на нужды группы Родительский комитет 3500 руб - это нормально? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 10:56   #161
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


В прошлом году у знакомой РК собирал по 3700.Только на подарки воспитателяи м няне по 1200 с лица. Мне кажетсь как то многовато. Получается с по 8000 на подарок, как то жирненько, я себе такие подарки не покупаю. Я в прошлом году сдавала 3000р+ ещё дополнительно приносила туал. бумагу и влажные салфетки, подарки дарили отдельно. В этом году не буду сдавать так много, лучше на каждый праздник буду сдавать отдельно или дарить только от себя. Сдам только на игрушки в группу.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:02   #162
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


У нас опять болото в группе.
Есть инициативная группа, которая переживает за происходящее (человек 7 родителей) и остальные, которым надо, чтобы их оставили в покое и не теребили. Группа нам в прошлом году досталась голая. За 2 прошедших года было 2 РК, и оба практически в лепешку расшибались, чтобы хоть что-то было. А воз и ныне там. Т.е. инициативные родители несут кукол, игрушки, книжки - остальным ничего не надо, они сидят тихо и ждут, что эти самые (не самые богатые мамы и папы) вывезут группу на своем горбу. Даже 50 руб. на подарок воспитателю надо мучительно собирать в течение 3 недель.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:50   #163
Нюсська
Старожил
 
Аватар для Нюсська
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Царское село
Сообщений: 1 448


в страшей группе сдала 3000 рублей, в младшей по 300 каждый месяц
__________________
Старший - октябренок 2006
Младший - майчонок 2008
Нюсська is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:07   #164
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


сдавайте каждый месяц понемногу и эта сумма покажется вам меньше)))или спросите у рк на что они хотят потратить ?я в РК второй год и когда собираю деньги, то рассказываю родителям сколько и на что собираемся потратить
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:08
ответ для Mitsuko , на сообщение « У нас опять болото в группе. Есть... »
  #165
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
У нас опять болото в группе.
Есть инициативная группа, которая переживает за происходящее (человек 7 родителей) и остальные, которым надо, чтобы их оставили в покое и не теребили. Группа нам в прошлом году досталась голая. За 2 прошедших года было 2 РК, и оба практически в лепешку расшибались, чтобы хоть что-то было. А воз и ныне там. Т.е. инициативные родители несут кукол, игрушки, книжки - остальным ничего не надо, они сидят тихо и ждут, что эти самые (не самые богатые мамы и папы) вывезут группу на своем горбу. Даже 50 руб. на подарок воспитателю надо мучительно собирать в течение 3 недель.
В нашей группе примерно та же картина. Постоянно задействованы 5 родителей. Остальные даже деньги сдать вовремя не могут, приходится за ними ходить, караулить, просить. Одна тут сказала: "Я не против сдавать, я просто забываю". Как дети, ей-богу.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:11   #166
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
сдавайте каждый месяц понемногу и эта сумма покажется вам меньше)))или спросите у рк на что они хотят потратить ?я в РК второй год и когда собираю деньги, то рассказываю родителям сколько и на что собираемся потратить
Это мазохизм какой-то. Так и денег постоянно будет не хватать, и у родителей сложится ощущение пролонгированного побора. Гораздо удобнее сдавать один раз на весь год.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:14   #167
Экира
Ветеран
 
Аватар для Экира
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 838


сдавали 1500 на канцтовары, игрушки и еще у нас дверь в группе железная(пожарная)зимой льдом покрывается, решили поставить вторую-деревянную, чтоб не холодно было , потом по 100 руб в зал спортивный (мячики) и 100 руб на актовый и 200 руб на подарки воспитателям на 27,09 пока все, не знаю про новый год , на подарки малышам скорее всего будем сдавать ,а так думаю ХВАТИТ!!!!!! ВЫШЛА СУММА 2000 РУБ ГРУППА МЛАДШАЯ.
__________________
Экира is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:22   #168
Klyukva
Ветеран
 
Аватар для Klyukva
 
Регистрация: 17.12.2004
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Предлагаю вступить в РК, чтобы воотчию убедиться куда и сколько денег придется потратить. Если не готовы вступить в РК, то предлагайте свои варианты по удешевлению бюджета, возможно что-то можно исключить, что-то купить дешевле оптом, иные варианты.
Вот грамотный совет!!!! Вступайте в РК и все поймете. Очень удобно ничего не делать и удивляться, куда уходят деньги.

Если РК у вас не первый год, думаю, у них составлена примерная смета (с учетом прошлогоднего опыта). Я составляю смету в начале года, пока она на 3.000 с родителя. Стараемся укладываться в эту сумму. Но в прошлом году пришлось дособирать по 500 рублей, т.к. мало народу ходило, а траты на обустройство группы были значительные.

В смете отмечено, сколько с каждого родителя получается на каждую позицию, например по 200 рублей на НГ сотрудникам, по 300 рублей на НГ детям и т.д. Очень наглядно, например, конкретно на ребенка тратится почти половина этой суммы.
__________________
Ирина и клюквочки Даша (08'2004) и Вероника (02'2008)
Klyukva is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:37
ответ для Klyukva , на сообщение « Вот грамотный совет!!!! Вступайте в РК... »
  #169
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


не очень понимаю такие суммы - ...Сама была в РК(в саду второй год) - не собирали таких сумм. В яслях в начале года воспитатели давали списочек каждому - хоз.товары(салфетки-тряпки-моющ.средства) - рублей на 300 и все. Ну и на НГ и 8 марта собирали на подарки, но суммы были небольшие - т.е. за год и 1000 не набежало. Да, группа у нас маленькая - сад оздоровительный.
В этом году дали такой же списочек + список на канцелярию детскую (карандаши-краски-бумага-пластилин-раскраски и т.д.) - обошлось рублей 700 все.
Но нам наверное повезло - окна-двери-мебель в саду есть, игрушки в группах тоже.
__________________
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:48   #170
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


у нас 2000
refilla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena