Мамы с завышенным ожиданиями (школы) - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 00:15   #331
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Кто в частной, я там найду то, что ищу? Покой для себя, образование и безопасность для ребенка?
покой и безопасность найдете, а вот с образованием сложнее, тут ка повезет. Хотя... я бы даже сказала не как повезет, а от ребенка все зависит. В школе дают, но не заставляют и если ребенок мотивированный, ребенок берет и родители держат руку на пульсе, то будет все нормально, а если дитю учеба эта все параллельна и в школу он ходит общаться, то ни кто заставлять не будет, тогда и результат будет соответствующий.

Для меня главным при выборе школы было, что бы ребенку не отбили желание учиться, что бы с ним и со мной зазговаривали нормально и не унижала каждая уборщица, что бы не было маразматических правил, что бы учителя и родители были адекватные, и главное, что бы ребенок радостно бежал в школу. В общем, сводится все к тому, что бы школа не мешала ребенку жить и не убила любознательность и желание учиться. Сильная программа для меня стоит на втором месте, а бытовые условия на последнем.
В общем, наша школа, в которой мы сейчас учимся не без недостатков конечно, но, знаете, как почитаю тут про государственный школы так каждый раз радуюсь, что у нас по сравнению с другими все хорошо.
Думаю, что если грамотно выбрать частную школу, то Вы найдете то, что ищите.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:40
ответ для ТИША , на сообщение « Я такая наивная. Но потихоньку моя... »
  #332
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Я такая наивная. Но потихоньку моя наивность улетучивается. Последняя моя сентенция, обращенная к дочке была такая - "В школе вас ничему не научат. Если хочешь что-то знать и чего-то достичь - занимайся самостоятельно. Нашим правителям нужно тупое быдло, послушно делающее то, что ему прикажут. Если не хочешь пополнить такое стадо, то ЗАНИМАЙСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО!"
У меня это лейтмотив. Правда, последнее время я еще добавляю, что ни в коем случае никому это не надо говорить. Особенно в школе.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:51
ответ для Boreal , на сообщение « покой и безопасность найдете, а вот с... »
  #333
Bon-Bon
Активный участник
 
Аватар для Bon-Bon
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: пр. Просвещения дом 5* корпус *
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
покой и безопасность найдете, а вот с образованием сложнее, тут ка повезет. Хотя... я бы даже сказала не как повезет, а от ребенка все зависит. В школе дают, но не заставляют и если ребенок мотивированный, ребенок берет и родители держат руку на пульсе, то будет все нормально, а если дитю учеба эта все параллельна и в школу он ходит общаться, то ни кто заставлять не будет, тогда и результат будет соответствующий.

Для меня главным при выборе школы было, что бы ребенку не отбили желание учиться, что бы с ним и со мной зазговаривали нормально и не унижала каждая уборщица, что бы не было маразматических правил, что бы учителя и родители были адекватные, и главное, что бы ребенок радостно бежал в школу. В общем, сводится все к тому, что бы школа не мешала ребенку жить и не убила любознательность и желание учиться. Сильная программа для меня стоит на втором месте, а бытовые условия на последнем.
В общем, наша школа, в которой мы сейчас учимся не без недостатков конечно, но, знаете, как почитаю тут про государственный школы так каждый раз радуюсь, что у нас по сравнению с другими все хорошо.
Думаю, что если грамотно выбрать частную школу, то Вы найдете то, что ищите.
Осмелюсь поспорить в нашей ни фига не в частной школе - учитель - чудо, нянечка в гардеробе знает каждого ребёнка, что и где у каждого лежит и какая у кого шапка. С родителями лично нам повезло и в классе, и в соседних классах... Если грамотно выбирать государственную школу, то тоже можно найти хорошую
__________________
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения." © Антуан де Сент-Экзюрпери
Bon-Bon is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 02:36
ответ для Bon-Bon , на сообщение « Осмелюсь поспорить :flower: в нашей ни... »
  #334
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Bon-Bon Посмотреть сообщение
Осмелюсь поспорить в нашей ни фига не в частной школе - учитель - чудо, нянечка в гардеробе знает каждого ребёнка, что и где у каждого лежит и какая у кого шапка. С родителями лично нам повезло и в классе, и в соседних классах... Если грамотно выбирать государственную школу, то тоже можно найти хорошую
Вы знаете, я была бы вам дико признательна за грамотное и конкретное руководство к действию!
Я прочитала топик от корки до корки, так как мои ожидания явно завышены, и от школы я жду именно учебы.
Особенно настораживает место действия у автора - мы соседи)))
Я тоже присматриваюсь к частным школам в округе, в телефонных беседах - они великолепны))) прямо одна другой краше))). Впрочем, и близлежащая государственная не отстает в самопиаре))) Казачков засланных нет, информации минимум, единомыслящих мам встречаю больше на просторах форума, чем в Адмиралтейском районе)))
Как быть?
__________________
The best things in life are immoral, illegal or fatenning!
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 03:05   #335
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Я - тоже мама с завышенными ожиданиями и у меня дошколенок. При общении с мамами школькиков и чтении форума впадаю в депрессию. Получается, что весь первый класс детей учат тому, что они уже хорошо знают (приходят ведь многие читающие-считающие, а учат буквам и цифрам так, будто они никогда их не видели. Где дисциплина позволяет, дети во время этого скучного процесса играют, где не позволяет - смирно сидят и ждут конца урока, в любом случае вырабатывая привычку не слушать, что говорит учитель (ведь нового-то ничего). Ну а дальше, когда во 2-3 классе начинается что-то новое - борьба с "рассеянным вниманием" и отсутствием мотивации. Впрочем, это всё не важно. Важнее, что в школе детки общаются друг с другом и потому ходят туда с удовольствием. А знания давать надо дома?
Для меня ответ однозначный: да, знания надо давать дома.

Мой рассказал, что сегодня к ним приходила тётя и они заполняли какой-то тест. Надо было нарисовать против каждого предмета смайлик - такой, такой и нейтральный. Мой нарисовал по всем предметам нейтральные, по риторике и хореографии отрицательный (тут, я знаю, ему учителя не нравятся). Я поинтересовалась, неужели ему ни один предмет не нравится. И он кисло сказал, что всё это не очень интересно... И такой результат абсолютно предсказуем. Это действительно неинтересно. Хорошо еще, что "не очень", а не "очень не".
garris is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 03:20
ответ для Bon-Bon , на сообщение « Осмелюсь поспорить :flower: в нашей ни... »
  #336
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Bon-Bon Посмотреть сообщение
Осмелюсь поспорить в нашей ни фига не в частной школе - учитель - чудо, нянечка в гардеробе знает каждого ребёнка, что и где у каждого лежит и какая у кого шапка. С родителями лично нам повезло и в классе, и в соседних классах... Если грамотно выбирать государственную школу, то тоже можно найти хорошую
Соглашусь, что можно. Нам тоже повезло - и с учителем, и с классом, и с воспитателем группы продленного дня, и с нянечкой в гардеробе. Скажу больше. Выбирая школу для младшего сына, я до последнего колебалась между гимназией и простой начальной школой (по факту - между большим количеством факультативов и более комфортной обстановкой). Моя мама до последнего "сражалась" за гимназию, и, когда я забрала оттуда документы, не скрывала своего разочарования. А совсем недавно, побывав на очередном школьном празднике, с упоением рассказывала об увиденном и пела дифирамбы учителям....Для старшего я эту школу, этого учителя и эту программу не выбрала (так сложилось, что именно этот "комплект" рассматривался среди других), потому что ему нужны были большие нагрузки. Для младшего это в самый раз, чтобы, с одной стороны, чувствовать себя успешным и самоутверждаться, а, с другой, учиться учиться и шевелить мозгами (ну, разумеется, я еще добавляю нагрузку сверху, чтобы не расслабился и не зазвездил).
Я к тому, что даже в государственных школах есть выбор...частные, каюсь. не рассматривала...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 09:28   #337
Анна-София
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Дом на Типанова
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
задавать пусть задают - это наши проблемы. Нам нужно чтобы в 14.00 мы были свободны как ветер, не каждый день, но 3-4 дня в неделю точно. Поэтому гимназии отпадают сразу, там везде обязательная дополнительная нагрузка вроде ритмик, хоров и петербурговедения.
Я настраиваюсь на частную школу.
У нас гимназия. Заканчиваем только раз в неделю в 14.35, в остальные дни раньше. Читаю эту тему и думаю, как же нам повезло!!! У нас и учеба, и общение, и к каждому ребенку подход ...
Анна-София is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:33
ответ для Эта мама , на сообщение « Вы знаете, я была бы вам дико... »
  #338
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
Я тоже присматриваюсь к частным школам в округе, в телефонных беседах - они великолепны))) прямо одна другой краше))). Впрочем, и близлежащая государственная не отстает в самопиаре))) Казачков засланных нет, информации минимум, единомыслящих мам встречаю больше на просторах форума, чем в Адмиралтейском районе)))
Как быть?
только сбор инфы в общении с мамами учеников:
ЛВ
Вконтакте
утром подойти поспрашивать, когда выходят из школы, сдав ребенка
вечером, когда забирают и заодно самого ребенка
с лестницей вот меня высмеяли , но тоже ведь способ получить информацию? почему нет?
резултаты ЕГЭ
сходить в Вуз и узнать про выпускников школы. Многие школы вывешивают инфу на сайте сколько детей куда поступили. Идете в деканат и спрашиваете, а действительно ли это так, а потом прямиком к преподавателю. Тут появляется возможность узнать про действительное качество преподавания языков, математики, физики и т.п. , а заодно и про фактическую статистику по этой школе.
ну и в РОНО неплохо сходить, там вполне адекватные люди работают и владеют инфой
в саму школу зайти, "к директору" охрана пустит, посмотреть не только директора, но и под лестницу заглянуть.
Лет 11 тому назад я, еще бездетная, пришла на собеседование в одну частную школу. Директор опаздывал, а я решила походить по школе - никогда в частных не была. О детях еще даже в самых отдаленных планах не думала, поэтому просто бродила, без разведки .
На этаже, где административные кабинеты, была дверь на лестницу, открытая. В школе шел урок. Я вышла в эту дверь и обалдела... из под лестницы шел ужасный запах анаши, там сидели два мальчика класса 7-8-го. Спросили меня, что надо и не хочу ли присоединиться.
Я посмеялась, отошла и тут приехал директор. Прошел по коридору мимо лестницы, поморщился напротив двери (почувствовал запах??!) и пошел к себе в кабинет.
Сейчас, когда у меня уже дети, я это вспоминаю с ужасом, а тогда только посмеялась - "европейский подход к обучению", как потом мне втирал директор, а перед глазами детки эти - прям как в Голландии - никаких запретов, все очень по-европейски.
Так что залезать лучше везде, если есть такая возможность
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:40
ответ для garris , на сообщение « Для меня ответ однозначный: да, знания... »
  #339
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Для меня ответ однозначный: да, знания надо давать дома.

Мой рассказал, что сегодня к ним приходила тётя и они заполняли какой-то тест. Надо было нарисовать против каждого предмета смайлик - такой, такой и нейтральный. Мой нарисовал по всем предметам нейтральные, по риторике и хореографии отрицательный (тут, я знаю, ему учителя не нравятся). Я поинтересовалась, неужели ему ни один предмет не нравится. И он кисло сказал, что всё это не очень интересно... И такой результат абсолютно предсказуем. Это действительно неинтересно. Хорошо еще, что "не очень", а не "очень не".
А лично Вы сами позитивный человек по жизни?
От Ваших постов в этой теме прямо свет какой- то кислятиной, беспросветностью, четсное слово И ваша школа была адский ад, и школа ребенка - туда же. Правльным настроем и фокусом на то, что нравится можно поменять реальность!
native is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:41   #340
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
только сбор инфы в общении с мамами учеников:
ЛВ
Вконтакте
утром подойти поспрашивать, когда выходят из школы, сдав ребенка
вечером, когда забирают и заодно самого ребенка
с лестницей вот меня высмеяли , но тоже ведь способ получить информацию? почему нет?
резултаты ЕГЭ
сходить в Вуз и узнать про выпускников школы. Многие школы вывешивают инфу на сайте сколько детей куда поступили. Идете в деканат и спрашиваете, а действительно ли это так, а потом прямиком к преподавателю. Тут появляется возможность узнать про действительное качество преподавания языков, математики, физики и т.п. , а заодно и про фактическую статистику по этой школе.
ну и в РОНО неплохо сходить, там вполне адекватные люди работают и владеют инфой
ну так эти же методы вам-то не помогли. Расхваленная учительница оказалось, что не держит класс, сам класс не очень-то вам нравится. Что делать-то?
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena