Имею право рожать где хочу??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 23:43   #1
милора сергеевна
Гость
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: ул. Аэродромная
Сообщений: 8
Имею право рожать где хочу???



Куда ни сунусь везде дают отворот поворот: центр Алмазова, говорят, только по показаниям или по договору, ВМА тоже самое!!!!, что же это заранее я не могу договориться ни с одним роддомом, ждать схваток и ехать самой??? а потом нервничать: возьмут ?!! не возьмут?!

думаю, что это не самый подходящий момент для таких переживаний.

У меня должен родиться 3-й малыш, предидущие роды были очень быстрыми, думаю, что в это раз будет всё ещё стремительней (ну это как Бог даст конечно), но всё равно, как же быть? или просто сдаться скорой???? так в прошлый раз меня на Вавиловых отвезли, у меня до сих пор мороз по коже бррррр.

девочки, где прописаны мои права??? киньте ссылочку или хотя бы просто поделитесь своими знаниями, на что мы имеем право?
милора сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:00   #2
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Вы имеете право родить в роддоме. Ваш "участковый" роддом не может Вам отказать (т.е. на Вавиловых). Роддома профильные - могут (они тоже знают свои права, поверьте: если женщина не в потугах ее отправляют из приемного покоя). Говорю как "инсайдер".
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:14   #3
fani77
Частый гость
 
Аватар для fani77
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: невский район, рыбацкий проспект
Сообщений: 91


в прошлую беременность тоже ото всюду отправляли! В результате оказалась Снегиревка... а вообще лучше поездить-поспрашивать
fani77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:21   #4
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Автор, собственно, Вам все уже правильно объяснили. У меня только один вопрос есть: а что, кроме Алмазова и ВМА, в нашем городе и родить больше негде?
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:33   #5
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


если ехать с аэродромной еще 1ый мед остается, максимум)
AbleToLove is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:35
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Автор, собственно, Вам все уже... »
  #6
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Автор, собственно, Вам все уже правильно объяснили. У меня только один вопрос есть: а что, кроме Алмазова и ВМА, в нашем городе и родить больше негде?
как я понимаю, автор (как и я) живет в Приморском районе и мучается перспективой быстрой поездки куда-нибудь, но не на Вавиловых. а из Приморского района вариантов не так уж много.

автор, про третьи роды разное говорят. вроде как не факт, что они будут быстрее вторых или вообще быстрыми.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:39   #7
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Алмазова - не роддом, а Федеральный Перинатальный центр, куда берут женщин, прошедших врачебную комиссию. Т.е. нужны медицинские показания для родов у них.
ВМА - первоочередно берет военнослужащих и членов их семей.
Если Вы хотите рожать в специализированных роддомах без показаний - надо заключать договор. Если хотите бесплатно, то выбирайте обычный роддом. Их не так уж и мало в городе: 1, 6, 9, 10, 11 (17), 15(17), 16, 18, 1 МЕД, роддом в Кронштадте... Обычный роддом не возьмет Вас на роды только в том случае, если раскрытие небольшое, Вас успеет скорая довести до другого роддома, а мест в желаемом роддоме нет... В любом другом случае - не могут отказать.
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:47
ответ для Ирмир , на сообщение « Алмазова - не роддом, а Федеральный... »
  #8
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
как я понимаю, автор (как и я) живет в Приморском районе и мучается перспективой быстрой поездки куда-нибудь, но не на Вавиловых. а из Приморского района вариантов не так уж много.
аа....
тогда ладно
кстати, я первого на Вавиловых рожала
правда, платно
довольна, как слон, если честно
условия там жуть, но акушерка у меня была - супер просто

сейчас она в другом месте работает, буду пытаться опять с ней родить


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Алмазова - не роддом, а Федеральный Перинатальный центр, куда берут женщин, прошедших врачебную комиссию. Т.е. нужны медицинские показания для родов у них.
или заключеный договор на платные роды
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 08:06   #9
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от милора сергеевна Посмотреть сообщение
Куда ни сунусь везде дают отворот поворот: центр Алмазова, говорят, только по показаниям или по договору, ВМА тоже самое!!!!, что же это заранее я не могу договориться ни с одним роддомом, ждать схваток и ехать самой??? а потом нервничать: возьмут ?!! не возьмут?!

думаю, что это не самый подходящий момент для таких переживаний.

У меня должен родиться 3-й малыш, предидущие роды были очень быстрыми, думаю, что в это раз будет всё ещё стремительней (ну это как Бог даст конечно), но всё равно, как же быть? или просто сдаться скорой???? так в прошлый раз меня на Вавиловых отвезли, у меня до сих пор мороз по коже бррррр.

девочки, где прописаны мои права??? киньте ссылочку или хотя бы просто поделитесь своими знаниями, на что мы имеем право?
Заранее платно с любым роддомом, с перечисленными Вами в том числе, если именно туда хотите. А бесплатно скорая повезет в ближайший дежурный, можете попробовать "договорится" со скорой отвезти куда желаете, но если там реально "аншлаг", то рожать придется чуть ли ни в коридоре - сами понимаете. Про перечисленные Вами роддома уже тут написали кто там имеет право рожать бесплатно, но если Вы приедете туда своим ходом с уже чуть ли не полным раскрытием Вас обязаны принять, не на улице же рожать Вам. При тенденции к стремительным родам вообще, если есть с кем старших детей оставить, лучше заранее на ДО лечь.

Если Вы с Приморского района, то моей знакомой на выбор скорая бесплатно предложила 3 роддома- 17 на Вавиловых, 1-ый на ВО и 1-ый Мед на Петроградке.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:59   #10
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


в ОТТо еще можно, по скорой родственницу туда отвезли
Allamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena