Опоздала за ребенком в садик , подскажите как реабилитироваться? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 00:40
ответ для Ilkbahar , на сообщение « По-моему, никакого криминала вы не... »
  #41
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Ilkbahar Посмотреть сообщение

ПС: я все вопросы с детским садиком решила радикально: я телефон купила ребенку! в Ленте продаются по 499 рублей. По крайней мере, в сентябре были. Теперь все переговоры с ним - напрямую.
А воспитатели не против? Как Вы это сделали?
__________________
Истина рождается не из истины. Истина рождается из ошибок.
П.Л. Капица.
DJulia is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:47
ответ для Pilar , на сообщение « Купите из денег РК на группу... »
  #42
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Купите из денег РК на группу простенький телефон (1000р) и симку дешевую. Работать будет, в основном, на входящую связь. Копеечный бюджет. Вот и вся проблема. Я слышала, так делают, когда воспитатели свой тел. не дают. (Наши дают)

А не дают они,т.к. боятся, что будут звонить по вечерам и разные глупые вопросы задавать. Разные бывают мамаши - сумасшедших тоже хватает.
У нас на группу телефон куплен...
А по теме, я бы извилась какой-нибудь шоколадкой или коробочкой конфет
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 03:04
ответ для DJulia , на сообщение « Опоздала за ребенком в садик ,... »
  #43
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


я бы извинилась + коробка конфет-шоколадка. Если будет идти нормально на разговор, то попыталась бы обсудить идею подстраховать в форс-мажорных обстоятельствах за денюшку. Если контакта нет, то обратилась бы за помощью к маме кого-то из группы.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 08:40
ответ для DJulia , на сообщение « Если честно, ни конфет, ни денежной... »
  #44
rina-iva
Гость
 
Аватар для rina-iva
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 29


Не забирать, а именно забрать разок-другой пораньше...
По-моему, очень важно чувство защищенности самого ребенка.Ведь ему педагог в ожидании мамы может показывать свое отношение к ситуации и ребенок на это реагирует - съеживается, замыкается, обижается на взрослых или понимает .
__________________
Каждое поколение посмеивается над своими отцами, смеется над дедушками и восхищается прадедами.
rina-iva is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 09:59
ответ для DJulia , на сообщение « Опоздала за ребенком в садик ,... »
  #45
laleka
Активный участник
 
Аватар для laleka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


не переживайте вы так, вы - не первая у неё такая. Действительно, она устала в 2 смены-то (сама работала, знаю. накануне Нов ГОда сидела до 8 часов, ждала папу девочки с корпоратива. Пришлось ему звонить, он вообще про ребенка забыл! Приехал на веселе и еще предложил до дома меня подвести, естеств-но, получив отказ!). Извинитесь, купите что-нибудь вкусненькое к чаю. Всё она поймет, все мы люди.
laleka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:13
ответ для dashic , на сообщение « я бы извинилась + коробка... »
  #46
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
я бы извинилась + коробка конфет-шоколадка. Если будет идти нормально на разговор, то попыталась бы обсудить идею подстраховать в форс-мажорных обстоятельствах за денюшку. Если контакта нет, то обратилась бы за помощью к маме кого-то из группы.
С мамами часто можно договориться, особенно с теми кто не работает за небольшую сумму.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:23
ответ для DJulia , на сообщение « Если честно, ни конфет, ни денежной... »
  #47
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
То, что накричала - плохо. Хотя я не понимаю, как воспитатель может накричать на взрослого человека, на родителя...?
В моей практике такого не было. Выговаривать выговаривали, но это было только со "злостными" опаздывающими. Т что: не верю, уж извините.
Я бы ни деньги, ни конфеты не взяла, равно как и не дала бы ничего, если бы сама опаздала. Это же разов, не системно, так чего мучаться? Искренне извинились и достаточно. А то что ей куда-нибудь надо...так она бы уже давно с кем-нибудь поменялась или вашего "подкинула" в другую группу.
после 19,01 она уже не воспитатель ! а уставшая замученная за 12ти часовой рабочий день тЁткО. И на эмоции имеет право.

А еще она имеет право в 19,01 вызвать милицию и опеку и УЙТИ домой ! наплевав на Ваше чадо. А Вы, потом, взмылив попу, будете своего ребенка искать. Напишите тьму бумажек и не факт, что Вам ребенка в тот же день отдадут.

"Подкинуть" в семь вечера куда? кому?
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:27
ответ для DJulia , на сообщение « Опоздала за ребенком в садик ,... »
  #48
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Можно договориться с какой-нибудь бабушкой-соседкой, чтобы забирала в случае форс-мажора, бабушке этой звонить, когда поняли, что не успеваете. Будет стоить рублей 100-200.
С воспитательницей я бы поговорила "по душам", без презентов, про безвыходную ситуацию, извинилась бы. Сидеть за денежку вряд ли она станет, т.к. работает в 2 смены. А если совать деньги за вчерашнее, то может еще и обидеться.
Как вариант - в РОНО с просьбой перевести в круглосуточный сад, только он может оказаться далеко и туда трудно попасть.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:37
ответ для DJulia , на сообщение « Опоздала за ребенком в садик ,... »
  #49
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Ну я бы извинилась еще раз, в более спокойной обстановке, и все-таки коробку какую с конфетами презентовала Да, может и банально, но не коньяк же воспитателю нести?!
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:38
ответ для DJulia , на сообщение « Опоздала за ребенком в садик ,... »
  #50
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Я бы позвонила воспитателю на мобильник и сообщила и задерживаюсь. У нас все родители знают телефоны воспитателей.
Ну и отблагодарила бы картой какой нибудь на 500-1000р ( типа Рив Гош).
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena