Водный мир у нас дома-4 - Страница 557 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 18:20
ответ для redgrape , на сообщение « Наташа, не нахожу одного неона. Могли... »
  #5561
JUJILICA
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: за околицей
Сообщений: 456


здравствуйте.

Случайно никому не нужны карпы Кои? Знаю, что не сезон, но может их кто дома держит.
__________________
JUJILICA is offline  
Старый 06.10.2011, 20:05
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5562
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Хочу такую рыбку Нотобранхус Пальмквист кто нибудь видел в продаже?
Каскавелла is offline  
Старый 06.10.2011, 21:16   #5563
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


пальмквисти не видела. а вот нотобранхиус гюнтери бывает на рынке.
Нопродают взрослых особей, это значит, что рыбка проживет где-то месяца 4. Короток их срок жизни... От вылупления из икринки до смерти - максимум 10мес.
Looloo is offline  
Старый 06.10.2011, 21:44
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5564
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


Девочки! Писала Ва пару дней назад про маленьнкий аквариум с разными рыбками. В тч и золотой. Я ее отсадила в другой аквариум. А только что увидела как у нее сзади (как будто из анального отверстия) торчит красная нитка длинной см 4. Что это? Это паразит какой-то? Что мне с этим делать. С виду у рыбки все хорошо. Как мне ее лечить? И наверно те другие рыбки из другого аквариума заболели это штукой? Чем мне пролечить рыбок? Очень переживаю..
Red Delicious is offline  
Старый 06.10.2011, 21:52   #5565
Lisa76
Участник
 
Аватар для Lisa76
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от Red Delicious Посмотреть сообщение
Девочки! Писала Ва пару дней назад про маленьнкий аквариум с разными рыбками. В тч и золотой. Я ее отсадила в другой аквариум. А только что увидела как у нее сзади (как будто из анального отверстия) торчит красная нитка длинной см 4. Что это? Это паразит какой-то? Что мне с этим делать. С виду у рыбки все хорошо. Как мне ее лечить? И наверно те другие рыбки из другого аквариума заболели это штукой? Чем мне пролечить рыбок? Очень переживаю..
это какашка а если зеленая будет значит растючки нажралась
Lisa76 is offline  
Старый 06.10.2011, 22:00
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5566
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


что, просто какашка? блин. ни фига себе они какают!А я уж подумала что это глисты у нее!
а у меня нет живых растений в аквариуме. Только искусственные. Хочу посадить живые: роголистник, камбии по задней стенке, и в переднем углу какой-нибудь небольшой куст, только не знаю какой. Я явянский мох можно? А как их прямо в грунт садать? А толщина грунта какая?
Извините, что много вопросов, но я чем дальше читаю спец сайты чем больше запутываюсь. Всем спасибл"
Red Delicious is offline  
Старый 06.10.2011, 22:06   #5567
BALD
Активный участник
 
Аватар для BALD
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Red Delicious Посмотреть сообщение
что, просто какашка? блин. ни фига себе они какают!А я уж подумала что это глисты у нее!
а у меня нет живых растений в аквариуме. Только искусственные. Хочу посадить живые: роголистник, камбии по задней стенке, и в переднем углу какой-нибудь небольшой куст, только не знаю какой. Я явянский мох можно? А как их прямо в грунт садать? А толщина грунта какая?
Извините, что много вопросов, но я чем дальше читаю спец сайты чем больше запутываюсь. Всем спасибл"
У роголистника нет корней, сажать в грунт его бесполезно, все равно всплывет), кабомбу сажайте, яванец примотать к какой-нибудь коряжке или камушку можно обычной синтетичексой ниткой
__________________
Марина
(965)055-01-четырнадцать
BALD is offline  
Старый 06.10.2011, 22:51   #5568
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Red Delicious Посмотреть сообщение
Девочки! Писала Ва пару дней назад про маленьнкий аквариум с разными рыбками. В тч и золотой. Я ее отсадила в другой аквариум. А только что увидела как у нее сзади (как будто из анального отверстия) торчит красная нитка длинной см 4. Что это? Это паразит какой-то? Что мне с этим делать. С виду у рыбки все хорошо. Как мне ее лечить? И наверно те другие рыбки из другого аквариума заболели это штукой? Чем мне пролечить рыбок? Очень переживаю..
это не болезнь, а нарушение диеты. Кормить надо преимущественно растительной пищей, часто и по чуть-чуть.
Looloo is offline  
Старый 06.10.2011, 23:10
ответ для Looloo , на сообщение « пальмквисти не видела. а вот... »
  #5569
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
пальмквисти не видела. а вот нотобранхиус гюнтери бывает на рынке.
Но продают взрослых особей, это значит, что рыбка проживет где-то месяца 4. Короток их срок жизни... От вылупления из икринки до смерти - максимум 10мес.
Спасибо Жаль
Каскавелла is offline  
Старый 06.10.2011, 23:50
ответ для Looloo , на сообщение « Больших - это какого размера? есть... »
  #5570
bhbyf73
Участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Красносельский р-н Сосновая поляна
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Больших - это какого размера? есть большие совсем - астронотус, бирюзовая акара, бриллиантовая цихлазома, бражник, фловер хорн, гибридный попугай (это из популярных). Их можно только одну пару в 200л. Ну, еще сом на дно влезет, если совсем приспичит (лучше без него).
Есть крупные, яркие, но все же помельче этих гигантов: цихлазома меека, ц.эллиота, ц. сальвини, скалярии, дискусы, северумы, ц. блю демпси, уару. Этих можно уже 2-5пар заселить. Причем разных.
Ну, и осчень интересные, но не крупные - апистограммы всякие-разные, акара марони, красногрудая акара, круглоголовая акара (курвицепс). Они мелкие, но ничуть не хуже вышеперечисленных, некоторых можно совместить со средними видами.

Еще цихлиды средних размеров, оченб яркие - цихлиды озер Малави и Танганьика. Малави очень агрессивные, аквариум обычно оформляется под скальный берег или псевдоморе, с большим количеством пещерок и укрытий, рыб сажают с избытком (на 200л получится около 30 рыб размеров 12-15см)
Танганьика поспокойней, рыбки более серые, но изящные, интересные в поведении, относительно мирные. Им требуется повышенная жесткость воды.

Выбирайте, а там разберемся, кого с кем посадить
Спасибо Вам огромное за развернутый ответ!!!!
Посмотрела в интернете рекомендованных Вами рыбок и остановились на последнем варианте: цихлиды средних размеров - цихлиды озер Малави и Танганьика. А сомика к ним можно, уживутся? И 30 рыб не очень много для 200л? Ну и глупый вопрос, но вдруг, нашего петушка и пецилий к ним уже не подселить?
bhbyf73 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena