ДОНОРСТВО - Страница 238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 12:27
ответ для Kleonabi , на сообщение « Хочу сдать кровь, но нет прописки в... »
  #2371
kateonochek
Старожил
 
Аватар для kateonochek
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Kleonabi Посмотреть сообщение
Хочу сдать кровь, но нет прописки в городе
И вообще не понимаю зачем справки от врача, если они эту кровь проверяют!!!
Справки от врача не обязательно! Просто если у вас будет справка от инфекциониста и терапевта, то вам дадут не 500р, а в районе 1000 (я их никогда не беру, т.к у меня нет времени еще в поликлинике толкаться)

А вот без регистрации, увы никак...
__________________
kateonochek is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:13   #2372
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от kateonochek Посмотреть сообщение
Справки от врача не обязательно! Просто если у вас будет справка от инфекциониста и терапевта, то вам дадут не 500р, а в районе 1000 (я их никогда не беру, т.к у меня нет времени еще в поликлинике толкаться)

А вот без регистрации, увы никак...
1000 дают, если вы просто сдаете, не для конкретного человека.
А 500 если конкретно для кого-то.
Справка на деньги никак не влияет
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:11
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #2373
Филькина жена
Участник
 
Аватар для Филькина жена
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: пр. Ветеранов , ул. Партизана Германа ., часто бываю в конце Красного Села.
Сообщений: 225


1000 руб. дают плановым донорам ( тем кто сдает кровь 3-4 раза в год) . Кто сдает кровь менее 3 раз считается донором в резерве и получает 500 руб. Первый раз можно кровь сдавать без справок имея при себе только паспорт и страховой медицинский полюс ( во всяком случае рекомендуют брать с собой). Со второго раза и в последующие разы обязательно иметь при себе паспорт и справку от инфекциониста с места жительства. Если вы сдаете кровь 3-4 раза в год и тем самым становитесь плановым донором вам один раз в год надо принести справки и анализы;
1. Общий анализ крови и мочи
2. Коордиограмму
3.Флюшку.
4. Справку от терапевта.

Если не ошибаюсь , то кровь можно сдавать и с пригородной пропиской.
Филькина жена is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:49   #2374
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Филькина жена Посмотреть сообщение
1000 руб. дают плановым донорам ( тем кто сдает кровь 3-4 раза в год) . Кто сдает кровь менее 3 раз считается донором в резерве и получает 500 руб. Первый раз можно кровь сдавать без справок имея при себе только паспорт и страховой медицинский полюс ( во всяком случае рекомендуют брать с собой). Со второго раза и в последующие разы обязательно иметь при себе паспорт и справку от инфекциониста с места жительства. Если вы сдаете кровь 3-4 раза в год и тем самым становитесь плановым донором вам один раз в год надо принести справки и анализы;
1. Общий анализ крови и мочи
2. Коордиограмму
3.Флюшку.
4. Справку от терапевта.

Если не ошибаюсь , то кровь можно сдавать и с пригородной пропиской.
Спасибо за ваш ответ. Скажите, пожалуйста, чтобы принести справки и анализы, если я стану плановым донором, мне нужно получить направление от станции переливания крови? Чтобы сдать все бесплатно? Или я должна за свой счет сделать все справки? Справка от инфекциониста действительа сколько суток? Я хочу во второй раз поехать и сдать кровь на Динамо, значит, мне нужен будет паспорт и справка от инфекциониста? О терапевта справка не нужна? Заранее спасибо за ответ
__________________
masla is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:13
ответ для masla , на сообщение « Спасибо за ваш ответ. Скажите,... »
  #2375
Ssspirit
Ветеран
 
Аватар для Ssspirit
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: ВО, Кораблестроителей; пр. Космонавтов
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Спасибо за ваш ответ. Скажите, пожалуйста, чтобы принести справки и анализы, если я стану плановым донором, мне нужно получить направление от станции переливания крови? Чтобы сдать все бесплатно? Или я должна за свой счет сделать все справки? Справка от инфекциониста действительа сколько суток? Я хочу во второй раз поехать и сдать кровь на Динамо, значит, мне нужен будет паспорт и справка от инфекциониста? О терапевта справка не нужна? Заранее спасибо за ответ
Я не знаю, какие вам справки точно нужны, так как у меня вообще по другому всё происходило (я сдаю на Московском) - там на второй раз справки не нужны. Но могу сказать, что все справки получаются бесплатно в поликлинике по полису.

Конечно, может быть везде разные требования, но я после того, как сдала 3-4 раза в год - мне предложили стать кадровым донором, для чего мне пришлось собрать справки: терапевт (раз в полгода), гинеколог, ЭКГ, ФЛГ, анализ мочи, справка от инфекциониста (действительна 2 дня).
Ssspirit is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:47
ответ для masla , на сообщение « Спасибо за ваш ответ. Скажите,... »
  #2376
Pimashka
Участник
 
Аватар для Pimashka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Спасибо за ваш ответ. Скажите, пожалуйста, чтобы принести справки и анализы, если я стану плановым донором, мне нужно получить направление от станции переливания крови? Чтобы сдать все бесплатно? Или я должна за свой счет сделать все справки? Справка от инфекциониста действительа сколько суток? Я хочу во второй раз поехать и сдать кровь на Динамо, значит, мне нужен будет паспорт и справка от инфекциониста? О терапевта справка не нужна? Заранее спасибо за ответ
Справка от инфекциониста годна трое суток. Напрвления на анализы и ЭКГ дает терапевт участковый. Вы просто скажите что Вы донор.Потом с анализами к нему возращаетесь, он дает справку по результатам обследования. ФЛГ у нас делают без направления, просто с полисом или с пропиской.
Pimashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:53
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #2377
Pimashka
Участник
 
Аватар для Pimashka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 210


А подскажите, пожалуйста, если прошло не ровно 2 месяца с последней сдачи крови, можно сдавать? Или строго 2 месяца? Интересует именно сдача крови, а не плазмы.
Pimashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:01
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #2378
kateonochek
Старожил
 
Аватар для kateonochek
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 130


Я сдаю раза 4 в год и никогда справок не беру...но я и не кадровый донор
kateonochek is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:03   #2379
kateonochek
Старожил
 
Аватар для kateonochek
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Pimashka Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, если прошло не ровно 2 месяца с последней сдачи крови, можно сдавать? Или строго 2 месяца? Интересует именно сдача крови, а не плазмы.
Если еще 2 месяца не прошло то вас могут не допустить до сдачи крови Потерпите, пока ровно 2 месяца пройдет-это минимальный срок!
__________________
kateonochek is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:07
ответ для kateonochek , на сообщение « Если еще 2 месяца не прошло то вас... »
  #2380
Pimashka
Участник
 
Аватар для Pimashka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от kateonochek Посмотреть сообщение
Если еще 2 месяца не прошло то вас могут не допустить до сдачи крови Потерпите, пока ровно 2 месяца пройдет-это минимальный срок!
Спасибо за ответ!
Pimashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena