В России - жертва аборта, в Эстонии - гражданин - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 00:27   #1
Тиньтан
Ветеран
 
Аватар для Тиньтан
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 901
В России - жертва аборта, в Эстонии - гражданин



http://www.fontanka.ru/2011/10/05/116/

Несмотря ни на какие громкие лозунги государства, как 30-лет назад, так и сегодня, остается только бороться за жизнь себя и ребенка или собрав узелок драпать на любую границу...
Тиньтан is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:56   #2
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


К сожалению это не только в Псковской обл.
Сбежала из Джанелидзе на следующее утро после госпитализации. В тот день как раз выписывалась из моей палаты женщина у которой убили ребенка прямо в больнице. Как раз на 24 неделе у нее по среди дня отошли воды, НИКТО не подошел кроме сестер, которые периодически за 2 часа подходили спрашивали шевелится ли, а потом 3 дня ждали чтобы ее "почистили". Дальше, конечно же, 10-14 дней она на антибиотиках и чао-какао... "еще родишь" (может быть)

зато "накануне" СМИ широко освещали какие молодцы медики, спасают жизни Невского экспресса, кажется..
молодцы! только на другом отделении! на одном героически спасают, СМИ кино снимает, а на другом в ту же минуту детей налево и направо косят только так.

больная короче тема...

ВСЕМ женщинам заметка!!! оказались в чрезвычайной ситуации, не знаете что делать.. звоните всем кому можете, всем знакомым, родственникам, пусть забирают из больницы и везут туда где ТОЧНО помогут! Всеми правдами не правдами.
Дженелидзе не единственное такое место. Наверняка есть там хорошие врачи. Но от ТЕХ _я_ предпочла уйти. Чего всем советую - взвешивать если можете все плюсы, минусы, просить помощи, не стесняться!..

как вот и в Пскове, Луге и тд. молодцы тетки! не растерялись.
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:03   #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Как-то странно мной воспринялась статья.
Закроем глаза на поездку пошопить в Питер на авто на сроке 24 недели.
Но вот то, что у женщины резко заболел живот и отошли воды, она сначала едет в лугу, там едет в роддом. оттуда едет в псков, где ждет в приемном несколько часов, потом общение с врачом. затем выписка под расписку, поездка до границы с эстонией (видимо в пскове 1 роддом, и точно известно, что в эстонии примут с распростертыми объятиями и сразу окажут помощь. даже опустим здесь вопрос паспортов/виз, вероятно это распространенная практика на границе - в россии сразу выпустить без вопросов, типа не наша проблема. а в эстонии сразу впустить на территорию страны - русские же выпустили).Все это как-то странно и невнятно для меня.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:10
ответ для Mamyr , на сообщение « Как-то странно мной воспринялась... »
  #4
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


путешествие из питера в псков вроде логичен.
тек дорога идет от питера до луги, там поворотик до пскова. а дальше пскова мне кажется уже ближе границу перебежать %-)
ну вот дальше уже не знаю.. не перебегала

ПС, хотя, наверное, лучше было вернуться в питер %) но.... в питере думаю было бы аналогичное если только ехать в спец.роддом, а не абы куда
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:10   #5
Тиньтан
Ветеран
 
Аватар для Тиньтан
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 901


А какие сложности-то? Я до 7-го месяца на машине передвигалась куда хотела, в том числе и сама за рулем. Виза дается на 90 дней. В ситуации, когда подобным образом отшили 2 роддома, я бы тоже постаралась перебраться в евро - зону. Если человек не ел землю на российской границе, какие основания его не выпускать с открытым шенгеном?
Для меня не внятно и не понятно, почему мы как Мароканцы или Нигерийцы готовы бежать из страны. Вы посмотрите, все чаще и чаще возникают топики: "Как рожать .... где-то не здесь". В том числе и бесплатно. Наверное это о чем-то говорит.
Тиньтан is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:14   #6
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


боюсь что это глобальное веяние в воздухе.. просто бежать.. то увеличивается то утихает.
начинаешь быть беременность все обостряется, рожаешь, еще обостряется.. и так далее. просто до какого-то момента не нравятся какие-то вещи, но можно с ними жить. не ходить в поликлинику, лечить зубы платно... а тут извините... анальгин не выпьешь и денек-другой не подождешь и вопрос не зуба, а жизни..

у вас какие предложения? валить или митинговать?

UPD у нас вообще кто как борется за жизнь и жизнь своего ребенка. топик у нас тут есть где-то про то как мама с подтекающими водами "скрывалась" от заботливых рук врачей до более внятного срока беременности.
как вариант.
она оказалась права, нормально родила, ребенок здоров, как не хотелось противоположного врачам. хлебнуть ей лаптем пришлось... но главное они с ребенком целы, здоровы и надеюсь счастливы!
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:16   #7
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Тиньтан Посмотреть сообщение
А какие сложности-то? Я до 7-го месяца на машине передвигалась куда хотела, в том числе и сама за рулем. Виза дается на 90 дней. В ситуации, когда подобным образом отшили 2 роддома, я бы тоже постаралась перебраться в евро - зону. Если человек не ел землю на российской границе, какие основания его не выпускать с открытым шенгеном?
Для меня не внятно и не понятно, почему мы как Мароканцы или Нигерийцы готовы бежать из страны. Вы посмотрите, все чаще и чаще возникают топики: "Как рожать .... где-то не здесь". В том числе и бесплатно. Наверное это о чем-то говорит.
Вы готовы бежать из страны? Я нет. Особенно в ситуации, когда ты активно рожаешь, ехать в никуда за границу. Впрочем для меня и поездка пошопить из Пскова в Питер на таком сроке верх легкомыслия.
И тенденции с вопросами где рожать, только не здесь вообще не вижу. Родить здесь хорошо. комфортно и человечно не вижу проблем.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:17   #8
Тиньтан
Ветеран
 
Аватар для Тиньтан
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 901


Это уже каждый рещает сам для себя, ну или по ситуации
В подобной тьфу, тьфу, думаю, поступила бы так же.
Тиньтан is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:18
ответ для Юкла , на сообщение « путешествие из питера в псков вроде... »
  #9
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
путешествие из питера в псков вроде логичен.
тек дорога идет от питера до луги, там поворотик до пскова. а дальше пскова мне кажется уже ближе границу перебежать %-)
ну вот дальше уже не знаю.. не перебегала

ПС, хотя, наверное, лучше было вернуться в питер %) но.... в питере думаю было бы аналогичное если только ехать в спец.роддом, а не абы куда
Для меня это путешествие нелогично именно и исключительно с той позиции, что ты можешь начать рожать. И что ты будешь делать? Что. впрочем. и имело место быть.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:20
ответ для Mamyr , на сообщение « Вы готовы бежать из страны? Я нет.... »
  #10
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


вероятно тк граница рядом они туда как у нас в финку народ ездит "как к себе на дачу в выходные".. может поэтому и рванули.. мало ли.... кто их знает как дело было.

а вот на авто большое расстояние это лучше воздержаться. к сожалению знакомо на собственном опыте
всего-то на фонтаны съездили.. села на метеор и "зарожала". таких хороших схваток (недели так на 32) у меня более за Б не было! рожать шла и-то хуже хватало. а тут прямо как по книжке! 3\3\1\3\1 минуты по 1\3

так что, поддерживаю - не стоит лучше
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena