как приучить к кроватке? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 00:52
ответ для lenozk , на сообщение « как приучить к кроватке? »
  #21
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


Очень актуальная для меня тема. Нам 1.3 почти, а мы еще вместе спим. Как раз вчера попробовала переложить в кроватку, меня хватило с 11 до 2 ночи, чтобы "насладиться" всеми прелестями одиночного сна. Доча как будто специально мстила мне за то,что мама ее в кроватку холодную положила, да еще и голодно там((( С мамой и папой уютнее и теплее.

А что за метод Эствиля?
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:56   #22
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Да при желании можно нарыть случаи, что и до пенсии спят. Но для меня подождать пару лет не вопрос.
Но почему же "нарыть"....Задача "нарыть" передо мной не стояла
Более того, уверена, что мой бы не ограничился нахождением в родительсткой кровати в течение только лишь двух - трех лет...
Думаю, что стоит оценивать ребенка и возможности/желание родителей в таком вопросе индивидуально.
Если автор топика задает вопрос "как приучить к кроватке", то, наверное, он желает это сделать все - таки сейчас, иначе вопрос стоял бы иначе (и такие темы здесь не редкость!) "когда приучать ребенка спать в своей кроватке"
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:05
ответ для mari_ , на сообщение « Но почему же "нарыть"....Задача... »
  #23
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Но почему же "нарыть"....Задача "нарыть" передо мной не стояла
Более того, уверена, что мой бы не ограничился нахождением в родительсткой кровати в течение только лишь двух - трех лет...
Думаю, что стоит оценивать ребенка и возможности/желание родителей в таком вопросе индивидуально.
Если автор топика задает вопрос "как приучить к кроватке", то, наверное, он желает это сделать все - таки сейчас, иначе вопрос стоял бы иначе (и такие темы здесь не редкость!) "когда приучать ребенка спать в своей кроватке"
Ну так я и ответила на вопрос как - подождать, случится само
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:06   #24
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Да при желании можно нарыть случаи, что и до пенсии спят. Но для меня подождать пару лет не вопрос.
Если вы мне отвечаете, то, очевидно, не прочли полностью мой пост, написанный выше
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:41
ответ для lenozk , на сообщение « как приучить к кроватке? »
  #25
*Anetta*
Активный участник
 
Аватар для *Anetta*
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ЮЗ...нежно любимый Ленинский
Сообщений: 485


Эх,думать не хочется,что доча от меня уйдет спать в свою кровать... Моей красоте почти 6 мес.,спим вместе с роддома. В кроватку кладу только на дневной сон и вечером после купания на час-полтора. Одна уснуть не могу уже- не хватает маленького пинающегося чуда под боком!
*Anetta* is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:48
ответ для Melase , на сообщение « Очень актуальная для меня тема. Нам 1.3... »
  #26
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Melase Посмотреть сообщение

А что за метод Эствиля?
Это когда кладете ребенка в кровать и слушаете, как он орет, пока не уснет сам.
Вот про метод Эствиля http://www.baby.ru/blogs/post/16200470/
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 07:00   #27
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Это когда кладете ребенка в кровать и слушаете, как он орет, пока не уснет сам.
Вот про метод Эствиля http://www.baby.ru/blogs/post/16200470/
Может, метод и хорош но нам он тогда помочь не смог.
Ребенок впадал в таку-ууую истерику Даже если и в итоге, устав, засыпал, то потом по - многу раз за ночь просыпался, осознавая, что он лежит где - то отдельно, начинал капризничать, вернее, орать , а под утро,когда уже высыпался, начинал орать еще сильнее...
Пробовала, уж не помню..пару раз, наверное, решила, что данный метод (уж не знала, что есть название - по автору ) никак не для нас.
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 10:56   #28
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Это когда кладете ребенка в кровать и слушаете, как он орет, пока не уснет сам.
Вот про метод Эствиля http://www.baby.ru/blogs/post/16200470/
нет, вы не правы. прочитайте метод повнимательнее. ребенок должен заснуть сам, но вы не слушаете как он орет, вы заходите к нему и разговариваете. на третьи сутки данного метода - я выключала свет и выходила, а он молча засыпал. Первые два дня было тяжело - до рвоты. Сечас период зубов, поэтому все сбилось. А так - очень действенно, а главное спит он лучше намного!
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:00
ответ для mari_ , на сообщение « Может, метод и хорош :008: но нам он... »
  #29
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Может, метод и хорош но нам он тогда помочь не смог.
Ребенок впадал в таку-ууую истерику Даже если и в итоге, устав, засыпал, то потом по - многу раз за ночь просыпался, осознавая, что он лежит где - то отдельно, начинал капризничать, вернее, орать , а под утро,когда уже высыпался, начинал орать еще сильнее...
Пробовала, уж не помню..пару раз, наверное, решила, что данный метод (уж не знала, что есть название - по автору ) никак не для нас.
в том и суть, что надо пережить первые 7 дней и действовать строго по инструкции без самодеятельности. а иначе это просто не имеет смысла
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:20
ответ для lenozk , на сообщение « как приучить к кроватке? »
  #30
anna_vin
Участник
 
Аватар для anna_vin
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Невский район, Рыбацкое...
Сообщений: 245


Мы тоже не могли от мамочки оторваться. Спасло то, что у нас кроватка вплотную к нашей вдоль..Когда она плакала, я ложилась вплотную к решетке, просовывала руку, и гладила ей лобик пока она не уснет( от 5 до 10мин)...у нее было полное впечаление что я с ней рядом сплю, и она засыпала, а я потихоньку сливалась..))) Еще потом в пол годика мы купили ей красивенькую мягкую собачку и она стала засыпать с ней в обнимку...До сих пор с ней засыпает нам уже 2 года. На гв были до года, конечно самое сложное перекладывать в кроватку если ребенок уснул в процессе еды)) но со временем дневные кормления можно заменить чайком...я прямо в кроватку ей бутылочку давала..а дальше по схеме)))
__________________
Любимые доченьки:
Екатерина-2001 г.
Юлия- 2009 г.
anna_vin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena