Дуглас Доман в Питере 22 и 23 октября - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 09:06
ответ для Atinamama , на сообщение « Дуглас Доман в Питере 22 и 23 октября »
  #71
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Лена, то что я знаю из залов - это Французский клуб, на наб Мойки, и отель Амбасадор, на римского- корсакова что-ли. Но выходов у меня на них нет. Может, у кого есть на них? Думаю, надо повспоминать в принципе, где такие залы есть, потому что могут быть. Выходу у кого-нибудь, но человек может просто не знать, что там есть такой зал.
natalishka is offline  
Старый 06.10.2011, 13:21
ответ для Аманта , на сообщение « Девочки, то что я знаю о синхронном... »
  #72
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Девочки, то что я знаю о синхронном переводе, устраивала конференции, дело не совсем в зале. Там самое главное оборудование. Т.е. огромные кабины для синхронистов, наушники каждому участнику и невероятная куча всевозможных проводов, такое оборудование монтируется под заказ специально, монтируется зачастую всю ночь и весь день накануне. Даже в самых фешенебельных отелях, такое оборудование не стоит постоянно, его заказывают под определенные конференции. Есть специальные фирмы в городе, их совсем не много, но ни одна из них такой объем работы бесплатно делать не будет точно И порядок цен у них такой, что 500 руб с участника вам не обойтись точно. Сам зал уже более второстепнное дело. Другое дело, что если кол-во участников будет не больше 100 максимум 150 человек, то возможно просто пару тройку микрофонов поставить, как минимум 2, для лектора и для переводчика, тогда зал вам подойдет любой, и не надо тратиться на синхронистов, поскольку их услуги тоже сильно платные. Но автоматически, уменьшается полезное время... Но из своего опыта скажу, не зацикливайтесь, ищите более приемлемые варианты если собираетесь устраивать бесплатное мероприятие.
Я думаю, это очень трезвый совет. Я написала в Москву вопрос, согласится ли Дуглас на последовательный перевод. К тому же трудно найти синхрониста, который настолько в теме, насколько я, к примеру.

Корректива: Дуглас приедет только во второй половине дня, поэтому лекция для особых переносится нв воскресенье 23 октября.

Вопрос: у кого есть зал, где можно поставить 2 микрофона и с легкостью устраивать кофе-паузы? Это мы сделаем вскладчину, правда? Рядом с залом должна быть гостиница или их выбор.

Граждане нашего Королевства, следите, пожалуйста, за первым постом, все изменения вносятся туда.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 06.10.2011, 13:27
ответ для Atinamama , на сообщение « Дуглас Доман в Питере 22 и 23 октября »
  #73
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


Амбассадор - хорошая идея. позавчера на конференции по креативным индустриям северо-запада там выступала Юлия Ветрова, зас.ген.директора по маркетингу Амбассадора и сказала, что отель очень заинтересован в репутации и истории. Там есть кабина для синхронного перевода. Можно и жить у них же...
julibro is offline  
Старый 06.10.2011, 13:31   #74
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от julibro Посмотреть сообщение
Амбассадор - хорошая идея. позавчера на конференции по креативным индустриям северо-запада там выступала Юлия Ветрова, зас.ген.директора по маркетингу Амбассадора и сказала, что отель очень заинтересован в репутации и истории. Там есть кабина для синхронного перевода. Можно и жить у них же...
А на какие деньги??? Они же не дадут зал бесплатно... Или? Зал нужен остро 23 октября в первой половине дня на 4- 5 часов. И кофепаузы не дадут самим организовать....
PR обеспечим шикарный.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 06.10.2011, 13:37
ответ для Atinamama , на сообщение « А на какие деньги??? Они же не дадут... »
  #75
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А на какие деньги??? Они же не дадут зал бесплатно... Или? Зал нужен остро 23 октября в первой половине дня на 4- 5 часов. И кофепаузы не дадут самим организовать....
PR обеспечим шикарный.
попробуйте с ними поговорить. у них свой - маркетинговый и PR интерес... они публикуют на сайте списки ВИП-гостей. может, хоть поселят бесплатно!
julibro is offline  
Старый 06.10.2011, 16:06
ответ для julibro , на сообщение « попробуйте с ними поговорить. у них... »
  #76
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Лена, я - оксана.
записываюсь и рапортуюсь здеся.
Я есть в списках на семинар в Москве.
по оборудованию спрашивала на 80 чел:
http://www.radio-guide.ru/contacts - аренда, 25500-00 за день.
http://syntegrus.ru/kontakti - аренда, 31200-00 за день
я это сообщение сейчас сброшу тому человечку, о котором вы мне сказали.
так что можно поискать знакомых в этих компаниях - или предложить поучаствовать в благотворительности ;-)))
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline  
Старый 06.10.2011, 21:20
ответ для Atinamama , на сообщение « Я думаю, это очень трезвый совет. Я... »
  #77
kisulya1970
Участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Купчино,угол Бухарестской и БелыКуна
Сообщений: 213


Данные отправила-огромное спасибо за организацию!!!!!!!!!!!!!!!
kisulya1970 is offline  
Старый 07.10.2011, 02:45
ответ для Atinamama , на сообщение « Дуглас Доман в Питере 22 и 23 октября »
  #78
KetiKs
Наш человек
 
Аватар для KetiKs
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова.
Сообщений: 8 031


Лена, и нас запишите!
Данные высылаю.

По поводу зала будем думать, муж обещал узнать во Дворце творчества юных. Жаль он будет в эти дни на гастролях, помог бы с оборудованием и синхронным переводом.
KetiKs is offline  
Старый 07.10.2011, 13:41
ответ для KetiKs , на сообщение « Лена, и нас запишите! Данные высылаю.... »
  #79
Хохлатка
Ветеран
 
Аватар для Хохлатка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: СПб Василеостровский
Сообщений: 646


На филфаке не узнавали? У них же должны быть лингофонные классы, и немаленькие...
__________________
Мы учим детей, мы учимся у них.
Хохлатка is offline  
Старый 08.10.2011, 00:49
ответ для Atinamama , на сообщение « Дуглас Доман в Питере 22 и 23 октября »
  #80
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Пока что новости с полей вот какие: предположительно лекции состоятся обе 23 октября, для особых с 10 до 13 час., для гениальных с 15 до 17:30.

Очень хотелось сделать все мероприятие бесплатным для особых, но не все идет гладка из-за требований к залу. "Остров Надежды" оплатит Дугласу дорогу до нас и обратно. Оплата же гостиницы и зала - за нами. Мы стараемся найти не очень дорогой, но приличный вариант в одной из гостиниц. Чтобы собрать нужную сумму, нам остается путь добровольных пожертвований от родителей особых детей и более настойчивых добровольных пожертвований от счастливых родителей гениальных детей. Подробности позднее, по мере поступления информации.

Вообще, разговоры с "Островом Надежды" очень бодры и интересны. Они настроены пытаться наладить более тесные связи с институтами и больше способствовать продвижению их идей в России. Оказывается, 600 стр. материалов и 58 часов видеокурса ждут своего перевода на русский язык. Киев в националистическом дурмане взялся переводить только на украинский. В Японии владелец SONY оплатил профессиональный перевод и дублирование всего видеокурса. Молодцы японцы! Нам тоже надо этого добиться. Думай, коллективный разум, думай. Глядишь, мы пошлем наших специалистов для обучения в Институты.
Atinamama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena