Дралась с девочкой! Родителей в школу! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 15:04   #131
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Народ, читаю тему и волосы шевелятся... Вы что не помните себя самих в школе?! Да несколько раз подеремся и столько же раз тут же помиримся. И никогда наши мамы в школу с разборками не ходили. А школы мои все были, надо сказать приличные. Неужели сейчас модно стало опускаться со взрослого уровня на уровень детских разборок. Да - надо повоспитывать свое чадо на тему что драка не лучший способ отстоять свои интересы, да, можно попросить классную обратить свое педагогическое внимание на драчливые конфликты... Но ходить по травмам, искать родителей детей, которые по какой-то причине устроили потасовку с вашим чадом?! Я в шоке... Неужели в вашем детстве все было также?
Если Вас в школе не кусали до таких синяков или не ломали нос, то это не значит, что этот ужас начал происходить в школах только в последние годы.
И ломали носы и кусали и родители ходили друг с другом разбираться.
Только раньше достаточно было предъявить родителю укус, чтобы он повлиял на своё чадо.
Сейчас же, даже если всё очевидно, никто добровольно не будет признаваться, что его ребенок виноват и вообще участвовал в этом.
Поэтому и ходят родители по травмам и пр. Родители просто не видят другого выхода из ситуации.
Если раньше на родителя могли повлиять и учителя и директор и пр. общественность, то теперь только органы, и то не всегда.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:11
ответ для Агаська , на сообщение « :)) я помню себя в эти годы.. да и... »
  #132
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
По опыту школьной жизни моей дочки - во 2-м классе девочки ещё не "жестокие, злые и мстительные", это началось где-то классе в 5-м. А во 2-м девочки были белые и пушистые, мальчишки давали жару, классу к 5-му всё поменялось местами.
ну , тк у меня ребенок темпераментный, то я обычно со стороны наблюдаю , дабы моя не отличилась. Конечно, из-подтишка. Вчера видела: девченки в Музыкальной школе 2-4 классы. Хорошие девочки, втречаются, радуются. обнимаются. Выбегают после хора... одна другим двум: о, смотри .. Маша сегодня как КЛОун одета. Она так все время одевается... и это все громко, людей много, девочка та сидит....
А мальчики... те из девочке, кто видно дозревает быстрее, либо может сестры старшие есть... если подужка более симпотична ему- все-ее в бан ....
эти стайки, обсуждения... .. брр.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:12   #133
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Если Вас в школе не кусали до таких синяков или не ломали нос, то это не значит, что этот ужас начал происходить в школах только в последние годы.
И ломали носы и кусали и родители ходили друг с другом разбираться.
Только раньше достаточно было предъявить родителю укус, чтобы он повлиял на своё чадо.
Сейчас же, даже если всё очевидно, никто добровольно не будет признаваться, что его ребенок виноват и вообще участвовал в этом.
Поэтому и ходят родители по травмам и пр. Родители просто не видят другого выхода из ситуации.
Если раньше на родителя могли повлиять и учителя и директор и пр. общественность, то теперь только органы, и то не всегда.

Это порочный круг... Не поможет соревнование в кляузничестве. Проиграют наши дети в первую очередь...

А нос мне ломали - мячом на физре. А в драке сама могла укусить или расцарапть...Ну врожденный повышенный адреналин у меня... Не умела с яростью справляться в юном возрасте. Зато меня первый раз за косу дернули в институте... У меня чуть разрыв сердца не случился - МЕНЯ И ЗА КОСУ!!! В школе-то никто не смел. Я смирная была, первая никогда не лезла , но стоило меня лишь чуток тронуть....например, если я по невнимательности вешала свое пальто на чужой крючок, а мое пальто скидывали.... И что - моя мама должна была вникать в такого рода разборки? В то время это было прямо таки стыдно для взрослого человека. И мне жаль, если честно, что нынче народ так сильно изменился и в худшую сторону...

Умоляю не обижаться, это ни в чей конкретно огород, а лишь наблюдение и вывод от созерцания современных школы и детсада...
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:17   #134
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Я совсем не в теме, а что нос так легко сломать?
Или у вашей дочки хорошо поставленый боксёрский удар?
Вообще, не накручивайте себе раньше времени и не вините своего ребёнка, у вашей тоже укусы ого-го. Решайте проблемы по мере поступления, если там заключение из травмы, не захотят мирно разбираться, тогда и вы идите в травму. Если там родители поймут, что это путь в никуда, всё будет нормально.
Успокойтесь, дождитесь похода в школу.
Так, как ей все по носу бьют
( еще в прошлом году после укуса было помню, мальчик треснул) и тоже кровь пошла, значит с носом не все в порядке. Но кровь то была .
У нас было смещение перегородки в прошлом году, но нас толкнули с подножкой на физ-ре лицом об пол. Носу не так много надо
__________________
Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха + хомячка Буся =
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:13   #135
vicoshick
Ветеран
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 778


ваш ребенок пострадал? пострадал. так че тогда париться? вот если бы ваша была неукусанная (ну и словечко), а та девочка - пострадавшая - это да. а так- обе пострадали. больше всего мне в этой ситуации нравится то, что они мирно сидели потом за партой и делали уроки. :-)
vicoshick is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:20   #136
Mama Sasha
Активный участник
 
Аватар для Mama Sasha
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: СЕВЕРная группировка
Сообщений: 497


Когда мою с такой силой покусали в саду - я очень сожалела, что она не стукнула в нос обидчику!! И разговор потом был с ней именно об этом( нельзя давать себя в обиду). Дочка ваша правильно сделала. При любом раскладе вам нужно защищать её позиции. Это самооброна - и точка! ИМХО
Mama Sasha is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:21
ответ для Anastasija , на сообщение « Так, как ей все по носу бьют ( еще в... »
  #137
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Так, как ей все по носу бьют
( еще в прошлом году после укуса было помню, мальчик треснул) и тоже кровь пошла, значит с носом не все в порядке. Но кровь то была .
У нас было смещение перегородки в прошлом году, но нас толкнули с подножкой на физ-ре лицом об пол. Носу не так много надо

Обалдеть!
Если ей уже столько раз по носу доставалось за то, что она кусается - неужели эта девочка до сих пор выводов не сделала...
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:29   #138
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Обалдеть!
Если ей уже столько раз по носу доставалось за то, что она кусается - неужели эта девочка до сих пор выводов не сделала...
В этом году никого еще не кусала, в 1-м классе кусалась чаще, ну несколько раз точно она по носу получала. До крови тоже раза 2-3 точно, это что я помню из рассказов
__________________
Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха + хомячка Буся =
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:01   #139
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


Почитала тему,вспомнила себя в младших классах - были и разбитые мною носы и порванная в драке одежда...
Сейчас смешно вспоминать,но на самом деле спасибо учителям - ставили нас драчунов к доске и начинали рабори полетов, ни о каких травмах,милициях и высовах родителей и речи не шло. Вызывали когда раельно проблемный ребенок. А это так,детские разборки...
На самом деле волосы на голове шевелятся в какое время живем... Учитель-мужчина погладил мальчика по голове - все,педофил. Учительница нечайно толкнула - избила, дети подрались - срочно в травму побои снимать...
Жутко.
По теме - автор, кто бы не был прав и виновт - это их ДЕТСКИЕ дела. Если с той стороны ребенок в адеквате, то можно вообще не париться,синяки заживут,нос тоже. Идите в школу смело.
Иляна is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:03   #140
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
Почитала тему,вспомнила себя в младших классах - были и разбитые мною носы и порванная в драке одежда...
Сейчас смешно вспоминать,но на самом деле спасибо учителям - ставили нас драчунов к доске и начинали рабори полетов, ни о каких травмах,милициях и высовах родителей и речи не шло. Вызывали когда раельно проблемный ребенок. А это так,детские разборки...
На самом деле волосы на голове шевелятся в какое время живем... Учитель-мужчина погладил мальчика по голове - все,педофил. Учительница нечайно толкнула - избила, дети подрались - срочно в травму побои снимать...
Жутко.
По теме - автор, кто бы не был прав и виновт - это их ДЕТСКИЕ дела. Если с той стороны ребенок в адеквате, то можно вообще не париться,синяки заживут,нос тоже. Идите в школу смело.

Аналогично!
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena