низкие полки с конфетами перед кассой!-специально для детей?!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 14:38
ответ для kisaka17 , на сообщение « нет. не про аллергию вопрос. а про то,... »
  #31
veronika-s
Ветеран
 
Аватар для veronika-s
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 681


ПРо сыр написала потому что:
Цитата:
Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
нет. не про аллергию вопрос. а про то, что СПЕЦИАЛЬНО рассчитано на то, что мамочка увидит и заплатит. супрастин мы уже съели, спасибо))))))
вопрос- обязана ли я за это платить ведь на то и рассчитано. а то, что я сама ему в магазине даю- я всегда на кассе оплачиваю. сок пустой, фантик от сыра итд.
А почему считаю что сок можно - в магазин хожу с сытым ребенком, поэтому проблем с едой нет, а вот жажда. Да и не пойдешь в магазин со своим соком, ведь потом придется объяснять если что, что мы пришли со своим что ли?
__________________
veronika-s is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:44
ответ для kisaka17 , на сообщение « низкие полки с конфетами перед... »
  #32
Непогода
Наш человек
 
Аватар для Непогода
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: далеко...
Сообщений: 7 740


Таки Вы по пол дня в магазине проводите? Ребенок за 1-1.5 часа так страдает от жажды что потерпеть до его оплаты никак не получается?
Непогода is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:48
ответ для Непогода , на сообщение « Таки Вы по пол дня в магазине... »
  #33
veronika-s
Ветеран
 
Аватар для veronika-s
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
Таки Вы по пол дня в магазине проводите? Ребенок за 1-1.5 часа так страдает от жажды что потерпеть до его оплаты никак не получается?
Все зависит от настроения ребенка, когда то ей он и не нужен, а иногда истерика " дай сок, хочу пить" и вы знаете в данном случае считаю что нервы моего ребенка дороже чем пачка сока за 15 рублей.
__________________
veronika-s is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:51
ответ для veronika-s , на сообщение « ПРо сыр написала потому что: А... »
  #34
M@lvina
Элита
 
Аватар для M@lvina
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 1 511


А я регулярно вижу взрослых людей в окее, которые берут с полки какой-нить йогурт,открывают,тут же выпивают попутно складывают все остальное в корзину. Лично у меня это вызывает недоумение,причем езжу в окей всегда в выходной день и маловероятно что эти люди добрались до магазина в полуобморочном состоянии от голода с работы
Хотя чтоб отвлечь ребенка,не считаю чем-то ужасным,если выдать сок(ес-но потом оплатив его), но своей дочке не даю еду в магазине,а то потом за соком и конфеты в ход пойдут, и печенье и все без спросу
__________________


M@lvina is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:56
ответ для kisaka17 , на сообщение « низкие полки с конфетами перед... »
  #35
Непогода
Наш человек
 
Аватар для Непогода
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: далеко...
Сообщений: 7 740


Разговор на самом деле ни о чем. Это из серии ребенок у мну в машине ездит у меня на коленях потому как в кресле он плачет. Зачем ребенку что то объяснять проще дать и все. Дальше хоть трава не расти. И дело не в цене. 15 это рублей или 115. Просто проще дать чем объяснять что то. Я работаю в организации где дети с родителями бывают в массовом количестве. Проводят они у нас 15-20 минут. И очень много детей орет так что себя не слышно когда говоришь. Так вот многие считают это нормальным. Объяснить ребенку что так делать нельзя очень мало кто хочет. Проще сказать мои нервы дороже пусть так делает как ему хочется.
Непогода is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:01
ответ для kisaka17 , на сообщение « спасибо, мои дорогие! Будем теперь в... »
  #36
двойняхи
Элита
 
Аватар для двойняхи
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Дыбенко 12/работаю у моста Александра Невского.
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
спасибо, мои дорогие! Будем теперь в магазин ходить, пока дить в садике.
А вот это самое верное!!!
1 Своим всегда говорю,то за что мы деньги не отдали ЕЩЕ НЕ НАШЕ!!!!,поэтому есть пить нельзя.
2 Где бы мы не были ,пока мама не дала добро в рот НИЧЕГО НЕ ТЯНУТЬ !!!!
3 Ну и естественно нужно приучать детей немного потерпеть.Касается всего:резко захотелось есть,пить,писать....Самим же легче будет.
__________________
двойняхи is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:08
ответ для veronika-s , на сообщение « Все зависит от настроения ребенка,... »
  #37
двойняхи
Элита
 
Аватар для двойняхи
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Дыбенко 12/работаю у моста Александра Невского.
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от veronika-s Посмотреть сообщение
Все зависит от настроения ребенка, когда то ей он и не нужен, а иногда истерика " дай сок, хочу пить" и вы знаете в данном случае считаю что нервы моего ребенка дороже чем пачка сока за 15 рублей.
А на вас и вашего ребенка смотрят между прочим другие дети и их мамы,и дети думают:почему кому то можно ,а нам нет.
Мне со своими двумя было проще всегда в магаз сходить,чем еще с лдной мамой (моей подругой) и её ребенком.Вот тут дети глядя друг на друга начинают с ума сходить
__________________
двойняхи is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:53
ответ для kisaka17 , на сообщение « низкие полки с конфетами перед... »
  #38
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Я люблю распродажи , в частности Карусель, часто бываю с детьми.Кто знает про Карусель , тот меня поймёт , сколько времени , можно провести в гипере.Если дети хотят пить , возьму им бутылочку воды , открою и спокойно заплачу за это на кассе.От жажды , умирать не хочется.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:01
ответ для kisaka17 , на сообщение « низкие полки с конфетами перед... »
  #39
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Автор, а если бы ребенок до бутылки с водкой дотянулся, а вы бы не заметили?...
ИМХО, за детьми нужно следить. А в гиперах товары всегда расставляются определенным образом, чтобы повлиять на выбор - ваш и ваших детей. Мне кажется, об этом практически все знают. Можно судиться с учредителями, если докажите, что нанесен ущерб, получите компенсацию. До этого момента поедание продуктов в магазине - воровство.

ПС А вообще, я на вашей стороне в плане отношения к ситуации. Мне не нравятся эти манипуляции, качество товаров и отсутствие пригодных для детей продуктов.

Поните, в советское время реклама была "Пейте морковный сок!"?))) Вот в магазин с такими агитациями, с качественными фруктами, разложенными пониже, чтоб дети дотягивались, с безопасными развавающими игрушками, с плакатами с советами по приготовлению полезных и вкусных блюд для всей семьи, я бы ходила даже при ценах в 2 раза выше с большой радостью.)))

ЛВ! Давайте скинемся и откроем свой маленький гипермаркет))), а?
Будем мясо у фермеров покупать, фрукты дачные продавать, рисунки для детей красивые повесим, чтобы приучать к выбору полезных продуктов, игрушки и шмотки из Финки привозить.. А в процессе проработки идеи, может, инвестор появится. Да и гос.программы есть по содействию малому бизнесу, может, помогут. Кто со мной??? Я в полне серьезно! Идея родилась только что, но давно уже озадачена проблемой покупки качественных продуктов
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:12
ответ для kisaka17 , на сообщение « низкие полки с конфетами перед... »
  #40
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


С автором по поводу выкладки сладостей на уровне детского роста солидарна. А вот по поводу поедания, выпивания до оплаты категорически нет. Дочке 3,5 мы ни разу не пошли у нее на поводу и ей сейчас даже в голову не приходит что-то съесть или выпить в магазине. Может нежно держать этот сок или киндер, знает, что это будет ее. Еще даем ей какую-то копеечку (знаю, что некоторые это не приветствуют, но это их дело) и она сама на кассе оплачивает свои сладости. Это некая игра, которая ей нравится. И в случае с автором за киндер, считаю, надо заплатить.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena