эфирные масла для волос. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 18:50
ответ для ЖЕСТЬ , на сообщение « я тоже маски делаю перед мытьем. »
  #21
ЖЕСТЬ
Элита
 
Аватар для ЖЕСТЬ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1 881


ка вы думаете сколько капель эфирок надо капать например на 10мл например масла? есть ли грань ввода эфирок?
ЖЕСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:23
ответ для ЖЕСТЬ , на сообщение « ка вы думаете сколько капель эфирок... »
  #22
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ЖЕСТЬ Посмотреть сообщение
спасибо большое! скажите пожалуйста, хорошо ли смывается ши и жожоба с волос? просто раньше пробовала репейное масло и туда добавляла эфирки, а потом перешла на масляные экстракты растений, они лучше смываются, с первого раза. вот интересно как ши и жожоба смывается?
Жожоба смывается замечательно.Ши сложнее,особенно если плохо перемешано.

Цитата:
Сообщение от ЖЕСТЬ Посмотреть сообщение
наверно лучше всего брать не рафинированные масла?
Намного лучше,если найдёте хорошего поставщика,то Вам повезло.
Цитата:
Сообщение от ЖЕСТЬ Посмотреть сообщение
подскажите мне еще пожалуйста, купила нейтральную шампуневую основу, вот сижу и думаю, как сделать шампунь с нее с эфирками. делать на целую бутылку или каждый раз готовить порцию на 1 раз.

вот не знаю как долго эфирные масла будут полезны в этой основе? быстро ли полезность улетучиться ?
Что за производитель?Если специализируется на эфирах,то шампунь специально для них придуман.Готовьте на каждый раз.Что бы поэкспериментировать и найти своё сочетание.
Цитата:
Сообщение от ЖЕСТЬ Посмотреть сообщение
и еще вопрос , эфирные масла можно ли сразу например 5-7 видов капнуть? или бывают не совместимые между собой масла?
Цитата:
Сообщение от ЖЕСТЬ Посмотреть сообщение
ка вы думаете сколько капель эфирок надо капать например на 10мл например масла? есть ли грань ввода эфирок?
На 10 мл по 2 капли каждого вида,много видов не надо,3-4 вполне достаточно.
С несочетаемостью масел я не встречалась,но некоторые не подходили мне лично.Раздражали,голова болела и т.д.Подбирайте сочетания под себя.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:28
ответ для Нероли , на сообщение « Жожоба смывается замечательно.Ши... »
  #23
ЖЕСТЬ
Элита
 
Аватар для ЖЕСТЬ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1 881


Нероли - спасибо большое за разъяснение

основу купила российскую

вот копирую информацию по этой основе, там написано что добавить 1гр ,а как этот 1 гр отмерить?

Способ приготовления: Основа разводится подготовленной водой в концентрации 1:3, т.е. на 1 часть концентрированной основы для шампуня берётся 3 части подготовленной воды. Или на 50 гр. основы – 150 гр. воды. В подготовленную основу ввести необходимое количество красителя и отдушки. Перемешать. Воду желательно добавлять частями, перемешивая до образования гомогенного раствора. Во избежание обильного пенообразования при перемешивании раствора, воспользуйтесь палочкой для мешания. При необходимости полученный состав можно загустить щепоткой поваренной соли. Способ введения жирных масел, эфирных масел и отдушки: Все компоненты в основу желательно добавлять до введения воды. Максимальное рекомендуемое количество эфирных масел и отдушки – 1 гр. на 50 гр. основы, для жирных масел – 0,5 гр. на 50 гр. основы.
При одновременном вводе эфирных и жирных маслел, их концентрацию рекомендуется снизить. Все масла добавить в основу для шампуня, тщательно перемешать, затем добавить воду.
Все компоненты в основу желательно добавлять до введения воды. Максимальное рекомендуемое количество эфирных масел и отдушки – 1 гр. на 50 гр. основы, для жирных масел – 0,5 гр. на 50 гр. основы.
ЖЕСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:52   #24
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ЖЕСТЬ Посмотреть сообщение
Нероли - спасибо большое за разъяснение

основу купила российскую

вот копирую информацию по этой основе, там написано что добавить 1гр ,а как этот 1 гр отмерить?

Способ приготовления: Основа разводится подготовленной водой в концентрации 1:3, т.е. на 1 часть концентрированной основы для шампуня берётся 3 части подготовленной воды. Или на 50 гр. основы – 150 гр. воды. В подготовленную основу ввести необходимое количество красителя и отдушки. Перемешать. Воду желательно добавлять частями, перемешивая до образования гомогенного раствора. Во избежание обильного пенообразования при перемешивании раствора, воспользуйтесь палочкой для мешания. При необходимости полученный состав можно загустить щепоткой поваренной соли. Способ введения жирных масел, эфирных масел и отдушки: Все компоненты в основу желательно добавлять до введения воды. Максимальное рекомендуемое количество эфирных масел и отдушки – 1 гр. на 50 гр. основы, для жирных масел – 0,5 гр. на 50 гр. основы.
При одновременном вводе эфирных и жирных маслел, их концентрацию рекомендуется снизить. Все масла добавить в основу для шампуня, тщательно перемешать, затем добавить воду.
Все компоненты в основу желательно добавлять до введения воды. Максимальное рекомендуемое количество эфирных масел и отдушки – 1 гр. на 50 гр. основы, для жирных масел – 0,5 гр. на 50 гр. основы.
А фирма-то какая?
Вообще,стандартная концентрация эфирных масел,это 4-5 капли на 5 мл базового масла.
Если масел несколько,то концентрация уменьшается.Так как они усиливают действие друг друга.
Советую развести всю основу для шампуня водой,потом делайте себе с маслами на один раз.Вдруг какое-то масло или сочетание Вам не понравится.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 09:53   #25
ЖЕСТЬ
Элита
 
Аватар для ЖЕСТЬ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
А фирма-то какая?
Вообще,стандартная концентрация эфирных масел,это 4-5 капли на 5 мл базового масла.
Если масел несколько,то концентрация уменьшается.Так как они усиливают действие друг друга.
Советую развести всю основу для шампуня водой,потом делайте себе с маслами на один раз.Вдруг какое-то масло или сочетание Вам не понравится.
фирма - Mysoap

вчера сделала шампуньку на разок, как вы и написали ,положила 5 капель на 5мл, думаю этого и правда вполне достаточно.
на выходных попробую маску сделать.


скажите пожалуйста, как пределять эфирные масла - натуральные они или синтетические. есть ли какой нибудь способ?
ЖЕСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:10   #26
titulka
Активный участник
 
Аватар для titulka
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Четыре четверти Посмотреть сообщение
Ганг - магазин товаров из Индии.
Эфирные масла можно приобрести и в аптеке. Я в шампунь добавляю масла розмарина и можжевельника.
а вы не пробывали из этого магазина масло амла? оно зеленого цвета, для волос.
titulka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:12
ответ для titulka , на сообщение « а вы не пробывали из этого магазина... »
  #27
ЖЕСТЬ
Элита
 
Аватар для ЖЕСТЬ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1 881


ооооо , да-да тоже интересует отзыв по маслу амла. вот тоже хочу купить, но без отзывов как то не хочу брать.
ЖЕСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:22
ответ для ЖЕСТЬ , на сообщение « ка вы думаете сколько капель эфирок... »
  #28
artin
Активный участник
 
Аватар для artin
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от ЖЕСТЬ Посмотреть сообщение
подскажите мне еще пожалуйста, купила нейтральную шампуневую основу, вот сижу и думаю, как сделать шампунь с нее с эфирками. делать на целую бутылку или каждый раз готовить порцию на 1 раз.
вот не знаю как долго эфирные масла будут полезны в этой основе? быстро ли полезность улетучиться ?
Лучше каждый раз порцию - можно попробовать разные варианты


Цитата:
Сообщение от ЖЕСТЬ Посмотреть сообщение
и еще вопрос , эфирные масла можно ли сразу например 5-7 видов капнуть? или бывают не совместимые между собой масла?
Бывают несовместимые, бывают которые друг друга дополняют. Например сочетание цитрусовых масел с лавандовым понижает давление

Цитата:
Сообщение от ЖЕСТЬ Посмотреть сообщение
ка вы думаете сколько капель эфирок надо капать например на 10мл например масла? есть ли грань ввода эфирок?
на 10 мл 3-5 кап взависимости от масла.
Лучше купить книгу, например С. Миргородской, много полезного и интересного. И осторожней, лучше начинать с минимальных (напр. с капли), а потом по ощущениям.
artin is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:21
ответ для ЖЕСТЬ , на сообщение « эфирные масла для волос. »
  #29
roxyS
Мега-элита
 
Аватар для roxyS
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 318


а я просто маски делаю перед мытьем головы раз в месяц. Втираю подогретое касторовое/ромашковое/миндальное масло (какое будет под рукой), укутываю голову и хожу часик, смываю обычным шампунем. Волосы становятся сильнее и послушнее
roxyS is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:12
ответ для ЖЕСТЬ , на сообщение « фирма - Mysoap вчера сделала... »
  #30
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ЖЕСТЬ Посмотреть сообщение
фирма - Mysoap

вчера сделала шампуньку на разок, как вы и написали ,положила 5 капель на 5мл, думаю этого и правда вполне достаточно.
на выходных попробую маску сделать.


скажите пожалуйста, как пределять эфирные масла - натуральные они или синтетические. есть ли какой нибудь способ?
Я только опытным путём.Увлеклась этим делом давно,много читала,пробовала и выбрала оптимальный вариант для себя.
Не берите дешёвку.На упаковке должно быть написано латинское название и 100 % эфирное масло.
Тут выше упомянули книгу Миргородской "Аромалогия".Действительно,неплохой справочник.
Есть правильные латинские названия масел,описание,особенности,рецепты.Оригинальный стиль.
Правда много рекламы Стикса,но это мелочи.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena