Поделитесь идеями выживания в квартире с ремонтом. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 23:59
ответ для varab , на сообщение « +1 ваще кошмар а там ведь еще и... »
  #31
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Подтянулись профи. А какую работу можно сделать самой? Оторву обои. Посмотрю на стену. Решу что надо выравнивать. Там сейчас виниловые обои наклеены, неужели опять так нельзя наклеить? Самой шпаклевать и грунтовать? Потолок гипрок не могу.Шпаклевать швы? Как? Методом проб и ошибок?
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:13   #32
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
А какую работу можно сделать самой? Оторву обои. Посмотрю на стену. Решу что надо выравнивать. Там сейчас виниловые обои наклеены, неужели опять так нельзя наклеить? Самой шпаклевать и грунтовать? Потолок гипрок не могу.Шпаклевать швы? Как? Методом проб и ошибок?
легко
лазер в руки
все раметить и вперед

не боги горшки обжигают

p.s. есть ресурсы (город мастеров к примеру), где все разжевано, если кому что неясно
в паре с мужчиной справиться легко можно...
varab is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:26   #33
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


абсолютно точно нужно нанимать спецов на сантехнику и электрику...
причем разных!
тут без вариантов
varab is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 02:22
ответ для varab , на сообщение « легко лазер в руки все раметить и... »
  #34
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
легко
лазер в руки
все раметить и вперед

не боги горшки обжигают

p.s. есть ресурсы (город мастеров к примеру), где все разжевано, если кому что неясно
в паре с мужчиной справиться легко можно...
в паре конечно же...я одна..
не понимаю что разметить...что такое город мастеров?сайт?поищу.
в деревне и пилю и вагонкой обивала и печь чини ла и тд.может и там справлюсь.грязи точно будет меньше.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 02:42   #35
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Подтянулись профи. А какую работу можно сделать самой? Оторву обои. Посмотрю на стену. Решу что надо выравнивать. Там сейчас виниловые обои наклеены, неужели опять так нельзя наклеить? Самой шпаклевать и грунтовать? Потолок гипрок не могу.Шпаклевать швы? Как? Методом проб и ошибок?
вы поймите для чего вам ремонт. Если хотите делать "конфетку", то без профи не обойтись. Если просто чтобы был чистенько, срываете обои, влезаете на стремянку и смываете старый мел (только мебель и пол пленкой накройте, а то потом сложно отмывать). Если у вас не старый фонд, а панель, монолит, стенки без грибка и прочей бяки, клите на них обои. Да, это не евро стандарт, но зато можно управиться одной за один день легко. Я так в студенчестве переклеила обои в своей комнате - 10 метров. Родители все обещали, но они у меня были тяжелые на подъем, поэтому пошла купила обои, помыла потолок, покрыла валиком новым слоем мела, потом нарезала обои, получше промазала клеем и наклеила замечательно на стены. Вышло без каких-либо багов, рисунок в обоях совмещать не нужно было. Родители только ахнули, потом квартиру продавала - к ремонту претензий не было. Дом был 504 серия.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 02:49
ответ для Florista , на сообщение « в паре конечно же...я одна.. не... »
  #36
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
в паре конечно же...я одна..
не понимаю что разметить...что такое город мастеров?сайт?поищу.
в деревне и пилю и вагонкой обивала и печь чини ла и тд.может и там справлюсь.грязи точно будет меньше.
вы на севере города или на юге?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 02:57
ответ для Florista , на сообщение « в паре конечно же...я одна.. не... »
  #37
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
в паре конечно же...я одна..
не понимаю что разметить...что такое город мастеров?сайт?поищу.
в деревне и пилю и вагонкой обивала и печь чини ла и тд.может и там справлюсь.грязи точно будет меньше.
разметить потолок, стены под штукатурку, пол под стяжку...
лазерным уровнем делается

http://www.mastercity.ru/forum.php
http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=2 - подробно разжевано про штукатурку/стяжку/гиипрок и т.д. и т.п.

есть разделы по электрике/сантехнике/инструмент

p.s. там женщин любят
varab is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 03:26   #38
Таня-Беляна
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 70


Рассказываю. За месяц в новостройке с черновой отделкой сделали:
- силами наемных узбеков: шпатлевание стен и потолков.
- силами мужа - укладка теплого пола в санузле.
- силами наемных плиточников: укладка плитки в санузле.
- совместно муж и нанятый профи - разводка водоснабжения, канализации, установка и подключение ванны, стиральной и сушильной машинки, водонагревателя, смесителей (унитаз на время ремонта поставили сразу, пока его и используем, постоянный еще едет вместе с мебелью для ванны)..
- самостоятельно в одной жилой комнате: поклейка стеклохолста, покраска в два слоя краской.
- самостоятельно в двух жилых комнатах: укладка линолеума.
- самостоятельно загрунтовали все стены и потолки чтобы не пылила и не пачкалась шпатлевка, кое где спели потолки покрасить (санузел, жилая комната).
Переезд. Теперь будем доделывать потихоньку.

На время ремонта купила хозяйственный пылесос Керхер за 3 тыс. рублей и бумажные мешки к нему (пыль от пиления плитки, со стяжки и вообще убирать, хороший гробить жалко и во время ремонта он оставался в квартире, где жили), После переезда пользуюсь хорошим Керхер 5600 с аквафильтром, так в бачке после уборки раствор шпатлевки реально и фильтр забитый весь. Если бы я его использовала на время грязных работ - убила бы наверное. Двери входные еще не меняли. Вот... жить можно, хотя и без особого комфорта, но раз есть чистовая отделка - вам наверное проще. Удачи!
Таня-Беляна is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 03:59   #39
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Дааааа.Почитала я все это и призадумалась....не пожить ли в имеющейся чистовой отделке... Сама штукатурить точно не буду.только грунтовать.

Ух...так страшно начинать...
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 10:11   #40
Мышь вредная
Гость
 
Аватар для Мышь вредная
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 20


Вот- вот, я думаю можно до лета подождать с ремонтом, а там ребеночка отправить по путевке или на дачу с бабулей, а самим начинать все крушить возводить и красить!
Мышь вредная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena