Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1893 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 20:36
ответ для Darken , на сообщение « Да вроде те тесты, но по-моему это у... »
  #18921
Kokiha07
Ветеран
 
Аватар для Kokiha07
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
Да вроде те тесты, но по-моему это у них идет по программе ранней реабилитации детей с разными нарушениями.. я просто к чему - не могу понять что с моего можно требовать (тире учить) а что пока еще рано и ему не под силу.. понимаю что все нормы условны, но всеж?

ПС: а вот по этой табличке ктонть обращался к дефектологам ? (нашла на ЛВ) http://defologo.narod.ru/Tabl.html
Мы занимаемся с дефектологом из этой таблички. Довольны.
__________________
Сынок Мишенька 04.05.2006 г.
Kokiha07 is offline  
Старый 06.10.2011, 20:51
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #18922
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Вот вы все говорите, что дома они у вас гении, а потом эти дети идут в школы 7-го вида
потому что у нас ребенок должен доказывать свой интеллект системе, а тетенькам с высшим коррекционным образованием (не всем конечно) легче сказать "необучаем", чем искать подход.
Я помню пару лет назад сцепилась в инете в дневниках с одним логопедом, она писала что вот в Мск некоторых алаликов обучили жестовой речи и тогда они смогли обучаться с глухими и оказалось что у них ЕСТЬ интеллект, а я сказала, что вообще-то алалика надо на речь вызывать,а не предлагать ему замену, на что она и сказала "Для системы, интеллект, который не может себя выразить - и не интеллект вовсе"
Сарабка is offline  
Старый 06.10.2011, 21:22
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #18923
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Девочки. мы может быть поедем в субботу в Питер, хотим в Зоологический и музей железнодорожной техники на варшавский вокзал, где большие паровозы, кто-нибудь был там? там разрешают по ним лазить? или только смотреть?
Сарабка is offline  
Старый 06.10.2011, 21:39
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #18924
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Кто-нибудь проходил там лечение?Интересуют детки с моторной алалией. Были ли результаты? Завтра идем 1-й раз. Очень интересен Ваш опыт!
juliavlasova is offline  
Старый 06.10.2011, 21:57
ответ для juliavlasova , на сообщение « Кто-нибудь проходил там... »
  #18925
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Спасибо, девочки
Сегодня забрала ребенка, пошли в поликлинику. Там он себя отлично там вел, не капризничал, при том, что просидеть пришлось около полутора часов. Находил себе занятия.
По крайней мере появилось желание что - то выразить не только "Ы-ыыыы", а что - то, хотя бы по - минимуму, словами....Даже чем - то интересовался.
Нет, он определенно стал лучше....
А то, что у большинства так - дома одно делает, а на тестировании или в незнакомой обстановке - совершенно другое (вернее, делает не то и не так) показывает, что мы хотя бы не уникальны....А то я уж было решила, что мы - эксклюзивный вариант ЗРР, МА и проч. И аутичные черты...как оказалось, есть у большинства алаликов....
mari_ is offline  
Старый 06.10.2011, 22:11   #18926
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Девочки. мы может быть поедем в субботу в Питер, хотим в Зоологический и музей железнодорожной техники на варшавский вокзал, где большие паровозы, кто-нибудь был там? там разрешают по ним лазить? или только смотреть?
Оля, на вокзале максимум - на подножке постоять. Мы там были последний раз год назад, я не припомню, чтобы можно было внутрь куда-либо залезть. Но - все равно - там очень здорово! И есть где разбежаться, что немаловажно

Жалко, мы скорее всего уедем в эту субботу, а так хотелось бы с вами лично познакомиться и на паровозы поглазеть!
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 06.10.2011, 22:17
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #18927
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Созрел вопрос. Хвалят логопеда-дефектолога Кселинскую Ксению Михаловну, из Прогноза на Коломяжском, кто что тут скажет?
FuryALFA is offline  
Старый 06.10.2011, 22:24
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #18928
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Жалко, мы скорее всего уедем в эту субботу, а так хотелось бы с вами лично познакомиться и на паровозы поглазеть!
ну вот
ну я еще не уверена на 100% что поедем, но если все сложится, я посмотрела по прогнозу - утро- ясно, день переменная, дождь только к вечеру, мы будем рады своей компании!
Сарабка is offline  
Старый 06.10.2011, 23:03
ответ для mari_ , на сообщение « Девочки, и все - таки решила оформить... »
  #18929
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Девочки, и все - таки решила оформить свои вопросы более конкретно. С чем был связан мой вчерашний очередной виток страха - это мы опять были у другого дефектолога - логопеда в ДДС. Там она ребенка смотрела несколько дней - проводила диагностику.
Вчера провела беседу со мной.
Ну - что хочу сказать - все плохо.
Она, правда, возраст наш перепутала - это выяснилось в конце беседы - думала, что нам четыре года, а не три года и месяц.
В общем, в кабинет заходит с опаской, за стол садиться нормально не хочет - либо стоя, либо у нее на руках....Говорит мало - указала мне всего несколько слов (ну, 6, может, 7), и то "не всегда впопад" (дома - 30 - 40 слов), повторяет плохо, не все (дома с этим никаких проблем нет).
Цвета путает (дома такого не случается), пирамидку складывает с самостоятельными исправлениями (она крошечная, мне кажется, что и я не сразу по размеру подберу эти кольца), пазлы тоже - не сразу попадая в размер, потом исправляет, подбирает (там лошадки какие - то, фигурные, сложные), картинки с собачками складывать вообще не хочет (не интересуют), геометрические фигуры знает не все (дома - без проблем), картинки - не показывает и в книжку не смотрит (закрывает)....Звуки животных не повторяет...Знает только "большой - маленький"....Еще теребит ушки....Один - много она даже не проверяла....
В общем...."сложный ребенок"....
Но если б был простой, то мы б, наверное, к ней на прием и не заглянули....
Что скажете по этому поводу?
Нормальная реакция и дефектолога и ребенка. Малыш был первый раз в новой обстановке, не удивительно, что дома выдает намного больше. Дефектолог судит по общим нормам. Но ведь она отметила не только то, с чем ребзь не справился, но и то, что сделал. Мамы всегда ожидают большего И это тоже нормальная мамская практика.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 06.10.2011, 23:07
ответ для Герлен , на сообщение « Читала-читала про ваши машинки...... »
  #18930
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Читала-читала про ваши машинки...
Категорически не согласна...у кого страсть??? У ребёнка или у мамы?? Для ребёнка это нормально. Лучший способ изменить эту ситуацию,раз она доставляет Вам дискомфорт- это снизить важность происходящего, проще говоря- забейте на это. Погасить страсть просто- её надо игнорировать,не замечать( даже в мыслях),относится к этому спокойно. И всё пройдёт само. Проверено на собственном опыте-работает!( а вычитано в умной книжке))
плюс стописят
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena