Не хочу делать манту.провомерен ли оказ зав.пк,в подписе карты в дед сад? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 12:50
ответ для ovf63 , на сообщение « Направьть меня "куда-нибудь" узнать, на... »
  #61
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от ovf63 Посмотреть сообщение
Направьть меня "куда-нибудь" узнать, на сколько рентген вреден и опасен.
К сожалению ссылку найти так сразу не смог где расписывалось в дозах облучения, нагрузки и предельно допустимые нагрузки. Но если на словах - то доза современного рентгена цифрового ничтожна и боятся его не надо.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:06   #62
Bublik2008
Активный участник
 
Аватар для Bublik2008
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Московский пр., у метро
Сообщений: 475


а почему никто не предлагает сдать кровь на туберкулез методом ПЦР, я делаю так регулярно, тоже не хочу делать манту своему ребенку, делали один раз и сразу заболели, может совпадение конечно, вообщем теперь раз в год перед садиком сдаем кровь из вены методом ПЦР (обычно в Хеликсе) именно на определение туберкулеза, всех устраивает: и врачей в поликлинике, и медсестру в садике
Bublik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:59   #63
иркинский
Активный участник
 
Аватар для иркинский
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 537


Не имеет права. У меня похожая ситуация была: иммунолог отказывалась карту подписывать. Я распечатала заявление с топика "Отказ от прививок (документация)" и пошла к главврачу поликлиники. Тут же все решилось, и карту подписали
__________________
иркинский is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:05
ответ для yasy , на сообщение « :flower: я даже там форму заполненную... »
  #64
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
и...........девочки
у старшего ВСЕ прививки сделаны,я манту НЕ хочу делать,зав пк не хочет подписывать карту в сад.меня интересую правовые нормы на сегодняшний день с эти делом,а не сплетни за углом
Цитата:
Сообщение от ovf63 Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо. Придется заглянуть в садик на переговоры.
Туберкулиновая проба Манту является противотуберкулезной помощью и в нашей стране добровольна.
Приложение № 4 к приказу Минздрава РФ от 21 марта 2003 г.№ 109 гласит:
«Инструкция по применению туберкулиновых проб
Цель применения
Туберкулинодиагностика -диагностический тест для определения специфической сенсибилизации организма к микобактериям туберкулеза (МБТ). Как специфический тест применяется при массовых обследованиях населения на туберкулез (массовая туберкулинодиагностика) и для индивидуальных обследований (индивидуальная туберкулинодиагностика)».Из чего следует, что проба Манту является диагностическим тестом для выявления туберкулеза.
В соответствии со ст. 1 ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ”от 18.06.2001 г. №77-ФЗ:
«противотуберкулезная помощь - совокупность социальных, медицинских, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на выявление, обследование и лечение, в том числе обязательные обследование и лечение, диспансерное наблюдение и реабилитацию больных туберкулезом и проводимых в стационаре и(или) амбулаторно в порядке, установленном настоящим Федеральным законом,другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации»; Из чего следует, что проба Манту является противотуберкулезной помощью.
В соответствии со ст. 7 ФЗ“О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” от 18.06.2001 г. №77-ФЗ «Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет,оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев,предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона».
О противотуберкулезной помощи (Надежда Герман)
Образец отказа от противотуберкулезной помощи
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:26
ответ для AlePlu , на сообщение « Имеет право не подписывать, манту не... »
  #65
Ice_Girl
Активный участник
 
Аватар для Ice_Girl
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Юго-юг...
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Имеет право не подписывать, манту не является прививкой, без неё не один гос. садик не допустит ребёнка в группу.
С чего это??? У нас нет обязательных прививок, тем более МАНТУ это не прививка, а всего лишь проба...

Мы ходим в садик БЕЗ МАНТУ!!
__________________
Ice_Girl is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:36
ответ для Ice_Girl , на сообщение « С чего это??? У нас нет обязательных... »
  #66
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Ice_Girl Посмотреть сообщение
С чего это??? У нас нет обязательных прививок, тем более МАНТУ это не прививка, а всего лишь проба...

Мы ходим в садик БЕЗ МАНТУ!!
Спор бесполезен. Написано все выше. Садик не выполняет свои должностные обязанности и нарушает закон допуская Вас в группу.
То что вы ходите "БЕЗ МАНТУ!!" - еще не доказывает что это правомерно или не правомерно. Главное не р. Манту наличие или отсутствие, главное иметь документ о прохождении диагностики на туберкулез.

Я не думаю что Вам бы понравилось если бы в том род доме где Вы рожали мед персонал был бы не проверен на наличие туберкулеза или еще каких либо инфекционных заболеваний.

ЗЫ: Очень жаль что люди всегда думают исключительно только о себе и проявляют полнейший пофигизм по отношению к другим. К счастью в отношении диагностики туберкулеза таких не много.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:52   #67
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
К сожалению ссылку найти так сразу не смог где расписывалось в дозах облучения, нагрузки и предельно допустимые нагрузки. Но если на словах - то доза современного рентгена цифрового ничтожна и боятся его не надо.
Сейчас попробую поиском в интернете поискать, пока время есть.
ovf63 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:17
ответ для ovf63 , на сообщение « Сейчас попробую поиском в интернете... »
  #68
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от ovf63 Посмотреть сообщение
Сейчас попробую поиском в интернете поискать, пока время есть.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F2%E8%EC%E0%FF
посмотрите вот эту тему
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:35
ответ для Ice_Girl , на сообщение « С чего это??? У нас нет обязательных... »
  #69
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Ice_Girl Посмотреть сообщение
С чего это??? У нас нет обязательных прививок, тем более МАНТУ это не прививка, а всего лишь проба...

Мы ходим в садик БЕЗ МАНТУ!!
Я и пишу, что НЕ является прививкой, это всего лишь проба. У меня, в своё время, были проблемы с оформлением карты в сад, как раз из-за тубдиспансера, мнение врачей в поликлиннике и саду было категорично, может и можно было побороться, но я смысла не вижу, зачем каждый год нужна эта борьба, вреда от манту не вижу, а учитывая эпидимиологическую обстановку в городе лучше перебдеть.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:26   #70
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Извините за глупый вопрос, но дети ведь практически поголовно привиты, нет?
parus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena