вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 18:34   #661
new-fikus
Элита
 
Аватар для new-fikus
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: ЮЗ, районы, кварталы... жилые массивы
Сообщений: 2 335


Я тоже так думаю. Решила схитрить - сказала, что уже проплатила октябрь, придется походить. Надеюсь втянется. Еще бы уговорить на спортивную секцию - кушать стал много (ооооочень) - иногда кажется, что не влезет, но влезает)))) Растет малчиг)))) и в ширь тоже. Говорю: "толстоват стал" - а он говорит: "не могу совладать с голодом". Мясо, сладкое, булки, потом опять мясо.... Холодильник не закрывается... Вот как уговорить не секцию спортивную?
__________________
Не сдирайте с людей маски - вдруг это намордники...

Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю...
new-fikus is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:36   #662
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Бабуля Пихто Посмотреть сообщение
То ли ещё будет... Моему 23 года. Всю жизнь за него краснею... Ни учиться ни работать не хочет. Спокойно спала только, когда был в армии. Вчера пропал. На работу не ходит. Сижу, реву и жду известий. В милицию осталось только заявить, чтоб розыск объявляли. Даже не знаю, что теперь у него: женщина, дурная компания, алкоголь или ещё что похуже. Сердце чувствую не выдержит.

Сочувствую. А как сын в школе учился и как с поведением у него было?
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:39   #663
лика лика
Гость
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 9


Бью от того, что не знаю как вразумить. На уроках ничего не делает. Ленится во всём. Постоянно разговариваю с ним. Пугаю реалями жизни, ругаю, бью. Ничего не помогает.
лика лика is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:56   #664
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от лика лика Посмотреть сообщение
Бью от того, что не знаю как вразумить. На уроках ничего не делает. Ленится во всём. Постоянно разговариваю с ним. Пугаю реалями жизни, ругаю, бью. Ничего не помогает.
к психологу не пробовали сами пойти?
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:28   #665
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от лика лика Посмотреть сообщение
Бью от того, что не знаю как вразумить. На уроках ничего не делает. Ленится во всём. Постоянно разговариваю с ним. Пугаю реалями жизни, ругаю, бью. Ничего не помогает.
К психологу идти нужно вместе с ребенком, что б хоть кто-то помог найти общий язык. Я сама уже с сентября с деточкой то вместе, то по очереди ходим к психологу, но и над собой надо работать, работать ....
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:12
ответ для Azalea , на сообщение « К психологу идти нужно вместе с... »
  #666
лика лика
Гость
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 9


А на сколько помощь психолога реальна?
лика лика is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:31   #667
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


От хорошего - реально хорошая. Но надо время и деньги. Если упустить сейчас и себя и ребенка- дальше не догонишь.
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:44   #668
лика лика
Гость
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 9


Спасибо. Может посоветуете кого-то? Сама никогда к ним не обращалась
лика лика is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:18   #669
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от лика лика Посмотреть сообщение
А на сколько помощь психолога реальна?
Психолог сам ничего делать не будет. Только покажет ВАШ путь. Если думаете, что придете к нему и все проблемы сразу решатся - ошибаетесь. Начать придется с себя, а это очень трудно - признать себя неправой. Делать всё придется самой. Единственный простой совет, который я получила от психолога - обнимайтесь и целуйтесь с детем - очень сближает. И вспомните сказку по солнце и ветер. Солнышко быстрее раздело человека, расслабило. Ветер заставлял закрываться. Да и зная путь не всегда удается ему следовать... но не отчаивайтесь и работайте.
Кстати некоторые дети( на мой взгляд очень многие) начинают плохо учиться, если не понимают что-то из материала. Всё же построено по цепочке, одно звено пропало и нет цепочки. И боязнь получить двойку(накажут) тоже имеет место быть. Двойка это только повод позаниматься именно этой темой вплотную, выяснить, что непонятно и объяснить.
Мой никогда не боялся ни контрольных,ни опросов. Всегда был готов к урокам. Приходилось и пободаться - иногда сидели до утра - бодались - пока не сделает. К счастью всего 3-4 раза за 9 лет. Но зато понял. что делать всё равно придется и мы скакали далеко вперед( что тоже не айс). Так далеко ускакали, что теперь совсем ДЗ не делает. В итоге контрольная, опрос - 5. Не выполненное ДЗ( вообче тетради не ведет) - двойка, а то и кол.Экзаменов в 9 кл. совсем не боялся! Ни минуты не готовился - все четверки. Спрашиваю "почему не пять" - ответ " а на фиг?".
graia is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:00   #670
Тюфочка
Элита
 
Аватар для Тюфочка
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 2 016


ох. как мне мама выносила мозг все мои учебные годы"почему не пять"!
У ребенк спрашиваю: у тебя оценка положительная или отрицательная? Обычно положительная. Ругаю за отрцательные оценки только по принципу - самдурак. Контурные карты забыты дома - самдурак, 2 балла получи и распишись. Физкультуру с географией местами поменяли в расписании а кто-то ушами прохлопал - тоже самдурак.
Хамам-с, конечно, не без этого, но пока мир-дружба-жвачка....
__________________
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Тюфочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena