо сильно заболело, так теперь это веский аргумент идти "лечить носик", а то ушко может заболеть... помогает очень! Но к врачу надо вам срочно, может ЛОР сам один раз промоет вам нос в виде исключения?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_8_12716765260.85664500_3_2_14045.833333333_33663 3_.png[/img]
Lisa29 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 19:22
ответ для Lisa29 , на сообщение « я в пузырек от аквамариса наливаю... »
  #5
Тенерифе
Участник
 
Аватар для Тенерифе
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 150


Не запускайте только. Мы с неумением сморкаться до гайморита допрыгались

Самая оптимальная схема предложенная ЛОРом для нас - сосудосуживающие капли (називин напр.), потом через 15 мин аквамарисом или физиомером промыть, потом лечебные капли (мне эуфорбиум нравиться).
__________________


Я Надя - ко мне на ТЫ!
Тенерифе is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 19:42
ответ для Natali74 , на сообщение « Научите промывать нос при насморке! »
  #6
Манипулятор
Гость
 
Аватар для Манипулятор
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 16


Зеленые сопли хорошо лечить проторголом (продается только в государственных аптеках). Перед закапыванием нужно промыть. Мы промываем физраствором, капаем, а потом сморкаем, если нужно, то повторяем промывку. После Долфина поймали отит, поэтому только закапываем.
__________________
Манипулятор is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:03
ответ для Natali74 , на сообщение « Научите промывать нос при насморке! »
  #7
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Natali74 Посмотреть сообщение
Сыну уже в ноябре будет 4 года, но сморкаться его никак не научить. Показывали на себе, объясняли - он только хохочет. А провести лечебные процедуры - это вообще песня Сейчас хоть капать в нос дается, а еще в прошлом году надо было садиться верхом на него, так как всячески сопротивлялся.
Сейчас сидим с кашлем и заложенным носом дома. Сопли зеленые, дыхание затруднено. Капаю називин, потом аквамарис. Но отсосать потом сопли невозможно, ничего не выходит.
Девушки. помогите! Научите меня эффектному и наиболее безболезненному способу промывки носа.
Научила племянника 6 лет сморкаться буквально за 10 минут..зажимала одну ноздрю, говорила строгим голосом: "ртом вдыхай, носом сильно-сильно дуй"..Мб кому-то другому попробовать, раз с вами он "хохочет", тому же врачу, например? А отсасывать это же больно очень
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:05
ответ для Natali74 , на сообщение « Научите промывать нос при насморке! »
  #8
Маринусик
Элита
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 2 996


Мы промываем "отривин беби". Сначала заливаю аквамари с одну ноздрю, голову при этом наклоняю в противоположную сторону, потом отсасываю и с другой стороны тоже самое. А потом уже називин капать, когда нос чистый
Маринусик is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:12   #9
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
Мы промываем "отривин беби". Сначала заливаю аквамари с одну ноздрю, голову при этом наклоняю в противоположную сторону, потом отсасываю и с другой стороны тоже самое. А потом уже називин капать, когда нос чистый
кстати да, називин, виброцил и т.д. закапываю уже после промывки носа
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:49
ответ для Natali74 , на сообщение « Научите промывать нос при насморке! »
  #10
Жара
Наш человек
 
Аватар для Жара
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 5 510


есть такое устройство сециальное , аква-марис делает, там даже ребенок справится
http://www.youtube.com/watch?v=1OgvgE7gNFQ
хочу себе такое купить, недавно про него узнала, до этого долфином пользовались, но лор врачи говорят, что отиты после него развиваются, а после этого устройства все ок
1. закапали сосудосуживающие( називин, тизин и проч.)
2. через 10 минут нос промыли этой штуковиной
Жара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena