Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 00:55
ответ для valeria71 , на сообщение « "Немцев" у них группа набралась и они... »
  #831
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
"Немцев" у них группа набралась и они занимаются, не знаю, на факультете или в лингвистическом центре.
Ему обещали, что присоединят его к группе французской с других факультетов. Но что-то пока никак.
пусть ходит и напоминает о себе понастойчивее. Тем более если они согласны присоединить его к группе с другого факультета, вообще проблемы не вижу, надо просто подоставать тех, кто ему это обещает.
А то потом аукнется. Хорошо, если в этом семестре зачет, теперь без зачета могут до экзаменов по другим предметам допустить. А если экзамен, то может и со стипендией пролететь. Отчислить сразу не отчислят, наверное, но зачем ему сразу на первом курсе "хвост" нужен.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 02:13   #832
zuka
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
девочки, вроде везде есть такое мероприятие, как Бал первокурсника, практически ночное мероприятие. Идут ли ваши дети туда? Или может уже ходили, как все прошло?
Уже сходили,

только это был не Бал, а выездное мероприятие- на базу отдыха,
типа "познакомиться по-ближе", "найти новых друзей,
проникнуться духом студенчества" и т.д.
Организаторы-старшекурсники,
Из заявленных трехсот человек поехали 60,
Доехали без приключений, погуляли, свежий воздух, природа, яркие краски осени...
Далее вечером были игры, конкурсы на свежем воздухе,
но все они из раздела для взрослых вечеринок, типа: встаньте вкруг, чередуясь девочка-мальчик,
во рту печенье, которое надо передавть друг другу без помощи рук... и все в таком дУхе
далее организаторы, которых было явно маловато, слились в общей пьяной массе молодежи и студенчества ,
пили не все , но непьющих было просто незаметно на фоне остального безумия!
деться им было некуда, добраться до города уже было невозможно,
ни одного вменяемого старшекурсника уже не нашли, никого из взрослых, кругом поля, леса и домики,в которых предполагась ночевать на ржавых кравать с грязным бельем.
Дочь знакомых побоялась пользоваться туалетом.
В ванной комнате нельзя даже было помыть руки: девушки и парни любили друг друга трепетно и пьяно, фотографировались, орали, пили
Кошмарнее наедюсь уже не будет...
Я знаю четырех девушек,
которые с трудом дождались первого утреннего транспорта, чтобы уехать домой.
Надо было позвонить родителям и попросить забрать, но среди них только одна была из Питера, и ей было стыдно рассказать об этом родным
и попросить приехать среди ночи за 100 км от Питера.

На эти выходные опять намечается подобное мероприятие!
Институт технологии и дизайна.
Будьте блительны!
zuka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 03:46   #833
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


ну, конкурс с печеньем - в это в пионерлагерях играют...
база отдыха для студентов - ну таки да, условия всегда спартанские, к этому надо быть готовыми.
А про все остальное... Ну как бы "здравствуй, взрослая жизнь". Любая студенческая вечеринка будет предполагать употребление алкоголя и тп. В добровольном, конечно, порядке, но надо понимать, что будет происходить вокруг. Никаких "взрослых", которые будут за чем-то следить, тоже больше не будет(а если и будет - то это исключение, а не правило). Многие ВУЗы проводят вечеринки в ночных клубах, какие нафиг взрослые?
Организаторы этих вечеринок, в большинстве своем, это просто организаторы вечеринок, а не няньки. Это не кураторы, не групповоды ну и тп. Придя в любое другое увеселительное заведение, поехав куда-нибудь, вы же не будете ждать что кто-то будет решать ваши проблемы, типа "мне не нравится, хочу уехать". Ну, такси могут вызвать....

И если кто-то ждет что Бал Первокурсников, День Первокурсника и тп это школьный безалкогольный утренник под присмотром взрослых - распрощайтесь с этой мыслью. Это обычное мероприятие как и в любом другом месте, просто собираются студенты конкретного ВУЗа, посторонних нет или их мало(хотя пройти при желании можно). Со всеми негативными возможными моментами, вроде пьяной любви в туалете и тп. И нянькаться там никто не будет. Сами, все сами.

Причем, это потом деток "подотпустит" , а сейчас мысль "ААА!!!Свобода!!!" перевешивает здравый смысл...Пить многие еще не научились, меры не знают, ну и со всем остальным так же...
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 09:06
ответ для Шелена , на сообщение « ну, конкурс с печеньем - в это в... »
  #834
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
Причем, это потом деток "подотпустит" , а сейчас мысль "ААА!!!Свобода!!!" перевешивает здравый смысл...Пить многие еще не научились, меры не знают, ну и со всем остальным так же...
Кстати, давным-давно, когда еще не было всяких Балов Первокурсника...

Меня родители не пустили на первую вечеринку группы (на даче), в первых числах сентября, под каким-то благовидным предлогом (что-то я там была прямо срочно обязана). Оказалось - зря я переживала: было скучно, очень пьяно, много позы и идиотства. Особенно с учетом того, что девушек было трое, парней - 20, одна упилась в хлам.... Потом мама призналась, что исходила из своего опыта и рассказов множества знакомых.
Позже я куда только не ходила, причем часто я была единственной девушкой в компании. Но - с хорошо знакомыми людьми.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:26   #835
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


ну девочки....напугали .... у нас завтра это мероприятие, очень надеюсь на здравый разум своего ребенка.
Кстати, на выпускном вечере тоже были те, кто упился до чертиков, даже родителей вызывали, чтобы дитя забрали.
Или на Алых парусах тоже ведь много пьяной молодежи, но много и разумных детей.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:06
ответ для zuka , на сообщение « Уже сходили,:( только это был не... »
  #836
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от zuka Посмотреть сообщение
Уже сходили,

только это был не Бал, а выездное мероприятие- на базу отдыха,
типа "познакомиться по-ближе", "найти новых друзей,
проникнуться духом студенчества" и т.д.
Организаторы-старшекурсники,
Из заявленных трехсот человек поехали 60,
Доехали без приключений, погуляли, свежий воздух, природа, яркие краски осени...
Далее вечером были игры, конкурсы на свежем воздухе,
но все они из раздела для взрослых вечеринок, типа: встаньте вкруг, чередуясь девочка-мальчик,
во рту печенье, которое надо передавть друг другу без помощи рук... и все в таком дУхе
далее организаторы, которых было явно маловато, слились в общей пьяной массе молодежи и студенчества ,
пили не все , но непьющих было просто незаметно на фоне остального безумия!
деться им было некуда, добраться до города уже было невозможно,
ни одного вменяемого старшекурсника уже не нашли, никого из взрослых, кругом поля, леса и домики,в которых предполагась ночевать на ржавых кравать с грязным бельем.
Дочь знакомых побоялась пользоваться туалетом.
В ванной комнате нельзя даже было помыть руки: девушки и парни любили друг друга трепетно и пьяно, фотографировались, орали, пили
Кошмарнее наедюсь уже не будет...
Я знаю четырех девушек,
которые с трудом дождались первого утреннего транспорта, чтобы уехать домой.
Надо было позвонить родителям и попросить забрать, но среди них только одна была из Питера, и ей было стыдно рассказать об этом родным
и попросить приехать среди ночи за 100 км от Питера.
Да, печально всё это, но можно было и предполагать, что так всё и будет! Почему-то молодежь вступая во взрослую жизнь, полагает что эта взрослая жизнь состоит из того, что на всех вечеринках водка и дешевое вино льются рекой и с вытекающими из этого последствиями Вот и моя не хочет идти на такой "праздник жизни".
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:44   #837
ТатьянаК
Участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
ну девочки....напугали .... у нас завтра это мероприятие, очень надеюсь на здравый разум своего ребенка.
Кстати, на выпускном вечере тоже были те, кто упился до чертиков, даже родителей вызывали, чтобы дитя забрали.
Или на Алых парусах тоже ведь много пьяной молодежи, но много и разумных детей.
Действительно, напугали...
у нас тоже завтра
Александрия, вы в ГУАПе?
У нас дочка. Тоже надеюсь на разум. Мне кажется, что мальчиков легче отпустить на ночь))
Скажу своей, чтобы звонила, если спать захочет или надоест. С Алых парусов мы с мужем её в 2 часа ночи забрали по звонку, устала)))
А вот загород я точно не пустила бы. Полистала альбомы бала первокурсников ГУАПа прошлых лет - сначала будут ректор и деканы факультетов, дальше, конечно, сами. Будем надеяться, что всё будет нормально.
ТатьянаК is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:20   #838
sinitza
Ветеран
 
Аватар для sinitza
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Лесная
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от ТатьянаК Посмотреть сообщение
Действительно, напугали...
у нас тоже завтра
Александрия, вы в ГУАПе?
У нас дочка. Тоже надеюсь на разум. Мне кажется, что мальчиков легче отпустить на ночь))
Скажу своей, чтобы звонила, если спать захочет или надоест. С Алых парусов мы с мужем её в 2 часа ночи забрали по звонку, устала)))
А вот загород я точно не пустила бы. Полистала альбомы бала первокурсников ГУАПа прошлых лет - сначала будут ректор и деканы факультетов, дальше, конечно, сами. Будем надеяться, что всё будет нормально.

У нас мальчик (ГУАП), но тоже... боимся отпускать. Он, судя по некоторым интонациям, уже проникся "свободой" и предвкушает
sinitza is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:46
ответ для sinitza , на сообщение « У нас мальчик (ГУАП), но тоже... боимся... »
  #839
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от ТатьянаК Посмотреть сообщение
Действительно, напугали...
у нас тоже завтра
Александрия, вы в ГУАПе?
У нас дочка. Тоже надеюсь на разум. Мне кажется, что мальчиков легче отпустить на ночь))
да, мы в ГУАПе
да мальчиков тоже сложно отпускать
просто девчонкам наверное опаснее ночью где-то находиться, но зато они более разумные чем мальчики (в основном, конечно)
Цитата:
Сообщение от sinitza Посмотреть сообщение
У нас мальчик (ГУАП), но тоже... боимся отпускать. Он, судя по некоторым интонациям, уже проникся "свободой" и предвкушает
надеюсь все будет о.к.
я боялась выпускного, а все было ооочень-очень прилично
Скажем мальчикам, чтобы за девочками приглядывали получше и не обижали
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:27
ответ для valeria71 , на сообщение « А вот как вы считаете, уже стоит... »
  #840
spbbagira
Частый гость
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
А вот как вы считаете, уже стоит вмешаться, или подождать ещё?
Ситуация такая.
Имеем: Герцена, факультет социологии.
Учился в французской школе - первый язык французский, второй английский.
В университете посоветовали пойти на французский обычный, а на английский в лингвистический центр, с тем, чтобы подтянуть его до имеющенгося французского.
Но на факультете социологии он один француз. Ему уже месяц обещают решить вопрос с тем, с кем он будет заниматься, пока ничего... Время идет. На английский ходить отказывается, говорит, что хочет хоть немного заниматься французским, чтобы практика была. В принципе я со всем этим согласно. Только вот нет пока этого французского
Вмешаться самой, или считать что этот вопрос он должен решить сам?
Я-то в другом городе от мамы училась, за меня никто ничего не решал. Вроде не хочется лезть. А с другой стороны время-то идет... А с третьей на уровне не языкового факультета он французский и экстерном сдаст... А с четвертой язык без практики теряется...
1. надо идти учебную часть института и выяснять, а есть ли вообще занятия фр.яз. Просить расписание, выбирать то, что подходит
2. в деканат надо подать заявление, что до сих пор нет занятий по фр.языку и не по вине студента. А то потом придется доказывать обратное. Приложить бумагу из учебной части с расписанием и пожеланиями в каких группах и в какое время заниматься...
spbbagira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena